Размышления врача о пациентах

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
вы ошибаетесь:) ..
мне то чего ошибаться? нейрохирург практикующий лечение нейроинфекций в том числе и нейроборрелиоза если сказал что нет, значит нет, европейцы не ко мне ездят лечить боррелиоз, а к нему, кстати о нём много в сети положительных отзывов именно от боррелиозников которых отфутболили другие специалисты.. Harald-Bennefeld , Обычный врач, нейрохирург, др.медицины, спец по спортивной медицине) знает кое кого из наших инфекционистов и положительно отзывается, так что и у нас в среде безумцев есть МОЗГ!!!! а Фаллон это кто? который психиатор?
у меня так называемый постлайм в итоге перешёл снова в лайм и был при этом продиагностирован, я же не совсем без мозгов чтоб без анализов лечиться)) так что для меня постлайма уже точно не бывает
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Все так симпатично живут в условиях когда ни зананий ни способов диагностики нет и рассказывают пациентам что им показалось... Просто удивительно как на 150 миллионов не нашлось ни одного приличного врача который бы готов был привлекать внимание к этой проблеме...
Был когда-то Усков Александр Николаевич, методички писал, даже сайт вёл и материалы там были довольно приличные. Но видимо устал один воевать или заклевали.(( К сожалению.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я с бенфельдем знаком и со мной он не был так категоричен на эту тему как раз упоминал про посто инфекционый синдром от полемелита и то что люди в европе тупят и пост лайм это хорошии диагноз и может и по страховке получить большую часть лечения бессплатно:) дело не в одном фаллоне из там много и данные есть и за пост лайм и за пирсестенцию и отсуствует как правельно подметила лана критерии кроме монетки как одно от другого отлечить пока не ясно.

и да тот агульный постлайм много дел натворил особенно в руках наших медиков но тем не менее если изучить тему то имхо в полне возможны и пост инфекционые синдромы и они известны для многих инфекции разница в том что для них доказано отсуствие персестенции а для бтррелиоза доказано на оборот его наличие...

я вообщем к тому что не стоит делить так четко к сожалению да у нас негативный опыт и осадок от пост лайма но тем не менее он имеет место быть.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Есть же стационары. Клади, лечи, обследуй каждый день. Да и в поликлиниках есть возможность следить за процессом.
Значит не могут лечить методами, официально не принятыми местными профессорами. Выходит, практически запрет.
Tatoo, ну вроде как и правильно, но далеко от жизни. Кто кого будет класть, лечить, обследовать... Я сейчас прохожу очередной круг общения с врачами. Как пишет drey - проще помереть на пороге кабинета. Ну, да, был бы спид или сифилис, или печень от пьянки отвалилась - тада велком. А так - титры ушли и до свиданьица! Здоровенькая вся напрочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Tatoo, ну вроде как и правильно, но далеко от жизни. Кто кого будет класть, лечить, обследовать... Я сейчас прохожу очередной круг общения с врачами. Стискивая зубы и стараясь удержаться от мата и желания врезать кулаком. То ли по столу, то ли по голове... Глубокомысленно замечено, что наверное, нервы у меня и стресс.. Как пишет drey - проще помереть на пороге кабинета. Ну, да, был бы спид или сифилис, или печень от пьянки отвалилась - тада велком. А так - титры ушли и до свиданьица! Здоровенькая вся напрочь.
Читаю тут и удивляюсь! Ну не нравятся вам врачи, так лечитесь сами! Кто вам мешает? Вы тут все такие умные, лучше нас все знаете. Флаг вам в руки! В чем проблема? А, вероятно, в том, что лечение не помогает? Ну так при чем тут врачи? Сейчас можно и капельницы на дому ставить, и лекарства любые найти. А вы все недовольны!
 
Последнее редактирование модератором:

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Читаю тут и удивляюсь! Ну не нравятся вам врачи, так лечитесь сами! Кто вам мешает? Вы тут все такие умные, лучше нас все знаете. Флаг вам в руки! В чем проблема? А, вероятно, в том, что лечение не помогает? Ну так при чем тут врачи? Сейчас можно и капельницы на дому ставить, и лекарства любые найти. А вы все недовольны! .
Елена, мы же хотим, чтобы нас лечили врачи! А нам говорят, что мы здоровы. Вот почему мы недовольны. Учить врачей могут другие врачи, либо врачи учатся на нас, подбирая нам лечение и наблюдая за нашим состоянием. Мы же готовы принимать то, что нам назначат. Но биться головой об стену, пытаясь выпросить для себя назначение хоть каких-то лекарств, какого-то внимания и понимания - это разве нормально? Почему Вы нас обвиняете, если мы и есть потерпевшая сторона?
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы не потерпевшая сторона! Я на этом сайте уже нагляделась на людей, которые настаивают, что у них боррелиоз. Ну нет боррелиоза! Почему я должна ему ставить этот диагноз?! Если вы врачей не учите, отчего настаивает,что лучше них разбираетесь в вопросе? Не верите врачам, не ходите к ним! Лечитесь сами. Вот и все.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы не потерпевшая сторона! Я на этом сайте уже нагляделась на людей, которые настаивают, что у них боррелиоз. Ну нет боррелиоза! Почему я должна ему ставить этот диагноз?! Если вы врачей не учите, отчего настаивает,что лучше них разбираетесь в вопросе? Не верите врачам, не ходите к ним! Лечитесь сами. Вот и все.
дык какие вы говорите тест системы используете?
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
Вы не потерпевшая сторона! Я на этом сайте уже нагляделась на людей, которые настаивают, что у них боррелиоз. Ну нет боррелиоза! Почему я должна ему ставить этот диагноз?! Если вы врачей не учите, отчего настаивает,что лучше них разбираетесь в вопросе? Не верите врачам, не ходите к ним! Лечитесь сами. Вот и все.
А мне все равно, как это называется: боррелиоз, либо по-другому... Я знаю, что меня укусил клещ, после чего пошли симптомы. Вот я и иду к врачу - инфекционисту. А он говорит, что я здорова, что клещ меня не кусал, что боррелиоз - это совсем другое. И вот я пришла сюда, а здесь все такие. Все здоровые!
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Читаю тут и удивляюсь! Ну не нравятся вам врачи, так лечитесь сами! Кто вам мешает? Вы тут все такие умные, лучше нас все знаете. Флаг вам в руки! В чем проблема? А, вероятно, в том, что лечение не помогает? Ну так при чем тут врачи? Сейчас можно и капельницы на дому ставить, и лекарства любые найти. А вы все недовольны!
Зачем Вы передергиваете? Я не хочу лечиться сама. Также как не хочу сама чинить электропроводку. Это не моя профессия. Я всего лишь хочу, что меня лечил врач. Это много? И Вы всерьез предлагаете мне лечиться самой, ставить капельницы на дому. А после - сколотить себе домовину, пошить белую одежду и выкопать могилу. Все сама, сама... А насчет флага - это Вы зря. Флаг у Вас в руках. И, по секрету, если лечение назначено неправильно - хоть боррелиоз, хоть гастрит - не поможет. Или тут пациент виноват?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
настоящия трагедия этой темы в том что дурак ни когда не признает свою тупость. И все время ему кажеться что он умнее всех остальных...
и он упиваеться своим особым видением того что не видят остальные и хрен с ним что куча всего вываливаеться из картинки мира...
и вот в какой то момент критическая масса набираеться и человек осознает что его не оскорбить то пытались а предостеречь но уже поздно:))


вся ирония в том что хеллена относит нас всех к этой группе и не видет ровно того же патерна поведения в себе и своих коллегах....


а так в теории да все мы знаем истории людей у которых не факт что боррелиоз но лечились они и получили проблемы...

в итоге тупые тупо лечаться тупые врачи осуждают в итоге люди которые вообщем то и не расчитовали спорить с врачами получают возможность вот такие шикарные испрожнялки...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы не потерпевшая ! Я на этом сайте уже нагляделась на людей, которые настаивают, что убез них боррелиоз. .
всякие попадаются, в том числе и те у которых диагноз под вопросом, но достаточно много таких у которых все точки уже расставлены, диагнозы давно поставлены и вылечить их никто не может, либо лечатся они с переменным успехом приобретя хроническое течение болезни. Следуя вашим взглядам на боррелиоз, лечить таких больных нет смысла, и лечение не поможет и в результате лечения станет только хуже, но практика показывает, что таким пациентам длительное лечение на какое то время помогает, некоторым удаётся значительно улучшить самочувствие, а вы выходит предлагаете таким больным снимать диагноз выставляя какой нибудь альтернативный. Здесь много тех кто лечит или пытается лечить именно хроническое течение боррелиоза, я такие попытки отслеживаю, мне это интересно так как сам в такой же ситуации, и действительно не встречал тех кто смог избавиться полностью от хронической инфекции, но в ремиссию они выходят, а это значит, что хронических надо продолжать лечить. Сколько стоит усилий чтоб после ремиссии снова подтвердить тот же самый диагноз это уже отдельная тема, не все имеющиеся тесты достоверны, у нас же врачи по этому вопросу предлагают долго не париться и выставлять альтернативу, по отношению к больным, такое поведение врачей преступно.
Другое дело когда изначально больной не поддаётся лечению, тогда уж можно и альтернативу рассмотреть, ну а если боррелиз был и лечение давало ранее эффект, какая нафик альтернатива? тот же самый диагноз, даже без подтверждающих тестов.
Собрав истории длительно лечащихся и наблюдающих самостоятельно своё состояние пациентов можно написать не одну дипломную работу или даже диссертацию с совсем иными выводами которые можно встретить в научной литературе где выводы делаются после месячных курсов терапии. Только истории брать лучше тех, кто не использовал методики альтернативной медицины, от всяких магов и чародеев.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
я с бенфельдем знаком и со мной он не был так категоричен на эту тему как раз упоминал про посто инфекционый синдром от полемелита и то что люди в европе тупят и пост лайм это хорошии диагноз и может и по страховке получить большую часть лечения бессплатно:).
постлайм как диагноз штука естественно хорошая, но видишь опять же лечить постлайм)) у нас его не лечат, да и как его отличить? у меня например не было никаких постлаймов, у других были, но если есть постлайм, значит он должен быть у всех, правильно? логично? а он оказывается для избранных, ну полная чушь получается, логика куда то уезжает, хотя и лайм не совсем логичная болезнь.
Бенф лечит пациентов цефалоспоринами по несколько месяцев, или макролидами, неудачных снова перелечивает, но отзывов положительных в сети больше чем достаточно и заметь это не инфекционист, то есть чтобы успешно лечить боррелиозы не обязательно быть инфекционистом.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Пишем мы тут, пишем, никого мы этим не прошибем. Пока не будет у нас в доступности адекватных тестов, чтобы можно было прийти и ткнуть, так и будут нам в лицо смеяться и рассказывать всякую чушь. Пусть и современные тесты не 100%, но по крайней мере у большой части здешних посетителей они способны показать положительный результат, с ним уже можно идти и что-то требовать.
Нужны тесты - это сейчас главное. Здесь, у нас, а не в иностраниях всяких. Тогда глядишь и красивая статистика изменится, может тогда и зашевелятся.
Давайте вместе подумаем, что для этого можно сделать.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Пишем мы тут, пишем, никого мы этим не прошибем. Пока не будет у нас в доступности адекватных тестов, чтобы можно было прийти и ткнуть.
врачу без опыта лечения хронических пациентов, какие тесты не давай, для него они будут носить столько же информации сколько получает информации баран, разглядывая новые ворота)) что толку что я показал своему врачу тест который напрочь опровергал результат ИФА, ну покачал головой, посетовал что уровень у нас не тот, да и выписал мне снова тот же цефтриаксон на две недели да бициллин)) в принципе тоже неплохо, но это опять те же самые грабли
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
врачу без опыта лечения хронических пациентов, какие тесты не давай, для него они будут носить столько же информации сколько получает информации баран, разглядывая новые ворота)) что толку что я показал своему врачу тест который напрочь опровергал результат ИФА, ну покачал головой, посетовал что уровень у нас не тот, да и выписал мне снова тот же цефтриаксон на две недели да бициллин)) в принципе тоже неплохо, но это опять те же самые грабли
Ну не скажите. Лечение начинается с диагноза. Нет тестов -> нет диагноза -> о каком лечении можно говорить?
 
Сверху Снизу