(Ре) миссия выполнима. Хроники хорька-хрони - 2

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Большие магазины - испытание для психики.
Я вчера тоже чай хотела купить. Маленькую упаковку крупнолистового чая без ароматизаторов. А там 7 метров 6 полок этих чаев, и нет того, что мне нужно. Я тоже притомилась.
Мы на это не рассчитаны. Человек всю историю в основном мало что видел кроме одной деревенской улицы.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Не считаю, что большие магазины испытание для психики.когда я в нормальном состоянии, меня радует обилие выбора, если таковой есть.

А когда обострение, либо я на аб, то выбор сделать трудно, включается паника, но не паника как ужас-ужас, и не тревога... А растерянность. И ч могу реально зависнуть, не раз замечала взгляды со стороны.

Наверняка могу сказать, что стала тяжело переносить городской шум. В метро стала ездить в берушах.

Еще бывают такие словно приступы, когда бываю в людном месте, и много гама, люди смеются, беседуют (кафе, например, или оживленное место)... То у меня в голове будто включается карусель, которая кружится с ускорением... И в какой - то момент я закрываю лицо руками, уши, поьому что невыносимо, сгибаюсь. останавливаюсь если шла. И потом резкая усталость волной.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
У меня важныц прорыв в понимании своего состояния.
Была наконец у толкового доктора невропатолога, она посмотрела мои снимки мрт, послушала жалобы, симптомы, и озвучила, что видит мелкую сетку очажков, которые дают измененин в мозгтвом кровотоке и провоцируют вегетативные дисфункции, различные, включая даже выраженную слабость.

Сказала, что с этим нужно учиться жить, обязательно жрать аб, чтобы не позволять мозгу и дальше разрушаться.

Дала рекомендации по режиму, назначила препараты.
Пойду к ней на иглоукалывание. Посмотрим.

Это не Киев, если что.

В общем... Лирическое отступление.

Было мне сегодня грустно. Она не охала и не пугала, но дала понять что дело серьёзное, и нужно быть терпеливым.

А мне тут некоторые лечащие говорят, что я слишком зациклилась на болезни. У меня сейчас ПОСТОЯННО что-то не так. И я не намерена оставаться в этом.

Потому что это банально страшно и грустно.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
У меня важныц прорыв в понимании своего состояния.
Была наконец у толкового доктора невропатолога, она посмотрела мои снимки мрт, послушала жалобы, симптомы, и озвучила, что видит мелкую сетку очажков, которые дают измененин в мозгтвом кровотоке и провоцируют вегетативные дисфункции, различные, включая даже выраженную слабость.

Сказала, что с этим нужно учиться жить, обязательно жрать аб, чтобы не позволять мозгу и дальше разрушаться.

Дала рекомендации по режиму, назначила препараты.
Пойду к ней на иглоукалывание. Посмотрим.

Это не Киев, если что.

В общем... Лирическое отступление.

Было мне сегодня грустно. Она не охала и не пугала, но дала понять что дело серьёзное, и нужно быть терпеливым.

А мне тут некоторые лечащие говорят, что я слишком зациклилась на болезни. У меня сейчас ПОСТОЯННО что-то не так. И я не намерена оставаться в этом.

Потому что это банально страшно и грустно.
В описании МРТ есть эта сетка очажков? МРТ Вам делали с контрастом и какой мощности был аппарат?
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
В описании МРТ есть эта сетка очажков? МРТ Вам делали с контрастом и какой мощности был аппарат?

Вот у меня опытный нейроифекцинист на МРТ 1,2 тесла узрела повреждение в вентрально-латеральном отделе гупоталамуса... с перепугу я пошла на 3 тесла, специалист смотрел Оочень внимательно и ... ничего
Хотя симптомы никуда не делись, что на АБ, что без. ПОСТОЯННО что то не так. А то что мы все зациклены есть доля правды.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня важныц прорыв в понимании своего состояния.
Была наконец у толкового доктора невропатолога, она посмотрела мои снимки мрт, послушала жалобы, симптомы, и озвучила, что видит мелкую сетку очажков, которые дают измененин в мозгтвом кровотоке и провоцируют вегетативные дисфункции, различные, включая даже выраженную слабость.

Сказала, что с этим нужно учиться жить, обязательно жрать аб, чтобы не позволять мозгу и дальше разрушаться.

Дала рекомендации по режиму, назначила препараты.
Пойду к ней на иглоукалывание. Посмотрим.

Это не Киев, если что.

В общем... Лирическое отступление.

Было мне сегодня грустно. Она не охала и не пугала, но дала понять что дело серьёзное, и нужно быть терпеливым.

А мне тут некоторые лечащие говорят, что я слишком зациклилась на болезни. У меня сейчас ПОСТОЯННО что-то не так. И я не намерена оставаться в этом.

Потому что это банально страшно и грустно.
Иголки при боррелиозе, очень аккуратно. У нас воспаление, в том числе нервов. Я проходила иглоукалывание, доктор меня поняла , поддержала, но .... .
Конечно удачи вам , пусть поможет.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Блин!!!!

Сделала нужный анализ в синево.
Так вот... Приходят мне вчера результаты..
Этл СОВЕРШЕННО другой анализ и что ещё более дико - он позитивен! Я понимаю, и там и там вестернблот, и названия ну ооочень схожи.

Короче, нашли у меня
bordetella pertussis IgG.

И они позитивны!

Простите, это что, и коклюшем болела?!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Может и так, а может прививка еще действует. Когда последний раз акдс делали?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Не знан, делали ли прививку. Что такое АКДС тоже не знаю)))

Спасибо, что откликнулись, @Vatrushka.

Кажется, на адреналине прибавилось энергии, и я иду на фитобочку, позже расскажу, мне очень нравится эффект.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не знан, делали ли прививку. Что такое АКДС тоже не знаю)))
Вакцина от дифтерии, коклюша, столбняка. В детстве делают первую затем ревакцинации проводят. Но от прививки антитела не на всю жизнь, а лет на 5-10. Если акдс делали только в глубоком детстве( скорее всего- коклюшный компонент взрослым не делают за ненадобностью) , то вероятно в стертой форме перенесли коклюш.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Блин!!!!

Сделала нужный анализ в синево.
Так вот... Приходят мне вчера результаты..
Этл СОВЕРШЕННО другой анализ и что ещё более дико - он позитивен! Я понимаю, и там и там вестернблот, и названия ну ооочень схожи.

Короче, нашли у меня
bordetella pertussis IgG.

И они позитивны!

Простите, это что, и коклюшем болела?!

Еще надо быть уверенным в достоверности анализа, в перекрестах и т.д.
Вы же в данный момент на АБ терапии...у вас есть позитивный слвиг... какой смысл вообще делать какие либо анализы, кроме биохимии и клинического анализа крови.
Вот так и развивается зацикленность и часто по вине самих врачей и особенно интернета.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
От дифтерии точно делали... Предплечье, кружочек? Тогда в подростковом такое.

В любом случае, мне бесплатно переделыают иммуноблот к боррелиям, уже оставила заявку в синево, её подтвердили.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Сейчас сильные тянущие боли в су тавах колен, тазобедр., предплечья ощущаются. Мелкие суставы рук ноют тоже, тихо но ощутимо. Пальцы сгибаются с усилием.

Вчера день провела на ногах, была на лимфодренажном массаже и фитобочке, где прогревалась влажным паром и основательно потела.


Вчера было много лёгкости не взирая на жару.

Сегодня ощущается воспаление, что кстати давно меня нн беспокоило.

Фитобочка даёт мне очень много, ощущение легкости в теле, легче с кд, релакс, улучшение кровообращения, подвижность суставов. И самое главное - энергии прибавляется постепенно.

Но по-прежнему все нестабильно, и сейчас вот лежу мучаюсь.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Поела малины и стало легче суставам, йууухууу!
Невероятно! Как это возможно? Кому-то с первого укуса пчелы проходит деменция, Вам вот от малины...
Как понять эту болезнь?.. и как врачам не сомневаться в зацыкленности....
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Невероятно! Как это возможно? Кому-то с первого укуса пчелы проходит деменция, Вам вот от малины...
Как понять эту болезнь?.. и как врачам не сомневаться в запыкленности....
От хорошей малины что угодно пройдёт) я тоже фанат малины:sneaky:
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
В целом динамика позитивная, детокс справляеься, и у меня уже бывают часовые пешие прогулки, как вчера например.

Позавчера стало резко плохо от шума, непереносимо прям...

Очень грустно и неприятно ощущать боль в мелких суставах пальцев, такого не было прошлые несколько лет. Как микропетарды боли. Тьфу. Неприятно.
 
Сверху Снизу