(Ре) миссия выполнима. Хроники хорька-хрони - 2

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все Завязано на недостатке кислорода
...Он поддерживает воспаление, строит новые кровеносные сосуды в условиях гипоксии..... В условиях гипоксии он наращивает сосуды, они питают поврежденный орган кислородом
Считаю капельницы самым толковым вариантом лечения, готова мучиться.
.....А с другой стороны, у меня с марта серьёзные всдшные состояния.. Но я это воспринимала как метеочувствительность, хотя это вполне мог быть лайм. Короче...
Лихо тут у вас закручено. :) Все завязано на недостатке кислорода, гипоксия, густая кровь (закисление), зубы с кариесом, что указывает на тотальную нехватку кислорода, активного кальция и пр. важных метаболических элеметов, и вдруг... капельницы "от лайма" спасут положение. Ну вы даете...)

Вообще-то недостаток кислорода - это недостаток кислорода, нет? )
11 июля 2016 Хроники хорька-хрони. Киев. #1368
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
))))))) давно не виделись, @Julia Göteborg. Жду Вашу книгу про то, как можно выйти из лайма с помощью кислорода без антибиотиков.

У меня хронический боррелиоз, Мки сейчас 52. Блот весь абсолютно "обнаружено". Обострение.

Что Вы предлагаете? Ехать в горы? Пить перекись?

Блин, я сама вижу, что крутится вокруг кислорода всё, но я в бессилии. Я правда не знаю, как иначе.


По-прежнему благодарна за рекомендации про пить масла, есть зелень, это я делаю. Но это лишь часть лечения.

... Прочла ссылку. Спасибо

Вы хотите сказать, мне нужно прокапаться реамберином и все пройдёт?

Ну правда, этот таинственный тон звучит издевательски. Просто уже есть подозрения в том, что это скорее про белое пальто, чем про желание просветить и помочь.

Озвучьте альтернативу.
 
Последнее редактирование:

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Совсем мучаюсь.

Быстрая утомляемость, сводила кошку к ветеринару, в общей сложности пробыла на ногах час - цстала, стало болеть горло (?!!) потом прошло.

Мышечные боли беспокоят, вообще странные и непонятные, слабенькие но дико это мне. Ломота такая в теле как при гриппе, но без температуры.

Задыхаюсь, совсем ощущение нехватки воздуха тотальное.

Всд замучило.
выгляжу сейчас как богиня, а чувствую себя ну просто отвратительно.

Была у невролога по фамилии Хонда. Хочется выматериться. Сидит, улыбается. (ну да, красивая девушка пришла). Сделал лицо " ой, не придумывайте, прописал бифрен и гидазепам.... И это при том, что ему звонили и предупреждали чтобы посмотрел внимательно.

Как хорошо, что я большк не ведусь и не впадаю в фрустрацию" а может и правда, это я дура и придумываю"

Благо, год консультирования с психологом не прошел даром.

Мне нужен толковый невропатолог.

Моя астения и цефалгические нарушения реально достают и не дают жить.

Это отдельно от собственно лайма, который дает ужасное разбитое состояние. Я снова тяжелая. Увы.
И этот VEGF не дает покоя.... Оставлю здесь результат.
IMG_20170605_205042.jpg
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
МРТ мозга делали?
У одной из форумчанок этот анализ был выше 800.
На МРТ лейкоареоз, чем и объяснили такое повышение.
Знаю хорошие отзывы о неврологе из Добробута Мяньковский Дмитрий Станиславович.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Быстрая утомляемость, сводила кошку к ветеринару, в общей сложности пробыла на ногах час - цстала, стало болеть горло (?!!) потом прошло.

Мышечные боли беспокоят, вообще странные и непонятные, слабенькие но дико это мне. Ломота такая в теле как при гриппе, но без температуры.

Сейчас вирус гуляет, все с такими симптомами.
Меня так же вот три дня непонятное гриппозное состояние крутило... а потом Бахнулла температура 39, извела на нет, неделю отхожу...
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
))))))) давно не виделись, @Julia Göteborg. Жду Вашу книгу про то, как можно выйти из лайма с помощью кислорода без антибиотиков.
У меня хронический боррелиоз, Мки сейчас 52. Блот весь абсолютно "обнаружено". Обострение.
Что Вы предлагаете? Ехать в горы? Пить перекись?
Блин, я сама вижу, что крутится вокруг кислорода всё, но я в бессилии. Я правда не знаю, как иначе.

По-прежнему благодарна за рекомендации про пить масла, есть зелень, это я делаю. Но это лишь часть лечения.
... Прочла ссылку. Спасибо
Вы хотите сказать, мне нужно прокапаться реамберином и все пройдёт?
Ну правда, этот таинственный тон звучит издевательски. Просто уже есть подозрения в том, что это скорее про белое пальто, чем про желание просветить и помочь.
Озвучьте альтернативу.
Дженни, пальто, приказной тон.., чем обязана? Или Вас кто-то накручивает?

Понимаете, антибиотики не лечат недостаток кислорода. Или по-другому: антибиотики не снабжают организм кислородом, или еще – антибиотики не привносят кислород в метаболизм, наоборот, они его еще больше «расходуют», если можно так выразиться.

Кислородом снабжает организм кислород, просто напросто. Если выражаться в общем и целом.

Иммунная система борется кислородными радикалами. Для этого она инициирует оксидативный взрыв, что означает в 20 раз большее потребление кислорода. Также кислород (активные формы) необходим для всех реакций жизнедеятельности и детоксикации (связывания продуктов распада) организма. И также он (активные формы) обязательный (можно сказать - главный, хоть и главного не бывает) элемент в цикле Кребса – метаболизме веществ в митохондриях, который, собственно, и производит нашу жизненную энергию (по общепринятой теории). В общем и целом: организм расходует много кислорода, а компенсаторов* нет, поэтому наблюдается гипоксия.
*Компенсаторы. Т.н. недостаток кислорода всегда сопровождает недостаток других активных элементов, то есть все они завязаны в цепные реакции и взаимозависимы, что означает – их т.н. нехватки являются причиной и следствием друг друга, растрата одного влечет за собой растрату других. Поэтому гипоксия всегда или усугубляющаяся, или наоборот.

У вас полная полная картина оксидативного стресса. Гипоксия, без которой не бывает оксидативного стресса, как и окс.стресс не бывает без гипоксии. Оксидативный стресс происходит в митохондриях. Оксидативный стресс

Вы красочно описали свои симптомы, сами констатировали нехватку воздуха и недостаток кислорода, густую кровь, ВСДшнее состояние и пр., что говорит о том, о чем оно говорит. Я дала Вам ссылку на пост, в котором четко, кратко и однозначно, а не издевательски таинственно, описан механизм возвращения митохондрий к жизни и аэробному дыханию данным веществом - "значительно увеличивает компенсаторные возможности гликолиза по аэробному пути за счет его активации", и где Вы сами констатировали полученный эффект.
Любой воспалительный процесс - это интоксикация организма. Если она не компенсируется, то наступает гипоксия и хронический оксидативный стресс - страдания, болезнь и гибель митохондрий.

А книги уже до меня написаны, их только надо читать. И я тоже пыталась писать здесь Что такое болезнь? , и Вы это знаете. Там и про стресс, и про митохондрии, перекись, цикл Кребса и т.д..... Но там, конечно, не всё, и есть ошибки/неточности. Можете их найти (ко всем) и поговорить об этом.. Книги про лечение перекисью тоже написаны, "от Лайма" в том числе – это все то же самое лечение организма, и в него входит не только перекись, разумеется (читай с начала). На форуме есть по крайней мере две темы, чтобы можно было представить о чем идет речь: Перекись водорода , Кислородная терапия
По-прежнему благодарна за рекомендации про пить масла, есть зелень, это я делаю. Но это лишь часть лечения.
Вообще-то там было гораздо больше..
Блин, я сама вижу, что крутится вокруг кислорода всё, но я в бессилии. Я правда не знаю, как иначе.
Надо изучать, накапливать информацию и пропускать через себя знания, создавать систему видения, тогда организм сам подскажет что ему нужно.
Требуя написания книг и немедленных готовых рецептов, особенно в приказном-насмешливом тоне, Вы ответов не получите. К ответам приводят знания, обдумывания и рассуждения.

И, конечно, это не все, что мне есть сказать по Вашей теме. ) Здесь только то, что касается этой малой части.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Цикл Кребса - это из Трума, ооо, узнаю, пошла опять трумовщина...
Не в бровь, а в глаз.:blackeye: Прям наповал.. Вы, смотрю, сегодня в ударе.)

Цикл Кребса - это из Ханса Кребса, за открытие которого он получил Нобелевскую премию.

Ци́кл трикарбо́новых кисло́т (сокр. ЦТК, цикл Кре́бса, цитра́тный цикл, цикл лимо́нной кислоты́[1][2]) — центральная часть общего пути катаболизма, циклический биохимический процесс, в ходе которого ацетильные[en] остатки (СН3СО–) окисляются до диоксида углерода (CO2). При этом за один цикл образуется 2 молекулы CO2, 3 НАДН, 1 ФАДH2 и 1 ГТФ (или АТФ)[3]. Электроны, находящиеся на НАДН и ФАДH2, в дальнейшем переносятся на дыхательную цепь[2], где в ходе реакций окислительного фосфорилирования образуется АТФ. (энергия)
Цикл трикарбоновых кислот — это ключевой этап дыхания всех клеток, использующих кислород, центр пересечения множества метаболических путей в организме, промежуточный этап между гликолизом и электронтранспортной цепью. Кроме значительной энергетической роли циклу отводится также и существенная пластическая функция, то есть это важный источник молекул-предшественников, из которых в ходе других биохимических превращений синтезируются такие важные для жизнедеятельности клетки соединения, как аминокислоты, углеводы, жирные кислоты и др.[4]
Цикл превращения лимонной кислоты в живых клетках (т. е. цикл трикарбоновых кислот) был открыт и изучен немецким биохимиком Хансом Кребсом, за эту работу он (совместно с Ф. Липманом) был удостоен Нобелевской премии (1953 год)[1].
У эукариот все реакции цикла Кребса протекают внутри митохондрий, а у большинства бактерий реакции цикла протекают в цитозоле[5].
Далее Цикл трикарбоновых кислот — Википедия

А также:

Гипокси́я (др.-греч. ὑπό — под, внизу + греч. οξογόνο — кислород; кислородное голодание) — пониженное содержание кислорода в организме или отдельных органах и тканях. Гипоксия возникает при недостатке кислорода во вдыхаемом воздухе, крови (гипоксемия) или тканях (при нарушениях тканевого дыхания).
Если сила или длительность гипоксического воздействия превышают адаптационные возможности организма, органа или ткани — в них развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительны к кислородной недостаточности центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени.
Устойчивость к гипоксии может быть повышена. Для этого применяют фармакологические средства[1] и немедикаметозные методы,[2] улучшающие доставку кислорода и/или эффективность его использования (ишемическое прекондиционирование (гипоксическая тренировка), гипербарическая оксигенация,[3] вдыхание воздушных смесей, обогащённых кислородом).
Далее Гипоксия — Википедия

Все формы жизни сохраняют восстанавливающую среду внутри своих клеток. Клеточный «редокс-статус» поддерживается специализированными ферментами в результате постоянного притока энергии. Нарушение этого статуса вызывает повышенный уровень токсичных реактивных форм кислорода, таких как пероксиды и свободные радикалы. В результате действия реактивных форм кислорода такие важные компоненты клетки, как липиды и ДНК, окисляются.
У человека окислительный стресс является причиной или важной составляющей многих серьёзных заболеваний, таких как атеросклероз [2] [3], гипертензия [4], болезнь Альцгеймера [5] [6], диабет [7] , а также является одной из составляющих процесса старения [8]. В некоторых случаях, однако, окислительный стресс используется организмом как защитный механизм. Иммунная система человека использует окислительный стресс для борьбы с патогенами, а некоторые реактивные формы кислорода могут служить посредниками в передаче сигнала [9] [10] [11].
Больше Окислительный стресс — Википедия

Реамберин. Меглюмина натрия сукцинат (Meglumine sodium succinate)
Дезинтоксикационное средство, оказывает антигипоксическое и антиоксидантное действие. Уменьшает продукцию свободных радикалов и восстанавливает энергетический потенциал клеток. Активирует ферментативные процессы цикла Кребса и способствует утилизации жирных кислот и глюкозы клетками, нормализует КОС и газовый состав крови.
Меглюмина натрия сукцинат (Meglumini natrii succinas): описание вещества, инструкция, применение, противопоказания и формула.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
когда читаю ветерана Юльку мне почему то хочется блевать, может это от того , что я википедию не люблю или у меня тоже оксидатативный стресс))
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
У нас всех оксидативный стресс))))
Это норма жизни, к сожалению.


@Julia Göteborg , то есть получается Вам можно использовать насмешливо-издевательские интонации, а другим - никак нельзя. Двойные стандарты меня не интересуют, более того, укрепляют в мысли, что передо мной пример самоутверждения за счёт больного. Пока это мое мнение, и когда оно изменится, я обязательно озвучу свою благодарность в Вашем участии в моем излечении.



Тело подскажет само, оно и подсказывает, я пошла на фламенко именно потому что тело подсказало, что нужно двигаться, и нашла оптимальный для себя вариант. Поехала в Карпаты, потому что знала, что там мне будет хорошо. Бываю на природе настолько часто насколько это возможно. Регулярно парюсь в бане. Ем свежие овощи-фрукты. Не ем мяса. Пью достаточно воды.

Но. сейчас я лишена возможности танцевать. Лишена возможности передвигаться так как это возможно.

Знаете, если бы на этом сайте было возможно прочесть Вашу личную историю болезни и выздоровления с личным примером использования методов. - то это был бы другой разговор.

Из цитат пока уяснила для себя :
Антиоксиданты как питание и бады.
Это хорошее, полезное замечание, которое беру на заметку.

реамберин, например, каждый месяц буду прокапывать его 5 дней подряд. Как профилактику. Но надеяться на него как на основное лечение - я не могу, и на то есть причины.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Созвонилась с доктором, говорит нужно идти по Бурраскано....готовлюсь к стационару...

Немного нервничаю.
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Созвонилась с доктором, говорит нужно идти по Бурраскано....готовлюсь к стационару...

Немного нервничаю.

VEGF это показатель активности бартонеллы. У меня он на антибиотиках(фторхинолоны) довольно резво снижался.
Не ходите к Янченко за лечением боррелиоза, он в нем не специалист, просто деньги зарабатывает. Инфекционные гепатиты, да, он спец каких мало.

Good Luck !
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Спасибо за поддержку, она сейчас правда нужна! No pasaran.

И спасибо про VEGF, я подозревала бартонеллу у себя... Особенно когда начала просыпаться, а грудина вмя мокрая от пота. Прямо четко по центру груди.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Собралась... Еду... Двенадцать недель..

У меня нервный смех... А есть живые после курса Бурраскано?))))
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Да ну... Мне страшно реально.

Говорит, если такие курсы не помогли, надо фигачить серьёзно по инфекции...

Аж дурно, давно так ге было плохо от нервов.

Я пять недель с трудом выдерживала...

Это.. Это в месяце 4 недели...
Три месяца получается?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Собралась... Еду... Двенадцать недель..

У меня нервный смех... А есть живые после курса Бурраскано?))))
Да ну здорово. выдержите мы в вас верим.
А под присмотром врачей вобще красота.

Мне хоть на лечении не сладко, но всё равно в сто раз лучше чем до.

выздоравливайте:hibiscus:
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
12 недель меня конечно не будут держать в больнице, это нереально, да и док через неделю в отпуск. Посмотрим, что расскажет сейчас. Нервничаю сильно. И сразу сердечное нехорошее.

Зато пока что одна в палате, уже приехала, людей мало. Пока что прохладно, приятно, сторона видимо такая. Вены все попрятались.

Мне нужно наверное физическими немножко разминками, приседать..

Чтобы кровь разгонять.

Кто подскажет, как наполнить вены?
 
Сверху Снизу