1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Развеем мифы о клещах или как себя обезопасить

Тема в разделе "Профилактика клещевых инфекций", создана пользователем Alexander, 25 авг 2013.

1. Alexander
    Оффлайн

Alexander Активный участник

Симпатии:
    75
    Нашел интересное видео, где наш соотечественник проводит всевозможные эксперименты с клещами.
    Их трудно убить, они повсюду и даже дома, не прыгают, но очень быстро передвигаются. Смотрим.
    Надеюсь Вам понравится.

Vatrushka, Каролина, levis.505 и 6 другим нравится это.
  2. Alexander
    Оффлайн

Симпатии:
    75
    Человек обещает в скором времени выложить третью серию – как обезопасить дом от клещей. Где он будет тестировать всевозможные репиленты и химикаты. Их эффективность. Пока что он клещей не может найти =) все места старые облазил - пусто! Удивительно! То на одну травинку - по 10 клещей, а то пусто!

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    У меня 3=и сидят взаперти !!! Могу поделиться. Хотела их проверить. Они с дачного участка.

4. Alexander
    Оффлайн

Симпатии:
    75
    Лучше рекомендую вам их проверить на инфекции, чтобы исключить дачный участок из ареала боррелиозных клещей. Полезней будет!

Ирина нравится это.
  5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Классный фильм! Столько юмора! Хоть и персонажи неприятные (клещи, конечно) , но посмотрела с удовольствием.
    Интересно, действуют ли на клещей обычные пластины от мух? Те, которые применяют в помещениях.

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Если , например, взять УФ лампу и посветить на клеща, то что будет?

7. Alexander
    Оффлайн

Симпатии:
    75
    Обязательно передам автору - снимет и расскажет все для Вас! Я лично ему отправлю низкочастотный брелок от клещей (сделан в Италии) пусть и его протестирует. Такие брелки одевают на собак, кошек и детей якобы для защиты от нападения. Проверим!

Соня нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Я купила похожий брелок от комаров в Москве. Работает от батарейки. Что могу сказать? Он у меня был в кармане, комары не сильно надоедали, хотя не могу сказать, что прямо вот как облепили.Рядом стояли необработанные люди, их комары заметно доставали. Мне кажется, что просто у комаров был выбор: кусать традиционную добычу или какую-то странно-пищащую тетку:) Они выбрали другую жертву.

Александр, я вижу , что в вас живет дух исследователя. Как приятно видеть Вас на форуме!
    Вот еще одно предложение для друга-исследователя. Проверить, как на клещей действуют пластины от комаров и пластины от мух. Если они хорошо работают, то можно будет защитить свой дом от случайно проникших гостей.

9. Alexander
    Оффлайн

Симпатии:
    75
    Мне кажется, что никак не действуют. Клещ это маленький «терминатор», которому посильны почти любые условия выживания. Он может годами сидеть голодным и ждать свою жертву, он отлично переносит минусовую температуру и даже сильно плюсовую. Как мы видим из ролика, клещ погиб только при температуре +60! А при стирке с различными химическими порошками, при температуре +45 - ему было все равно. Кроме того, автор ролика мне написал, что у него с весны ожили клещи, которых он купал в спирте.

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Пьяные клещи - это круто! Могут и навалять!:)
    Нужно на них проверить раствор соды. Взять кипяток, растворить там соды (не жалея) , потом охладить до теплой и искупать там клеща.
    Хитин должен растворяться в таком щелочном растворе. Для чего это нужно? Если сработает, то "деликатные" вещи можно будет замачивать в содовом растворе.
    Так же и уксус проверить.

11. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.424
    Хорошее кино. Редкая возможность поглазеть на отборных пьяно-масляных гадов. Гринпис нас за издевательство не накажет)) Сначало по голой руке, а во время опытов в резиновых перчатках-для чистоты эксперимента, или не большая опастность что клещ от обиды кааак молнеиносно вопьется была))

12. Каролина
    Оффлайн

Каролина Активный участник

Симпатии:
    93
    №3

levis.505 нравится это.
  13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955