Разрушение рануд форм спирохет Тигицилином.

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Destruction of spirochete Borrelia burgdorferi round-body propagules (RBs) by the antibiotic Tigecycline

We reexamine evidence and point to mainly Russian studies ignored in English scientific literature that spirochete round bodies (RBs, also called coccoid bodies, globular bodies, spherical bodies, cysts, granules, L-forms, sphaeroplasts, or vesicles) are fully viable.RBs are spherical, membrane-bounded structures that appear in pure cultures as they age in proportion to the disappearance of helical forms. They tend to be immotile or less motile than typical helical-shaped spirochetes although they twitch and may move laterally. Analysis by thin section transmission electron microscopy (tsTEM) has revealed the presence of coiled protoplasmic cylinders and flagella inside RBs that lead investigators to hypothesize that they are pleiomorphic stages of spirochetes (1) or that they are moribund. Anglophone medical discussion of spirochetoses (spirochete-associated infirmities, such as Lyme disease or syphilis) omit mention of “round bodies” or state that they have no clinical relevance (2). Yet evidence abounds not only that RBs are viable but also that they may locomote, grow, and reproduce.
@Hellena
У меня к вам вопрос. Да и не только к вам, вообще, к врачам. Вот это исследование норвежского ученого, который очень многое сделал в плане лечения боррелиоза и тех исследований которые сейчас есть. Как так получается, что в работе 2009 года он ссылается на работы российских ученых. При этом у нас в стране нету ни курсов ни методик лечения с учетом этих самых форм, которые может принимать спирохета, и тем самым делать всю терапию не эффективной? И может кто в курсе, что это за исследования кто авторы я вижу в тексте ссылку на профессора Белчинко который доказал это для трепонемы но может есть еще какие то исследования для боррелии раунд форм есть?
Mainly Russian studies ignored in English literature show that many “unfavorable conditions” including penicillin do not injure round bodies and therefore fail to cure the “Great Imitators,” either Lyme borreliosis or syphilis. Both treponeme and Borrelia morphotypes persisted as they are simultaneously present in the same EM thin-section in T. pallidum-inoculated rabbit testicular tissue (16, 17). In principle, molecular (DNA and RNA hybridization, immunofluorescence, etc.) and microscopic techniques (e.g., tsEM, immunoantibody binding at the light microscopic level combined with electron micro scopy, EM autoradiography) can detect live growing spirochetes (helices, RBs) in patients.
Penicillin, among many other “unfavorable growth conditions,” induces RBs (3, 6, 1013, 15). That penicillin does not cure either of the two “Great Imitators” (Lyme disease and syphilis) is widely accepted in Russian medical literature. In rabbits inoculated for study with the venereal spirochete Treponema pallidum, borrelias were seen in testicular-tissue sections (16, 17).

Вот еще один вопрос насчет пенецилина его способности переводить спирохеты в раунд формы есть такие же исследования для докси. Учитывая что в российских схемах нету ни чего для воздействия на раунд формы а эти аб приводят к временому переходу спирохет в раунд формы. Почему в схемах лечения позднего боррелиоза нету ни каких препаратов воздействующих на эти формы?

И вопрос к форумчанам есть ли у нас кто из ставропольского края у кого был опыт общения с профессором Беличенко??
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
И вопрос к форумчанам есть ли у нас кто из ставропольского края у кого был опыт общения с профессором Беличенко??
Niko, а о чем Вы бы хотели поговорить с доктором Беличенко?
Вот его контакты: doctor
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Niko, а о чем Вы бы хотели поговорить с доктором Беличенко?
Вот его контакты: doctor
О. У этого доктора патент на способ культивирования Л- форм бл.трепонем! ( п.с. для сифилиса доказана персистенция в связи с л- формами)
пит. среды с бензилпенициллином натриевой соли (как катализатор л-трансформации) Способ культивирования l-форм бледных трепонем
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
О. У этого доктора патент на способ культивирования Л- форм бл.трепонем! ( п.с. для сифилиса доказана персистенция в связи с л- формами)
Ну да, я прочитала. Хотите спросить, не займется ли он культивированием боррелий во всех формах? Хорошо бы конечно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, а о чем Вы бы хотели поговорить с доктором Беличенко?
Вот его контакты: doctor
У меня диллема в том что классическая медицина в упор игнорирует наличие раунд форм и биофильмов, а часть докторов иладс бегает с бубном. И в том и другом лагере очень не большая часть разумных докторов. Мы знаем разумный взгляд докторов иладс мы не знаем точку зрения врачей от доказательной медицины которые разбираются в предмете. Этот доктор явно понимает жизненый цикл спирохет мне б очень было интересно услышать его виденье того как лечится хронические формы спирохетных инфекции в особенности боррелиоза и чем...

В моем понимании те методы терапии, которые есть у нас сейчас, не очень эффективны, а главное нету ни критериев остановки лечения, ни проверки его эффективности. Вот очень хотелось бы услышать его мнение по всем этим наболевшим вопросам.

А то честно цирк какой то. У нас есть ученые на которых ссылаются и которые всю эту работу сделали годы назад , только сейчас на западе это начинают доказывать. А при этом у нас врачи ни фига не читают своих же и продолжают лечить по стандартам идса которые не выдерживают никакой критики. Я просто не понимаю почему весь этот цирк у нас происходит... Я считаю что надо вот таких врачей отыскивать, приглашать их на форум и вообще всячески популяризировать, чтоб страна все таки знала людей, которые делом занимаются, а не в носу ковыряются.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я счетаю что надо вот таких врачей отыскивать преглашать их на форум и вообще всяческии популяризировать чтоб страна все таки знала людей которые делом занимаются а не в носу ковыраются.
Хорошо бы для начала поискать, в чем именно заключается его патент. И узнать, чем и как он лечит больных сифилисом, учитывает ли в лечении L- формы.
Поправляю: Ватрушка уже раскопала патент.)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну да, я прочитала. Хотите спросить, не займется ли он культивированием боррелий во всех формах? Хорошо бы конечно.
Конечно. И заодно узнать, что там с сифилисом и его персистенцией, как дела обстоят при уже доказанной персистенции. Как то раньше читала чем же лечат третичный сифилис с учетом л-форм, так и не вычитала ничего путного..(выходит что л-формы не учитываются(( ) так же дела обстоят и с микобактерией туберкулеза. Л-формы есть доказанные, а агента специального на них нет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Почитала описание патента. Супер: добавляем пенициллин - получаем L-формы. :) Простенько и со вкусом.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Хорошо бы для начала поискать, в чем именно заключается его патент.
Либра сложно сказать какой он человек и какой он специалист по его патентам и работам.
Я по этому и спрашиваю, есть ли кто у нас из тех краев, так как конечно было б интересно узнать личное впечатление людей о нем. В любом случае та работ,а которую он делает. она ценна,. Приятно знать что у нас есть люди которые чем то разумным занимаются. Может на деле это все окажется бесполезно но имхо стоит попробывать таких вот людей поискать. Например те же ученые из Белорусии, статью которых я приводил и которые тоже доказали передачу бартонеллеза... Очень не плохо бы вот такие ключевые центры знании найти и постепенно как то попробывать их в весь этот процесс втянуть.
А то я вот сегодня имел смешной опыт общения с неврологом. Хронического боррелиоза нету потому что нету других форм кроме спирохет. Вся не эффективность длинных курсов доказана только на аб действующих на спирохеты.. Надо было видеть лицо когда я ей показал работу Занга, этот когнитивный диссонанс я на долго запомню. Просто бред, нас лечат люди которые пользуются не рабочими рекомендациями и при этом сами ни черта не знают. Очень хочется услышать критическое мнение людей которые хотя бы понимают с чем имеют дело и что лечат ... Потому что кажется они нам много интересного рассказать могут.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
в чем именно заключается его патент
Использование изобретения в биотехнологии позволит увеличить выход биомассы L-форм бледных трепонем для последующего получения антигена атипичных форм.
Добавлю от себя-специфического антигена видимо, для лаб тестов наверное :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Использование изобретения в биотехнологии позволит увеличить выход биомассы L-форм бледных трепонем для последующего получения антигена атипичных форм.
Добавлю от себя-специфического антигена видимо, для лаб тестов наверное :)
Интересно, дальше это было кем-то использовано?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Очень хочеться услышать критическое мнение людей которые хотя бы понимают с чем имеют дело и что лечат ...
Само слово "L-формы" я услышала 15 лет назад от ревматолога. Но что с ними делать - кроме названия никто ничего не знает.(
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Интересно, дальше это было кем-то использовано?
Непонятно . Но у доктора кандидатская на основе патента Получение атипичных форм Treponema pallidum и детекция антител к ним в эксперименте
Предложен модифицированный метод постановки ИФА для выявления в сыворотке крови специфических L-антител к атипичной форме бледной трепонемы. (к Л-форме)
Впервые разработан экспрессный метод определения L-антител в количественном иммунофлуоресцентном методе с использованием иммуно-сорбентной биотехнологии
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Непонятно . Но у доктора кандидатская на основе патента Получение атипичных форм Treponema pallidum и детекция антител к ним в эксперименте
Предложен модифицированный метод постановки ИФА для выявления в сыворотке крови специфических L-антител к атипичной форме бледной трепонемы. (к Л-форме)
Впервые разработан экспрессный метод определения L-антител в количественном иммунофлуоресцентном методе с использованием иммуно-сорбентной биотехнологии
Ну и где это все? А может и применяют, мы же не знаем, какие тесты сейчас используют для сифилиса.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну и где это все? А может и применяют, мы же не знаем, какие тесты сейчас используют для сифилиса.
поищем. Зато почти точно можем узнать чем лечат? ;) Пенициллином голым надо думать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Нико, Вы как всегда огромный молодец, такую тему интересную раскопали. :thumbsup:
С неврологом конечно печально.(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, Вы как всегда огромный молодец, такую тему интересную раскопали. :thumbsup:
С неврологом конечно печально.(
Да я то что я эту статью до этого раз 5 читал только обратил внимания:))
А насчет невролога печалится не чего мне от него надо было направление на мрт с этим он справился что приятно в германии не зависемо от взглядов врача есть протокол по которому они обязаны действовать что их приятно отличает от наших врачей. Но проблемы с обычными врачами все те же что и у нас специалисты нижнего уровня действуют строго по гайдлайнам вся проблема добраться до специалистов.

А насчет Л форм в любом случае это ж мы болеем эта святая вера что все врачи одинаковые как то должна проходить надо как то выбирать тех кто хотя бы знаком с такими словами:) Просто если мы сами не организуемся ни и не начнем что то делать то ситуация такой и будет. Сколько я не читаю а убеждаюсь все больше что все таки в штатах все меняется за счет пациентов в первую очередь.Мне просто как то до боли обидно иметь ученых врачей которые сделали такую принцепиальную работу давным давно о них ни кто не знает мы все ищем ответы на вопросы на западе а местный ресурс ни как не задействуем.

Вот например работа беларуских ученых вот они доказали передачю бартонеллы клещами, есть передача черзе царапины кошек описаны случае передачи через укусы животных, есть веткор передачи через мошек и тп. Вопрос у меня простой если опираться на эту работу и на многие другие западные. То какой то процент больных должен быть в россии по этой теме проблема реальная. Раз в германии начинают проверять донорскую кровь на них. Где то в странне на 150миллионов должен быть специалист который этой проблемой занимается. Потому что ведь количество кейсов с описанием проблем у иммунокомпитентных людей растет с каждым годом.
Та же самая шляпа с боррелии и бабезии.
Мне кажется специалисты есть которые хотя бы знакомы с проблемой их бы собрать в одном месте дать им какую то площадку для общения. А ты вы представляете диалог врача гайдлайнов ИДСА и врача который реально понимает как это бакетрия устроена это ж диалог со стенкой...
Вот ваш ревмотолог 15 лет назад знал что такое л форма вот с ним имело смысл хоть пробывать говорить, а что делать с нынешними врачами которые не понимают что это такое и как это должно учитыватся при лечении...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вот ваш ревмотолог 15 лет назад знал что такое л форма вот с ним имело смысл хоть пробывать говорить, а что делать с нынешними врачами которые не понимают что это такое и как это должно учитыватся при лечении...
Благодаря этому (точнее этой) ревматологу я в конечном счете и нашла свой диагноз, иначе мы бы с Вами сейчас не разговаривали. После 3-х месяцев полнейшего обследования на все на свете (я была уже практически в умирающем состоянии) она мне сказала: "Ищите инфекцию, больше у Вас ничего нет." Причем их кафедральный профессор предлагал провести мне пробное лечение стероидами, но она не согласилась, хотя я была тогда готова на все, лишь бы мне помогли.
До сих пор безмерно благодарна ей.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"We reexamine evidence and point to mainly Russian studies ignored in English scientific literature that spirochete round bodies (RBs, also called coccoid bodies, globular bodies, spherical bodies, cysts, granules, L-forms, sphaeroplasts, or vesicles) are fully viable.."
@Hellena У меня к вам вопрос. Да и не только к вам, вообще, к врачам.
Я уже где-то это цитировала. В теме про европейских врачей, кажется. И тоже спрашивала Hellena. Ноль реакции.
Что вы спрашиваете врачей? У них методички и рекомендации, и их так учат. Надо сразу спрашивать тех, кто составляет рекомендации - американских ревматологов и европейских неврологов. Картину видите?

Niko, ну правда, неужели нельзя называть раунд формы цистами? И слово короче.. И потом раунд формы - это не все латентные формы, а именно круглые, то есть цисты. L-формы - это не раунд формы, так как у них другая форма..
Я просто не понимаю почему весь этот цирк у нас происходит...
Посмотрите чуть выше жирным шрифтом.
И загляните сюда "Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?" , п.5 в частности.
О латентных формах известно с 44-го года. Обо всем, что с ними связано - чуть позже.
Поэтому все "правильно":
добавляем пенициллин - получаем L-формы. :) Простенько и со вкусом.
По большому счету антибиотики никогда не были средством уничтожения инфекции, а лишь средством ее трансформации в более устойчивую.
Я всегда говорила, что проблема не в спирохетах, а в их формах... Точно так же и с другими инфекциями.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу