(Ре) миссия выполнима. Хроники хорька-хрони - 2

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тоже имела подобные опыты, даже не единожды.
Самое плохое, что такие "светила" учат будущих врачей. Мало того, что даёт неверную информацию о болезни, так ещё и обучает хамскому отношению к больному.
Ну так это ж в стране, где исторически не требуется согласия "пациента" на вскрытие (или согласия его семьи). Зачем церемониться? )
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ну так это ж в стране, где исторически не требуется согласия "пациента" на вскрытие (или согласия его семьи). Зачем церемониться? )
Ага, на вскрытие не надо. А так согласие в каждом кабинете подписываешь. Сегодня терапевт попросила подписать. Не поняла, на что я согласилась, наверное на то, что она будет в историю писать рост, вес и температуру:(
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Сильно отравилась...

Лежу в пуховике, сильный озноб . Атоксил не помог.

Правое подреберье тяжёлое.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Жива, конечно.

Что тут скажешь.

Довольно тяжело переношу ОРВИ сейчас. Нос закладывало первве дни так что просто задыхалась.

Слабость, в теле явная интоксикация и ломота уже неделю.

Одно спасает, ненадолго становится легче- витамин С плюс цинк! Блин, реально круто после него!

Головные боли вот вернулись... Сегодня вообще тяжело, три ибупрофена по 400...
И все равно проснулась, и снова головная боль.

Питание.
Практически исключила мясо (очень редко, куриное)
Шикарно идёт творог, сметана, яйца. Ем рис часто. Гречку.

Совсем печаль, даже сливочное масло вызывает интоксикацию. Я его очень любила. Ну, такое. Только кисломолочка теперь. Рееедко когда суп со сливками. (и то надо быть готовым к интоксикации после)

Вообще, конечно, я собой горжусь. Хоть и хреновенько физически, но живу и радуюсь. Хочу поправить здоровье до такого уровня: занимаюсь танцами, работаю на фрилансе (есть варианты), изредка путешествую. Участвую в культурных мероприятиях, появляюсь на концертах живой музыки.

Пока у меня нет сил и слишком часто плохо для такой жизни, что я описала. И от этого конечно больно.

Тем не менее, хочу закрепить победы я отрегулировала питание. Наконец дошло исключить полностью любой хлеб и изделия из белой муки
я все же умеренно активна (ну то есть не лежу сутками, а вполне себе прогулки в парке, долго хожу пешком. В ногах есть крепкость, ноги стали выносливее. Правда, эту зиму не вылезаю из треккинговых ботинок, они идеальны! Ортопедия на высшем уровне. Даже когда сил очень мало, подошва устроена иаким образом, что идти ну очень легко. А мне как хронику... Важна удобная обувь.
боли терпимые. Гадкие, неприятные, постоянные. Но терпимые. Если не есть сладкого, мучного, молочного - суставы тревожат меньше.
бережно к себе отношусь. Это правда очень важное изменение.

ввела в практику употребление грейпфрута. Каждый день. Ощущение, что он помогает держаться на плаву. И кстати, мои вкусы изменились, мне абсолютно не горько и не кисло, мне стал приятен грейпфрут!

периодически пью пробиотики последние два месяца. Почувствовала, что синбиотики-вещь. Ощушение т них как от хорошего детокса - лёгкость ясность в голове и теле.

поняла, что мне нужно употребление витамина D3. Нужно купить. Он же у нас по нулям...

этой зимой очень забочусь об одежде, мне всегда тепло и комфортно , я постоянно в носочках.

делаю практику благодарности, заряжает. Вижу то, что радует, и когда фокус смещается на "спасибо за", рождается удивление и ощущение полноты. Это важный момент. Так как психология в моем восприятии штука тонкая, с ней лучше не ссориться)

Такие мысли и выводы на этот момент.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не сочетайте грейпфрут с лекарствами. Лично я люблю этот фрукт, но так как приходится принимать то одно, то другое, то пришлось исключить его из рациона.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
ввела в практику употребление грейпфрута. Каждый день. Ощущение, что он помогает держаться на плаву. И кстати, мои вкусы изменились, мне абсолютно не горько и не кисло, мне стал приятен грейпфрут!
Есть аптечный препарат цитросепт. Это экстракт косточек грейпфрута. В аннотации написано, что лечит боррелиоз.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
знаю, что не указано. Но я же лечилась! И это небо и земля. Посое цефтриаксона дикий голод, подрывающий среди ночи, соответственно прихолится нагружать желудок и ложится спать, поев, что очень вредно. А голод нестерпимый.

Такого на сульцефе и близко не было.

Ращумеется, это мои личные наблюдения, но все прожито на шкурн, и уж конечно я таки буду искать путей, менее травмирующих ЖКТ, так как его свято блюду.

по моим личным выводам, люди с проблемами, оооочень страдают. Та я сама уже в этом плане - интоксикации если продукт не подошел, есть ряд моментов, но они все к счастью убираются хлореллой, ну или трифалой, если вдруууг боль неюольшая.

В целом считаю, что у меня эта система держится, и я агрессивно реагирую на любве негативные в ней изменения.

Пищеварение как ни крути это один из самых осноаных процессов наряду с крлвообращением.

Поэтому я хочу беречь.
Пью нарине, айран.

Такие вот дела...

Зато суставчики как миленькие заткнулись и не воют. Радует очень!
И аот не пойму, это аб. Или действие витаминов, дексаметазона...
Вы вылечились сульцефом? Корда начали изчезать симптомы?
Я уже 2 недели в/в на сульцефе +метронидазол... но еще симптомы есть...
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ладно...напишу, здесь моя история болезни все-таки. Коксартроз, начальная стадия.

Суставы болят очень часто.

сейчас в очень большом стрессе. Понимать что суставы постепенно разрушаются.... Пережить чувство возможной обездвиженности.

Этот Лайм сделал меня настоящим солдатом Джейн...
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Лечусь) имуномодуляторы. Мне лучше. За****сь от антибиотиков, нашла специалиста. Живу как могу.

Суставы не болят.

В целом, кроме депрессии, донимает слабость, но и она на лечении отступает. Думала ехать в Польшу, поеду позже. Сейчас довольна тем, что сасояусамочу лучше и лучше. А не как на антибиотиках только дохла
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
Это очень хорошо, что лучше! И вдохновляет) Значит, можно все-таки эту заразу ввести хотя бы в какую-то недееспособность. А как ваша голова? Помню, в начале истории вас беспокоили головные боли.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Это очень хорошо, что лучше! И вдохновляет) Значит, можно все-таки эту заразу ввести хотя бы в какую-то недееспособность. А как ваша голова? Помню, в начале истории вас беспокоили головные боли.
Спасибо большое за внимание, именно этот вопрос снял миноциклин, ещё в самом начале лечения, надо отдать должное.
. Полагаю, что был воспалительный процесс в мозгу, оттого так тяжело было. Но он оставился.

Головные боли бывают, особенно если пернутомились, или слишком яркий свет долго (в магазинах и тц неважно себя чувствую) .
 

Jenny-T

Завсегдатай
Сообщения
195
Лайки
70
Баллы
44
А, миноциклин. Я надеялась, что мне его тоже назначит врач, но он почему-то выписал другие препараты. Меня беспокоит голова, но не болит, а все плывет, тяжело ходить.
А скажите, врача-иммунолога нашли? В Киеве?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
А, миноциклин. Я надеялась, что мне его тоже назначит врач, но он почему-то выписал другие препараты. Меня беспокоит голова, но не болит, а все плывет, тяжело ходить.
А скажите, врача-иммунолога нашли? В Киеве?
А я перестала надеяться, что мне будут прописывать то, что я вычитала. Простите за резкость.

Я искала врача, и потратила кучу денег и сил. Скоро уже могу блин бюро контактов открывать.

И вижу неблагодарным делом советовать врачей. Делая рекламу. Вот вылечат меня приду скажу кто. А пока - нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лечусь) имуномодуляторы. Мне лучше. За****сь от антибиотиков, нашла специалиста. Живу как могу.

Суставы не болят.

В целом, кроме депрессии, донимает слабость, но и она на лечении отступает. Думала ехать в Польшу, поеду позже. Сейчас довольна тем, что сасояусамочу лучше и лучше. А не как на антибиотиках только дохла

Дженни, добрый день) Хорошо, что Вы вернулись. Хорошо, что Вам уже лучше. Так держать!))
 

Olechka

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Дженни, напишите, пожалуйста, как прошло Ваше лечение? Вам лучше. Мне предстоит кур антибиотиков в той же клинике. И делали ли Вам пункцию спинномозговой жидкости?
 
Сверху Снизу