• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Развеем мифы о клещах или как себя обезопасить

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Нашел интересное видео, где наш соотечественник проводит всевозможные эксперименты с клещами.
Их трудно убить, они повсюду и даже дома, не прыгают, но очень быстро передвигаются. Смотрим.
Надеюсь Вам понравится.


 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Человек обещает в скором времени выложить третью серию – как обезопасить дом от клещей. Где он будет тестировать всевозможные репиленты и химикаты. Их эффективность. Пока что он клещей не может найти =) все места старые облазил - пусто! Удивительно! То на одну травинку - по 10 клещей, а то пусто!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Человек обещает в скором времени выложить третью серию – как обезопасить дом от клещей. Где он будет тестировать всевозможные репиленты и химикаты. Их эффективность. Пока что он клещей не может найти =) все места старые облазил - пусто! Удивительно! То на одну травинку - по 10 клещей, а то пусто!
У меня 3=и сидят взаперти !!! Могу поделиться. Хотела их проверить. Они с дачного участка.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
У меня 3=и сидят взаперти !!! Могу поделиться. Хотела их проверить. Они с дачного участка.
Лучше рекомендую вам их проверить на инфекции, чтобы исключить дачный участок из ареала боррелиозных клещей. Полезней будет!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Классный фильм! Столько юмора! Хоть и персонажи неприятные (клещи, конечно) , но посмотрела с удовольствием.
Интересно, действуют ли на клещей обычные пластины от мух? Те, которые применяют в помещениях.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если , например, взять УФ лампу и посветить на клеща, то что будет?
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Обязательно передам автору - снимет и расскажет все для Вас! Я лично ему отправлю низкочастотный брелок от клещей (сделан в Италии) пусть и его протестирует. Такие брелки одевают на собак, кошек и детей якобы для защиты от нападения. Проверим!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Обязательно передам автору - снимет и расскажет все для Вас! Я лично ему отправлю низкочастотный брелок от клещей (сделан в Италии) пусть и его протестирует. Такие брелки одевают на собак, кошек и детей якобы для защиты от нападения. Проверим!

Я купила похожий брелок от комаров в Москве. Работает от батарейки. Что могу сказать? Он у меня был в кармане, комары не сильно надоедали, хотя не могу сказать, что прямо вот как облепили.Рядом стояли необработанные люди, их комары заметно доставали. Мне кажется, что просто у комаров был выбор: кусать традиционную добычу или какую-то странно-пищащую тетку:) Они выбрали другую жертву.

Александр, я вижу , что в вас живет дух исследователя. Как приятно видеть Вас на форуме!
Вот еще одно предложение для друга-исследователя. Проверить, как на клещей действуют пластины от комаров и пластины от мух. Если они хорошо работают, то можно будет защитить свой дом от случайно проникших гостей.
 

Alexander

Активный участник
Сообщения
200
Лайки
78
Баллы
43
Мне кажется, что никак не действуют. Клещ это маленький «терминатор», которому посильны почти любые условия выживания. Он может годами сидеть голодным и ждать свою жертву, он отлично переносит минусовую температуру и даже сильно плюсовую. Как мы видим из ролика, клещ погиб только при температуре +60! А при стирке с различными химическими порошками, при температуре +45 - ему было все равно. Кроме того, автор ролика мне написал, что у него с весны ожили клещи, которых он купал в спирте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Пьяные клещи - это круто! Могут и навалять!:)
Нужно на них проверить раствор соды. Взять кипяток, растворить там соды (не жалея) , потом охладить до теплой и искупать там клеща.
Хитин должен растворяться в таком щелочном растворе. Для чего это нужно? Если сработает, то "деликатные" вещи можно будет замачивать в содовом растворе.
Так же и уксус проверить.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Хорошее кино. Редкая возможность поглазеть на отборных пьяно-масляных гадов. Гринпис нас за издевательство не накажет)) Сначало по голой руке, а во время опытов в резиновых перчатках-для чистоты эксперимента, или не большая опастность что клещ от обиды кааак молнеиносно вопьется была))
 
Сверху Снизу