(Ре) миссия выполнима. Хроники хорька-хрони - 2

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Меня уже выписали из больницы.... Я без наблюдения....

Теперь к аллергологу, иммунологу идти, да?

:(((( я очень злюсь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Меня уже выписали из больницы.... Я без наблюдения....

Теперь к аллергологу, иммунологу идти, да?

:(((( я очень злюсь.
От супрастина уменьшаются эти пузыри? Дальше лечиться будете дома?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо большое, прошло, не сразу, но медленно "затухало". Сейчас кожа в норме. Вчера дико вырубило в сон, сегодня разбитая и слабая. Но!!! Голова сегодня меньше кружится.

Выводы ищ вчерашнего дня.
Больше пить воды (опять подзабила на это, и ооочень зря)


Сейчас болит желудок что ли... Токсичные они, эти антигистаминные. Какая жуть.

Так. Мне нужно понять, какой антибиотик принимать. А то дорогой доктор не удостоил меня своим дорогим вниманием и кинул без надлежащего сопровождения. И когда я прямо говорила, что сильные головокружения, никак не реагировал на мои жалобы, кроме потерпеть, и пройти этот курс. То есть, получается, есть схема, а то как человек загибается, это так, не в счёт. Я сильно разочарована. Я конечно, и так осознавала, что ответственность за мою жизнь только у меня.... Но кидать меня без сопровождения при таком курсе.

Что ж, спасибо и на том, что дали курс, и у меня есть документ(выпискв) который подтверждает необходимость в лечении. Буду выруливать из того, что имею.
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
У низ правило дольше 20 с чем-то дней не держат в больнице...
Дженни,здравствуйте.Скажите,настойка полыни,которая в аптеке продаётся,полынь горькая?есть ли смысл ее покупать против бабезий?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
У низ правило дольше 20 с чем-то дней не держат в больнице...

Все правила и законы в нашей стране фикция, если в их интересе, держат они и по два и по три курса. Курс-28 дней.
 
Последнее редактирование:

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Спасибо большое, прошло, не сразу, но медленно "затухало". Сейчас кожа в норме. Вчера дико вырубило в сон, сегодня разбитая и слабая. Но!!! Голова сегодня меньше кружится.

Выводы ищ вчерашнего дня.
Больше пить воды (опять подзабила на это, и ооочень зря)


Сейчас болит желудок что ли... Токсичные они, эти антигистаминные. Какая жуть.

Так. Мне нужно понять, какой антибиотик принимать. А то дорогой доктор не удостоил меня своим дорогим вниманием и кинул без надлежащего сопровождения. И когда я прямо говорила, что сильные головокружения, никак не реагировал на мои жалобы, кроме потерпеть, и пройти этот курс. То есть, получается, есть схема, а то как человек загибается, это так, не в счёт. Я сильно разочарована. Я конечно, и так осознавала, что ответственность за мою жизнь только у меня.... Но кидать меня без сопровождения при таком курсе.

Что ж, спасибо и на том, что дали курс, и у меня есть документ(выпискв) который подтверждает необходимость в лечении. Буду выруливать из того, что имею.

Особо то что выбирать, вы же сказали Сульцеф или Роцефин. Роцефин вроде как в три раза дороже. Только вот не надо его разводить на 100мл.физ. р-ра. Как делают в известном заведении.
2г. Роцефин разводится 20мл. физ.р-ра. и вводится струйной медленно. Они даже инструкции не читают. Для уверенности можете связаться с представителями компании они подтвердят. Зачем вам лишняя жидкость на ваши сосуды? Принимая Роцефин не забудьте об урсофальке!!! Лучше в максимальном разрыве от АБ.
6 утра Роцефин- 18 вечера Роцефин - 23 вечера урсофальк соответственно вашему весу. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - контроль печеночные пробы каждую неделю и узи.
Удачи вам милая Джени.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
@
Дженни,здравствуйте.Скажите,настойка полыни,которая в аптеке продаётся,полынь горькая?есть ли смысл ее покупать против бабезий?
Алиша, я не ориентируюсь в коинфекциях. Очень сочувствую, читала Вашу тему, похожая симптоматика


***
Сегодня я разбита, болел желудок, а сейчас невыносимо ноют все суставы ног... Включая мелкие, там где пальцы. И подъем, где шиколотка..

Лежу, мучаюсь.
И это мне доктор рассказывал, что я зациклилась на болезни. У меня такие постоянные квесты, доктор, не находите, что это реально тяжело???

Вчера аллергия, сегодня суставы и сильная слабость, неделю назад была сильная простуда с заложенной носоглоткой, до того дико болезненные месячные, постоянные головные болм, головокружения. Класс??? Нормальная жизнь?
Сейчас ещё тянущие боли внизу живота, ну зачем они мне?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Врач по своему прав - во время лечения возникает куча спецэффектов и это нормально. У вас они транзиторные, это опять же к тому что суетится не к чему. Нужно контролировать желчный, почки, печень и имхо все. У меня все проходило, наверное, тяжелее.
3 четверки это как бы только начало.
Ваш уровень знаний как бы не предполагает самолечения, а форумчане тут вам какой то шлак советуют(лень влазить в это). Если не уверены как и чем лечится. то лучше сделайте паузу в лечении. Оцените свой психологический статус - начнете вы лечится без врача, первая побочка вы уйдете в режим публичных раздумий на форуме, потом устанете от раздумий и прекратите все (или начнется паника с тем же результатом).
У вас были "концы" в Соломенской больнице, и был неплохой прогресс в лечении именно там, может стоит рассмотреть этот вариант ? ИМХО вы только не долечились тогда. Не знаю у кого именно вы лечились, но когда то Юрий Жигарев произвел на меня хорошее впечатление(просто как врач инфекционист, про боррелиоз он наверное не сильно в курсе).
Иии...не сильно популярная на форуме мысль, но по большому счету врачи вам ничего не должны. Понимание этого и небольшая эмпатия в их сторону может вам помочь.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Обоснованный логичный взгляд.

Вы очень корректно и точно выразили свою мысль, и спасибо, что уделили этому свое время.

Разумеется, ответственность на мне. Всегда. Так или иначе.
Как бы не хотелось.
Врачи не месии и не всесильны. Да.

Но если препарат вызывает такую дикую и нестерпимую побочку, в чем проблема помочь сменить препарат?

Или мало антибиотиков?

Плакали, кололись, и продолжали - это конечно, круто, но как Вы совершенно верно заметили - мое психологическое состояние сейчас напряженное, и в первую очередь из-за постоянных головокружений, они вводят меня в тоску, мне совершенно невыносимо находится в плавающем пространстве постоянно, это действует на нервы. Я не единожды просто рыдала, потому что это отвратительно и сложно, а главное где гарантии что я иду на эти мучения ради выздоровления?! Это мой единственный вопрос. А гарантий ни у кого нет, это нормально.

Самолечение я не выбирала, я проконсультировалась с доктором, который в свою очередь небрежно разрешил "любой из четвертого поколения цефалоспоринов"

И что это как не тупо толчок в сторону "думайте сами, решайте сами"?

У меня нет концов с Соломенкой сейчас, там больше нет того доктора, что был.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Самолечение я не выбирала, я проконсультировалась с доктором, который в свою очередь небрежно разрешил "любой из четвертого поколения цефалоспоринов"

И что это как не тупо толчок в сторону "думайте сами, решайте сами"?

У меня нет концов с Соломенкой сейчас, там больше нет того доктора, что был.

Четвертое поколение вы не купите. Роцефин=лораксон=цефтриаксон это третье поколение. Орально доступный только цефуроксим (Зиннат) им кстати сам Бурроскано лечился и это второе поколение.
Если углубляться в тему самолечения то можно попробовать 5-6 дней гатифлоксацина (лучше гемифлоксацин, он есть в России - Фактив по-моему) и через неделю пересдать VEGF, если будет сильное уменьшение то скорей всего проблема в бартонелле.
Но это так...ИМХО вам нужен врач, хотя бы для того чтобы со стороны оценивать состояние.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
А я отрицала нужность врача?

МНЕ НУЖЕН ВРАЧ.

Именно воач который будет отслеживать состояния, и который хотя бы не будет отмахиваться от возникшей новой симптоматики.
Учитывая то, что головокружения были моим симптомом, я сейчас просто схожу с ума, потому что не понимаю :побочка это или симптом?

Заметьте, я просила помощи, и не раз.
Я не раз поднимала вопрос о том, что меня волнует. Но человек ушёл в отпуск, назначив мне неврологические препараты, от которых лучше не стало. И всё!
Я остаюсь один на один, без сопровождения врача, впрочем... Мне ли удивляться??? В тот 2015 когда я была лежачая, я приползла на жтот форум благодаря @sueelllen, потому что док ушёл в отпуск и не назначил никакого дальнейшего лечения, аргументируя это большой нагрузкой. Но благодаря форумчанам, и свокй упертости я пошла к Майдыло, и он убрал мне Миноциклином головокружения!!!! Все. Больше они не появлялись... До момента лораксона

Теперь же все повторяется, док ушёл в отпуск, оставив меня с 14 недельным курсом, который сам назначил, и не хочет даже на секунду вникнуть в состояние или ухудшение.

Знаете, за несколько лет болезни я научилась отстаивать себя, криво, косо, но молчать я не собираюсь.

Как и не собираюсь сбрасывать ответственность на форумчан, или кого либо, спрашивая как же лечиться. Это действительно глупости, назову это так.

Есть ещё схема Янченко.
Но мне нравится идея пульс-терапии, она кажется мне перспективной. смотрю на роцефин.

Сегодня буду у невролога, ещё с ним переговорю, этот человек между прочим, оказался человечным врачом, сказал, что ему нужны контакты моего лечащего, чтобы он мог вести лечение сообща. А что я скажу ему? Он понимаете, в отпуске.
Да, хочу в конце недели сдать VEGF и М и G
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Четвертое поколение вы не купите. Роцефин=лораксон=цефтриаксон это третье поколение. Орально доступный только цефуроксим (Зиннат) им кстати сам Бурроскано лечился и это второе поколение.
Если углубляться в тему самолечения то можно попробовать 5-6 дней гатифлоксацина (лучше гемифлоксацин, он есть в России - Фактив по-моему) и через неделю пересдать VEGF, если будет сильное уменьшение то скорей всего проблема в бартонелле.
Но это так...ИМХО вам нужен врач, хотя бы для того чтобы со стороны оценивать состояние.
Всякий шлак легко советовать, а если пневмония? И гатифлоксацин может быть единственным препаратом резерва, который поможет. Легко советовать испробовать все резервные препараты, а дальше что?
Я уже не говорю про его побочки...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
На Соломенскую больницу не стоит так надеяться, все врачи, в том числе и упомянутый Юрий Жигарев, следуют утвержденной методике лечения. Ничего нового. Я с ним переписывалась, после прочтения его же статьи о боррелиозе, вдохновившей меня на мысль, вот он врач моей мечты для лечения от лайма! Переписка закончилась невнятно, т к доктор нихт ферштейн о методах Бурроскано по длительности и дозам.
Пошла лечиться к Дудару в ту же Соломенскую. И что? Те же две-три недели лечения. Ну для хрони, что явно отвергается на уровне восприятия как таковой в природе, вам могут добавить недельку цефа в попу. В Соломенке не делают капельницы аб, только мышечно.

Аллергия - это всегда работа иммунной.
Супрастин, Тавегил и Диазолин дают снотворные эффекты и являются старыми формами антигистаминных. Эдам (укр. ) аналог Эриуса - тоже лоратадин.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Оральный цефалоспорин 3 поколения:
Цефиксим (Cefiximum): описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.
У нас доступен под названием супракс.
Ещё неплохой, но почему-то подзабытый цеф 3 поколения, парентеральный, не хуже цефтриаксона:
Цефотаксим (Cefotaximum): описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.
У нас это, например, клафоран.
 

Алишия

Читатель
Сообщения
34
Лайки
1
Баллы
9
@
Алиша, я не ориентируюсь в коинфекциях. Очень сочувствую, читала Вашу тему, похожая симптоматика


***
Сегодня я разбита, болел желудок, а сейчас невыносимо ноют все суставы ног... Включая мелкие, там где пальцы. И подъем, где шиколотка..

Лежу, мучаюсь.
И это мне доктор рассказывал, что я зациклилась на болезни. У меня такие постоянные квесты, доктор, не находите, что это реально тяжело???

Вчера аллергия, сегодня суставы и сильная слабость, неделю назад была сильная простуда с заложенной носоглоткой, до того дико болезненные месячные, постоянные головные болм, головокружения. Класс??? Нормальная жизнь?
Сейчас ещё тянущие боли внизу живота, ну зачем они мне?
Желаю скорейшего выздоровления!!!
 

Вячеслава

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
А я отрицала нужность врача?

МНЕ НУЖЕН ВРАЧ.

Именно воач который будет отслеживать состояния, и который хотя бы не будет отмахиваться от возникшей новой симптоматики.
Учитывая то, что головокружения были моим симптомом, я сейчас просто схожу с ума, потому что не понимаю :побочка это или симптом?

Заметьте, я просила помощи, и не раз.
Я не раз поднимала вопрос о том, что меня волнует. Но человек ушёл в отпуск, назначив мне неврологические препараты, от которых лучше не стало. И всё!
Я остаюсь один на один, без сопровождения врача, впрочем... Мне ли удивляться??? В тот 2015 когда я была лежачая, я приползла на жтот форум благодаря @sueelllen, потому что док ушёл в отпуск и не назначил никакого дальнейшего лечения, аргументируя это большой нагрузкой. Но благодаря форумчанам, и свокй упертости я пошла к Майдыло, и он убрал мне Миноциклином головокружения!!!! Все. Больше они не появлялись... До момента лораксона

Теперь же все повторяется, док ушёл в отпуск, оставив меня с 14 недельным курсом, который сам назначил, и не хочет даже на секунду вникнуть в состояние или ухудшение.

Знаете, за несколько лет болезни я научилась отстаивать себя, криво, косо, но молчать я не собираюсь.

Как и не собираюсь сбрасывать ответственность на форумчан, или кого либо, спрашивая как же лечиться. Это действительно глупости, назову это так.

Есть ещё схема Янченко.
Но мне нравится идея пульс-терапии, она кажется мне перспективной. смотрю на роцефин.

Сегодня буду у невролога, ещё с ним переговорю, этот человек между прочим, оказался человечным врачом, сказал, что ему нужны контакты моего лечащего, чтобы он мог вести лечение сообща. А что я скажу ему? Он понимаете, в отпуске.
Да, хочу в конце недели сдать VEGF и М и G
Дженни, что касается неврологических проявлений - головокружения, "рукотряска", фоточувствительность, вестибулярные нарушения - есть отличный, без побочек препаратик "Бифрен", он очень помог мне в этом году. Я сама два года жила с "постЛайм-синдромом", были и бессонницы, и все указанные симптомы, вплоть до ПА. Этой весной, когда "припёрло", пошла в п-ку "сдаваться" на предмет выписать себе кветирон в минидозах, т.к. прежде он помогал заснуть и более-менее выспаться. Врач выписал бифрен, и я весьма довольна - легче переношу жару, мало-мальски сплю, руки не прыгают, ноги не завязываются узлом...В Вашем случае, ИМХО, этот препарат был бы не лишним. Можно бы добавить обычный гидазепам, не надо съедать свю таблетку сразу, можно откусить маленький кусочек, когда начинается "свистопляска". Просто у меня был Лайм именно с характерными нейросимптомами, а их купировать можно только хорошими психостимуляторами с ноотропным действием. Такова селяви. Держитесь. Если нужно, дам контакты врача в Киеве.
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
А я пью фенибут, он же бифрен:) он правда крутой, но мне не помогает сейчас

Сижу чуть нк плачу, только плакать сил нет.
 
Сверху Снизу