• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Разные показания анализов

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
@-Alex-
На сколько я поняла, разные антибиотки влияют на разные формы боррелий, которая в хронической форме имеется в 3 видах (при хронике всегда 3 вида гарантировано, или это индивидуально?)
зиннат действует на одну форму, а азитромицин на другую?
Это один из моментов. Считается, что только Кларитромицин (Клацид) действует на все формы боррелий. Второй - клещь не переносит 1 инфекцию, обычно он переносит их несколько, может даже много разных. Что он вам -занес кроме боррелии - никто не знает. Может ничего, а может еще 2-3 инфекции, которые самостоятельно особо и проявляться не будут, а все вместе будут давать такие вот неспецифические симптомы. Современная медицина сейчас считает примерно так, что "мы знаем столько-то инфекций, которые переносят клещи и, по всей видимости, еще в несколько раз больше мы не знаем". Разные антибиотики действуют на разные инфекции. Наиболее широкий спектр действия на разные инфекции в этом случае у Доксициклина. У цефалоспоринов, наверное, самый узкий.

а вы перед приемом не сдавали на чувствительность к антибиотикам?
На чувствительность в смысле аллергических реакций к антибиотику - нет, не сдавали.
Если на чувствительность возбудителя - вам не смогут сделать такой анализ т.к. не известно какие возбудители, как у вас их получить и на каких средах растить.

она сказала пересдать этот же анализ имуноблот в синево 14 числа (тоесть, как раз через месяц после предыдущего), что бы точно знать...
и на паразитов проверится
Она просто ищет причину что бы сказать - у вас ничего нет, отстаньте от меня. Что паразиты после укуса клеща будут давать ухудшение зрения?
Можете сдавать блоты и глобулины 10 раз, они найдут один неудачный анализ где всё негативно и будут показывать на него и говорить - "да вот видите, у вас всё хорошо, вы здоровы, все остальные анализы ошибочные". У нас нет хороших специалистов по клещевым инфекциям. Совсем нет, практически. К сожалению.
 

mist123

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
3
Разные антибиотики действуют на разные инфекции. Наиболее широкий спектр действия на разные инфекции в этом случае у Доксициклина. У цефалоспоринов, наверное, самый узкий.
(( получается нормального варианта вообще нет...почему же тогда врачи назнчают такой узкий спектр действия, а не Кларитромицин например, который уюьет намного больше возможных бактерий? мне не понятно...

Если на чувствительность возбудителя - вам не смогут сделать такой анализ т.к. не известно какие возбудители, как у вас их получить и на каких средах растить.
да, я это имела ввиду. спасибо
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
(( получается нормального варианта вообще нет...почему же тогда врачи назнчают такой узкий спектр действия, а не Кларитромицин например, который уюьет намного больше возможных бактерий? мне не понятно..
Наши врачи работают по принципу "пришел, заплатил 200-600 грн за консультацию, поговорил 20-30 минут, следующий пожалуйста."
Вас же не удивляет, что сантехники когда делают ремонты, приходят в магазин и говорят - дайте нам самый дешевый кран, нам главное что бы он пару месяцев простоял, дальше это уже будут не наши проблемы (а они часто именно так и говорят, это прямая речь). Или удивляет?

Основная причина - они берут справочник, написанный в 19хх годах или какой-то из протоколов минздрава (списанный с такого же справочника) и читают. Там написано... они вам назначают. В случае неудачи или побочных можно всегда сослаться на то, что врач назначил всё в соответствии с текущими рекомендациями по лечению и предъявлять претензии ему значит нельзя.

Поверьте - Зиннат на 21 день это в наших реалиях очень прогрессивное назначение еще.
Чаще Амоксициллин на 7-10 дней. (видимо по принципу что бы потом не сказали, что мы никак не лечили).

Кроме того качество анализов у нас таково, что чаще всего там вообще всё отрицательно.
Поэтому судя по вашим анализам - там вообще не в чем сомневаться на счет диагноза.
Был укус клеща, IgG ++, блот четко положительный. Что они еще хотят увидеть? Голос с неба "сие есть боррелиоз, его и лечите"?
 
Последнее редактирование:

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
@-Alex-Если у меня в польской схеме cetix+сумамед+тинидазол, то сумамед, для большей эффективности, можно заменить на кларитромицин?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
@-Alex-Если у меня в польской схеме cetix+сумамед+тинидазол, то сумамед, для большей эффективности, можно заменить на кларитромицин?
Я то откуда могу это знать? Спросите у своего врача. Тем более, что много вопросов всяких - что в анализах, кому, вес, возраст, на какой срок, что до этого, что сейчас. Сумамед, к примеру, намного легче переносится, чем Кларитромицин и т.д. и т.п. Это всё с врачем обсуждайте.
 

mist123

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
3
Подскажите пожалуйста,

1. Если хотя бы 1 белок (в частности P25 (OsPC) положительный, а все остальные отрицательные
IgG есть?

2. Я пока что не лечилась
Но по новым результатам анализов у меня уменьшился показатель ИФА IgG
(был 0,89 стал 34,30)

Еще методом ИФА у меня IgM - 12,29
И в разных лабораториях разные нормы

3. Сдала анализы в Лаборатории др. Редгера в Германию и в Евролабе
В евролабе P25 (OsPC) положительный
У Др. Редгера все отрицательно

Все еще сомневаюсь в диагнозе...может ли организм сам продолжать бороться?
 

Вложения

  • 13.02 евролаб Имуноблот SeraSpot.jpg
    13.02 евролаб Имуноблот SeraSpot.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 45
  • 13.02 ИФА Евролаб.jpg
    13.02 ИФА Евролаб.jpg
    87,4 KB · Просмотры: 39
  • 17.01.2019 Редгера 2.jpg
    17.01.2019 Редгера 2.jpg
    98,4 KB · Просмотры: 37
  • 17.01.2019 Редгера.jpg
    17.01.2019 Редгера.jpg
    144 KB · Просмотры: 39

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Ospc высокоспецифичный.
Укус был симптомы есть
Какие ещё сомнения
Если до сих пор организм не поборол то с чего сейчас вдруг резко всё рассосётся:O_o:

И Не факто что один боррелиоз после множественных укусов.
Обычно несколько коинфекций в подарок.
 

mist123

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
3
@Фоля Спасибо за ответ

Я также сдавала на бебезию и эрлихию, тоже прикрепила в анализах
вроде бы ничего не нашли
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
У меня ерлихия в анализах точно такая же. Вроде отрицательная.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
@Фоля Спасибо за ответ

Я также сдавала на бебезию и эрлихию, тоже прикрепила в анализах
вроде бы ничего не нашли
Посмотрела ваши бланки.

норма эрлихии в IgG "меньше 1:64". У вас показало 1:64 (то есть антитела G к эрлихии обнаружены).


У вас на боррелиоз положительно, подтверждено хорошим блотом, симптомы есть, что еще у вас под сомнением?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Подскажите пожалуйста,

1. Если хотя бы 1 белок (в частности P25 (OsPC) положительный, а все остальные отрицательные
IgG есть?

2. Я пока что не лечилась
Но по новым результатам анализов у меня уменьшился показатель ИФА IgG
(был 0,89 стал 34,30)

Еще методом ИФА у меня IgM - 12,29
И в разных лабораториях разные нормы

3. Сдала анализы в Лаборатории др. Редгера в Германию и в Евролабе
В евролабе P25 (OsPC) положительный
У Др. Редгера все отрицательно

Все еще сомневаюсь в диагнозе...может ли организм сам продолжать бороться?
Посмотрел на эти анализы и удивился почему Вы сомневаетесь в боррелиозе, когда он по анализам и симптомам очевиден. Предположил, что, наверное, консультировались у Хеллены. И не ошибся.
Жаль, что Вам не везло и с другими врачами, когда самое ценное - это упущенное время.
 
Сверху Снизу