(Ре) миссия выполнима. Хроники хорька-хрони - 2

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Приветствую всех знакомых и незнакомых :)

Моя тема есть на этом форуме, и ей два года. Начиналось все печально манифестацией, лежачим положением, болями, головокружениями и проблемами когнитивного характера.

Хочу продолжить свою тему, чтобы организовать себя на лечение, и в целом отслеживать тенденции по здоровью.

Итак, краткий экскурс в ближайшее.

Летом 2016 года я приняла плановый курс капельниц, полтора месяца...
Боже, полтора месяца капельниц. Сейчас это кажется кошмаром.

Осень. Депрессия, до навязчивых страшных мыслей. Мучилась очень, принятно решение пить антидепрессанты. Лучшее решение в моей жизни, вместе с психотерапией. Помогло очень. Прибавилось больше энергии.

Осенью также были проблемы с горлом...
Несколько раз фарингит развивался, это было очень больно, испугалась что ангина. Но нет, основа - стафилококк, бектериальное. Осень была тяжелая неврологически.

Зима.
Счастливая, наполненная и энергичная.
Итак, зимой я наконец-то почувствовала силы путешествовать и поехала в Карпаты на 10 дней.

Там я осознала, насколько уже хорошо себя чувствую, выдерживаю нагрузки (мы каждый день ходили, были дни, когда поднимались, был день когда шли много километров по снегу вверх) это была уже победа! За все дни я слегла полностью на день, из-за перемены погоды. Остальное время была практически живчик.

Всю зиму - бани, растирания снегом, закаливание мое спасение! По ощущениям очень помогает.

Весна.
Март был сложный, общее впечатление помню качельное.
Весной сильно обострилась метеочувствительность, сильно.
Головные боли участились и особенно стало доставать всдшное состояние
Суставы тоже, но если исключить сладкое, они не воют. Сделала выводы, исключила.

Только вот шоколааааад. Ощущается потребность прямо в щоколаде... От шоколада плохеет мгновенно.

Апрель - тоже непростой, как в тумане, много слабости, сердечных состояний.
Вырвалась в горы негадолго, поражаюсь, насколькл в Карпатах существенно лучше самочувствие!!!
Стараюсь чаще бывать на природе.

Май проходит рывками.
Но чувствую : воспалительные процессы есть, пока это легкое такле ощущение.

Ну и снова стала очень рассеянной, страдает концентрация, головные боли чаще чем хотелось, но реже чем было.

По симптоматике сейчас:
-тяжесть в голове
-быстрая утомляемость
(не хроническая усталость, что радует)
- плохр переношу шумные места
-опять плохеет на искусственный свет яркий.
- суставы болят иногда даже есои без сладкого, если сьеда что-то мимо кассы, токсичное - болят ужасно сильно, жру ибупрофен.

-больше всего меня раздражает сейчас ощущение рассеянности. По сути, по-хорошему, это для меня пугающий симптом.
- слабые боли в мышцах
-когда переутомляюсь - головокружение немного.

Итого:
Год я не лечилась антибиотиками и прожила его весьма неплохо по ощущениям. Но если посмотреть на факты: все ещё это режим качелей, и нестабильность.

Я не мучаюсь, как раньше, склрее есть определённые дискомфорты. И я вижу, что мало энергии, и ее все меньше, значит есть процессы которые жрут

В общем, это мой такой опыт, не хвалю себя, но и не ругаю за то, что год ничем себя не пичкала. Хлореллу пью, витамины и куркуму)))

Для первого поста ок, продолженте ниже)
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Соответственно, продолжение:

Завтра пойду к Янченко на приём.
Вижу необходимость сдать анализы в Германию и посмотреть картину на сейчас (таких анализов не сдавала, только киевские)


Больше всего симптоматика пока что всдшная, сосудистая.

Сердце ощущается как слабое, тахикардии, слабость в руках такая типичная.

А ещё я до сих пор с зубами мудрости. Тихонечко растут, пока не удаляла. Но один точно собираюсь, потому что он уже только когда прорезывался был кариесный)))


В целом, я не жалуюсь от слова совсем.

Работаю с психологом, и то, что я решилась пойти в консультировпние считаю одним из важных решений в моей жизни.

Многое поменяла изнутри и теперь точно могу сказать: себя люблю, уеню и берегу. Стала сама себе мамой, умею наконец-то заботиться о себе.

Из радостных :

- все равно, невзирая ни на что, я Живу!))) слушаю живую музыку, бываю на мероприятиях.

-за время обстрения и лечения, за жти два года обрела новую профессию и уже консультирую. Все усидия были не зря!

- путешествия. да! Это моя мечта! Наконец-то есть на них силы и переношу их великолепно. Конечно, на пару дней после нуждаюсь в отдыхе, потом восстанавливаюсь.

-бани. Бани практикую всю зиму и сейчас тоже. Считаю бани для себя универсальным детоксом.

- очень много хожу, многое вижу. Много общаюсь, новые знакомства, в социальном плане сейчас все супер.

- и, конечно, гармоничное внутреннее состояние. Нервы - для боррелтоза равно сразу ухудшение.

Просто приняла за аксиому: стремлюсь к счастливой жизни. Имею на это полное право. Искренне желаю всем найти свой путь к выздоровлению, и придти к желаемому... Это правда так важно.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
в общем и в целом картина сильно напоминает вялотекущий лайм, который можно лечить а можно и не лечить, наука в этом вопросе пока не компетентна.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо за обратную связь.

Подлечить стоит, все же я четко вижу ухудшение, плавно усиливающееся.

Март, апрель - были сомнительными.

Сейчас я ещё и ослабленная, вот совсем тенденция эта не радует.

Поговорим с Янченко, у меня есть чего показать)))) анализы, выписки с больницы...

Ложится в больницу - не хочу, но вижу необходимость прибить то, что снова мешает жить. А таки - мешает.

Купила вытяжку из семян грейпфрута, бахнула- поплохело. Очень у меня что-то на этот продукт ощущение, что антибактериальные свойства там ок.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ну что, мои хорошие. Была у Янченко.

Рассказываю. По отношению доктор не понравился, вялый, не реагирующий на вопросы по симптоматике. Молчал в основном, не давал обратной связи. Лучше буду исправно ходить к своему доку, который меня лечил на стационаре в Громашевского - он все объясняет, от чего, что, почему.

Но это лирика, я правда без нее никуда.


Отношение доктора к пациенту, его заинтересованность и готовность консультировать- фактор для меня очень важный. А когда человек сидит и устало молчит с видом "сколько я вас перевидел" это малоприятно. Тем более за такие деньги.

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, О ЛЕЧЕНИИ.

Teasel root - запомните это лекарство. Сказал, что мега-рабочее, и (передаю слово в слово), один пациент только на этом лекарстве вышел в норму.

Мне назначил стандартную схему, пусть будет в помощь, говорит это типичная схема в Европе.

Юнидокс Солютаб 1-0-2
Тинидазол - 3 табл. 1500 мг
в день, три через три дня
Азитромицин 500 через день.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ну что, мои хорошие. Была у Янченко.

Рассказываю. По отношению доктор не понравился, вялый, не реагирующий на вопросы по симптоматике. Молчал в основном, не давал обратной связи. Лучше буду исправно ходить к своему доку, который меня лечил на стационаре в Громашевского - он все объясняет, от чего, что, почему.

Но это лирика, я правда без нее никуда.


Отношение доктора к пациенту, его заинтересованность и готовность консультировать- фактор для меня очень важный. А когда человек сидит и устало молчит с видом "сколько я вас перевидел" это малоприятно. Тем более за такие деньги.

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, О ЛЕЧЕНИИ.

Teasel root - запомните это лекарство. Сказал, что мега-рабочее, и (передаю слово в слово), один пациент только на этом лекарстве вышел в норму.

Мне назначил стандартную схему, пусть будет в помощь, говорит это типичная схема в Европе.

Юнидокс Солютаб 1-0-2
Тинидазол - 3 табл. 1500 мг
в день, три через три дня
Азитромицин 500 через день.
Короче, схема Янченка неизменна...
А тесель рут выводит по капле на схему 3капли 3 раза в день?
По себе могу скащать, что тесель рут работающая травка. Что то она всколыхивает, но не в этих дозах. По 3 капли ничего не происходит. У бухнера в назначениях на сайте видел что он стартует с 10 капель 3 раза в день и если ничего, то увеличивать.
Где то читал, что сама по себе травка не убивает, но заставляет спирохеты тикать с насиженных мест в суставах и тканях.
У меня от Янченко такие же впечатления, не очень.
А кто вас вел в Громашевского?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Схема хорошая, похожая была у меня у майдыло первая, то есть такая же точно с другими дозировками только.
На сколько лечение по его мнению по времени?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ, О ЛЕЧЕНИИ.

Teasel root - запомните это лекарство. Сказал, что мега-рабочее, и (передаю слово в слово), один пациент только на этом лекарстве вышел в норму.

Мне назначил стандартную схему, пусть будет в помощь, говорит это типичная схема в Европе.

Юнидокс Солютаб 1-0-2
Тинидазол - 3 табл. 1500 мг
в день, три через три дня
Азитромицин 500 через день.
если замените тинидозол на артемизинин то будете на этой схеме сидеть красиво очень долго
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот про тисел рут. Не первый раз встречаю информацию что сама она не мочит борелий, а заставляет убегать ищ тканей, где он накапливается. Принимать его нудно вместе с травами или аб, которые убивают спирохеты и цисты.
Teasel Root And Lyme Disease Treatment
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
если замените тинидозол на артемизинин то будете на этой схеме сидеть красиво очень долго
Что значит сидеть красиво?

@Александр Большой, меня вел Пархомец Богдан Анатольевич.

Фиг его знает, я не слишком пока горю желанием жрать антибиотики по полгода.

Пока что вижу...

Сердечно-сосудистая система и неврологические проявления

Сдала VEGF, цифра впечатляющая. Это указывает на ишемию... Симптомы один в один.

У кого такой диагноз? Что с этой ишемией делать?

Буду конечно еще консультироваться. Но это просто все про меня.

Последние дни я совсем плохая.

Слабость, но именно в туловище, в руках, тяжесть в груди.

Мне тяжело дышать, ощущение, что не хватает воздуха, что задыхаюсь. Голова при этом ясная, без помутнений. Но - я страшно торможу. Очень сильно. Рассеянность, проблемы с концентрацией...

Что сейчас понимаю : срочно нужна помощь, именно сосудам.
Пока по врачам.

Еще у меня дико густая кровь. Когда браои анализы, смотрела она почти чёрная, и вот-вот свернется. Долго цедили две пробирки.

Что с этим делать, тоже буду узнавать.

Все Завязано на недостатке кислорода
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Писать долго сейчас не могу, совсем свалилась, обострение, сильные боли.

Я тут хочу поговорить про VEGF.
У меня он 500 с чем - то...

Почитала про этот анализ, вплоть до рака груди... Реально страшно.

Кто в теме, подскажите на что укащывает этот анализ, помимо острого состояния боррелиоза?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Писать долго сейчас не могу, совсем свалилась, обострение, сильные боли.

Я тут хочу поговорить про VEGF.
У меня он 500 с чем - то...

Почитала про этот анализ, вплоть до рака груди... Реально страшно.

Кто в теме, подскажите на что укащывает этот анализ, помимо острого состояния боррелиоза?
Наверное в вашем случае Vegf- маркер хр.воспаления. Он поддерживает воспаление, строит новые кровеносные сосуды в условиях гипоксии ( того же хр.воспаления) , увеличивает проницаемость стенок капилляров ( это , конечно, ничего хорошего, но таков патогенез воспаления). Думается мне если устранить причину воспаления, то и показатель этот в норму может придти.
У Vegf есть полезные качества- это защита . В условиях гипоксии он наращивает сосуды, они питают поврежденный орган кислородом и улучшают проникновение туда иммунных клеток для борьбы с микробами. Но везде есть и хорошая сторона и плохая. Работа иммунитета это и есть часть симптомов болезни. Другое дело что иммунитет не дорабатывает ( по разным причинам , в том числе и от вида возбудителя зависит) , а постоянное присутствие возбудителя поддерживает эту работу и симптомы. И так пока кто кого... https://selfhacked.com/2016/05/05/need-know-vegf-good-bad/

В отношении рака тот же механизм- приток крови к органам мишеням где могут быть в этот момент раковые клетки (а они постоянно вырабатываются у нас, но иммунитет их должен убивать) . Часто доброкач.и злокач.опухоли и появляются в органах с хр.воспалением. Поэтому вовремя все хорошенько лечить надо и динамически наблюдать те же язвы, нефриты, мастопатии, гипо и гипертиреозы, простатиты, эндометриозы, чтобы не запустить и принять радикальные меры пока не поздно.
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибище!!! Сейчас прочту внимательно.

@Vatrushka, очень признательна за столь подробное объяснение.

Просто прочитала всю тему VEGF, так и не поняла, что к чему, кроме того, что это про траблы с сосудами.

У меня сейчас явные признаки ишемии, нехватки кислорода , (словно нечем дышать, душно, тяжело
проблемы с кровоснабжением мозга (заторможенность), сердечная слабость, аритмии.

""""""""""""""""""""""""""""""

Отпишусь сейчас по состоянию, чтобы понимать потом динамику

-очень много сплю, сонливость, слабость, просто вырубает, словно обссиленность, но не хр.усталость, я восстанавливаюсь по ощущениям.

-боли в суставах ужасно достают... Просто нестерпимо.
Болит все, включая локти, и даже кисти рук ломит.

-болят мышцы. Вообще что-то новенькое, и непонятное. Нппоиятная боль такая.

- мне нехорошо с сердцем, слржно описать, но бывает слабость такая нетипичная, когда очень сильно плохо, ощущается сердце.

- боли в висках, скорее словно спазмы сосудов

- ужасные критические дни, первые лва дня просто мучалась. Втррой день выптла кетанов, не было сил терпеть интенсивность

- голова плохо соображает, реакции (несильно) замедлены, и вот не пойму, некоторые функции на ура, а некоторые вижу явно не норма. С координацией движений не ок, могу уронить вещь, не вписаться в поворот
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
И, собственно, в связи с таким резким ухудшением принято решение на капельницы в Громашевского.

Благо, мой док еще не умотал в отпуск.

Считаю капельницы самым толковым вариантом лечения, готова мучиться.

Признаю, что была слишком беспечна пл отношению к лечению, дорогие новички, не повторяйте моих ошибок : долечивайтесь. Будьте внимательны, мониторьте блот, следите за стмптомами.

Я конечно также вижу страх психологический, который сильно отдаляет от реального понимания вещей.

Две недели назад, скажем, были предпосылки, но я была вполне себе.

А с другой стороны, у меня с марта серьёзные всдшные состояния..
Но я это воспринимала как метеочувствительность, хотя это вполне мог быть лайм. Короче...

Сейчас я снова в ощущении достаточно тяжёлого больного, редко выхожу на улицу, боли капец постоянные, много всего не хорошего, и главное что уже четкое ощущение : это оно...
 
Сверху Снизу