Размышления врача о пациентах

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вас вылечил ваш самый умный?
по крайне мере нафик как другие не послал, у него степень в паразитологии да и опыт не меленький, и с чехардой в анализах к боррелиям он сталкивается постоянно, предложенную им терапию я не потянул, для меня большие дозы антибиотиков как яд, средь бела дня в сон начинает валить нещадно, а надо ещё как то работать
Можно отметить, что к бартонеллам он относится скептически, но зато боррелиоз оценивает как коварное и достаточно опасное заболевание. На моей памяти случаи когда этот же врач назначал лечение человеку при сомнительных анализах к боррелиям, впоследствии диагноз подтверждался за границей, через год парень вновь заболел и теперь продолжает лечение но уже у другого специалиста, вот так и уходят люди от своих первых врачей к другим не получив эффект от первых и весьма правильных назначений, а врач сидит и думает что он вероятнее всего помог этому пациенту и таким образом пополняется статистика как бы успешно пролеченных пациентов, и процент пациентов с рецидивом остаётся без внимания.
Начало рецидива отследить весьма сложно, как по анализам так и по симптомам, до тех пор пока ноги отказывать не начнут так и не поймёшь что это снова началось, начинается всё по чуть чуть, внезапное желание поспать, внезапно ручка онемела, там чуть качнуло, здесь чуть в сторону увело, посидел отдохнул и всё нормально, и до тех пор пока вновь ноги отказывать не начнут или в ушах не услышишь чёткий звон понять довольно сложно что это снова началось, могу сказать что без всякого лечения эта симптоматика может самопроизвольно внезапно пропасть, но за этим обязательно последует отказ какой нибудь системы организма, целесообразно ли при таких прогнозах продолжать лечить боррелиоз?
могу сказать утвердительно что ДА, если терапия подобрана верно, то целесообразно, она избавляет от симптомов, но не от болезни, хроническое течение боррелиоза вылечить нельзя, это не возможно, такие вылеченные мне не попадались.
До первого попадания в двухгодичную ремиссию я лечился 15 месяцев голым бициллином с периодическим забегом на двухнельные курсы цефалоспоринов у обычного районного инфекциониста пенсионного возраста с огромным опытом, который по его словам тоже всех вылечил.)) Мне надоело лечиться с сомнительным эффектом, поэтому и пришлось искать других умельцев и знатоков.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Это Иванов? Поппель?
по способностям отличать рецидив боррелиоза от других болезней, второй на три ступени выше как специалист, к первому я обращался, тот мне рекомендовал присесть для профилактики на бициллин)) дануегонафик с таким подходом, самое смешное что когда я ему через пару месяцев показал положительный тест в блотте , полученный в каком то институте в какой то там Варшаве, то тут же был предложен роцефин)) тогда и он со мною согласился что уровень у нас не тот)) так и я могу лечить, а вот без положительных анализов попробуй, когда их нет и негде взять, когда наши лабораторные курицы в один голос верещат что у них тесты те же самые что и за границей, а тебя тем временем с головой начинают накрывать симптомы.
Я допускаю, что и Елена Олеговна классный специалист, однако без достоверных анализов довольно сложно дать определение с чем ты имеешь дело и как это лечить, да ещё таким образом чтоб оно не давало рецидив имитирующий любое другое заболевание. Такая интерпретация состояния как постлайм синдром лично меня не устраивает, потому как я выходил из такого состояния болезни до уровня стабильного здоровья и способностей профессионально заниматься спортом, а затем постепенно сливался обратно, так как никто не мог помочь распознать с чего начинается рецидив, у наших врачей один постлайм на уме, который выдумал скорей всего очень ленивый врач, ну а другие подхватили, кому же хочется лечить пациента несколько лет, две недели цефа в опу и давай, до свиданья.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я допускаю, что и Елена Олеговна классный специалист
Тут вроде обсуждают не какая классная Хеллена, а какие пациенты чудаки. :)
по способностям отличать рецидив боррелиоза от других болезней, второй на три ступени выше как специалист, к первому я обращался, тот мне рекомендовал присесть для профилактики на бициллин)) дануегонафик с таким подходом, самое смешное что когда я ему через пару месяцев показал положительный тест в блотте , полученный в каком то институте в какой то там Варшаве, то тут же был предложен роцефин)) тогда и он со мною согласился что уровень у нас не тот)) так и я могу лечить, а вот без положительных анализов попробуй, когда их нет и негде взять, когда наши лабораторные курицы в один голос верещат что у них тесты те же самые что и за границей, а тебя тем временем с головой начинают накрывать симптомы.
Я допускаю, что и Елена Олеговна классный специалист, однако без достоверных анализов довольно сложно дать определение с чем ты имеешь дело и как это лечить, да ещё таким образом чтоб оно не давало рецидив имитирующий любое другое заболевание. Такая интерпретация состояния как постлайм синдром лично меня не устраивает, потому как я выходил из такого состояния болезни до уровня стабильного здоровья и способностей профессионально заниматься спортом, а затем постепенно сливался обратно, так как никто не мог помочь распознать с чего начинается рецидив, у наших врачей один постлайм на уме, который выдумал скорей всего очень ленивый врач, ну а другие подхватили, кому же хочется лечить пациента несколько лет, две недели цефа в опу и давай, до свиданья.
Кому-то будет полезен ваш отзыв.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Тут вроде обсуждают не какая классная Хеллена, а какие пациенты чудаки. :)

Кому-то будет полезен ваш отзыв.
это не отзыв, а краткое описание "Хождения по мукам" самый грамотный врач который попадался мне, сидит в Варшаве в обнимку с лаймской болезнью и знает что при боррелиозах иногда отказывают ноги, а Майдыло пока этого не знает, и имеет склонность лечить непонятно что, хотя и в соответствии с анализами, но с уклоном в разные плоскости, по сопутствующим инфекциям, по сути на авось, а вдруг поможет.
Впрочем я врачей таблеточников не люблю, оральный путь доставки препарата в организм самый неэффективный.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Высер от бога!))

Сколько не постили ссылок от того же самого идса что 30% не смотря на адекватное лечение и своевременно начатую терапию сохраняют симптомы... Удивительно просто вроде обще принятая информация все признают что проблема есть а нет у хеллены 100% притом все кто в эти 100% не попал сами идиоты.. Ну чудо а не врач... За что спасибо не понятно я даже не уверен что тут лучше пч.елотерапия или такой врач видимо это из солидарности двух 100% работающих методик)) По крайне мере по доказательной базе очень похожи)

А что говорить о людях не своевременно начавших или кому повезло попасть на курсы преднизона в начале я молчю там процент удачно излечившихся наверняка еще ниже..

Про не эффективность моно схем аб уже 3 работы от ведущих университетов(Джонхопкинс, Стенфорд, НорфИст специализированый университет один из ведущих в мире) а нет все равно святая вера мы выписали человек пропил должно работать.... И хрен с ним что в пробирки то даже не работает... И немой почти 100 летнии опыт лечения сифилиса, лепры, возвратных лихорадок и все проблемы персестенции этих инфекции конечно же ну ни как не настораживают наших врачей что все это бактерии из одной подгруппы... Притом что лепру что сифилис лечат мульти схемами и работ на эту тему вагон и маленкая тележка а вот боррелиоз нет 30 дней цефа и все преедл мечтании...

Про ко инфекции я молчу что доступно из ко инфекции на терретории россии кроме анаплазмы и бабезии. И кстати если не секрет было бы тоже классно озвучить наконец в россии референтную лабу по бабезии а то загадачная ситуациия ко инфекция признана только где на нее проверятся не понятно))

Ну и не надо забывать что 30% это оптиместичный очень процент минимальный так сказать в штатах есть отдельные работы по регионам где проблемы сохраняються у 60% перенесших заболевание...

Туда же добавляем физическое отсуствие адекватных тест систем на боррелиоз на терретории россии ...

А так да классно все то у нас офф медицина лечит не до базовыми курсами идса.... Ни где не получаеться, а в россии все пучком очень патриотично...

Там еще много скучных мелочей но куда до них нашим просветленным врачам сказала что все понятно и курсы работают значит так и есть что не попало в общую картинку психосаматика....

Ну совсем забыл в россии официально 10000 в год заразившихся боррелиозом при более 600к сдавших клеща значит примерно столько же еще не сдающих это на 1200000 укушиных в год.
При 300000 ежигодно в штатах ...
Ну и так для статистики 20 % клещей примерно переносят боррелиоз в зависемости от региона разброс от 10 % до 60% ..
Доля бабезии в некоторых регионах достигает 40%

В россии такой статистики нету так как ни кто не париться этими исследованиями а те что есть выполняються на российских тест системах 30 летней давности....

Из американских работ 15% клещей переносит 2 инфекции 5% более трех 3 у нас таких исследовании нет но 5% это как раз те которые почти наверняка не подаються базовым курсам как так ко инфекции обычно устоичивы к бетолактамам а моно докси многие из них просто не берет особенно короткими курсами.
Я так и не видел до сих пор почему там где идса рекомендует например 14 дней курс у нашей офф медицины беруться 5, 7, 10 ..... Чем это подкрепленно не понятно какой такой статистикой исследованиями... Этот долбанный кафедральный опыт вместо нормальных клин исследовании приводит к тому что у нас даже базовые курс хреново назначаються..

А так да конечно можно верить врачам укоторых такая симпотная офф статистика....

а вы прежде чем в ехидство уходить ответь хоть на один вопрос сами..

почему в россии 10000 зараженнвх ,а в штатах 300000 в год.

есть ли хоть одна работа сравнивающая специфичность и чуствительность блотов и вами используемых анализов ну и за одно к каким конкретно штаммам ваши тесты чуствительны вообще было бы не плохо озвучить что такое референтный тест на боррелиоз в понимании наших профи.. потому что если речь идет о нриф то вам то не стыдно на базе анализа 30 летней давности хоть какие то выводы делать...

где внятные критерии и описание что такое пост лайм и как он лечиться а главное как дифференцировать пост лайм от хрони, а то что ни где в мире конкретики нет а у вас судя по степени уверености видимо уже ответ на этот вопрос есть...

ваш труд и советы базируються на гнилой базе которую в отличии от пациентов вы как врач должны понимать и то что вы в позиции знаю что это все чухня но это не моя отвественность лечу как могу тем что есть. вы легализуете эту убогую систему... и это вы делаете выбор либо писать в писма в минздрав с этими же вопросами и адресовать их коллегам либо записывать людей в психов и то что им показалось игнорируя эти вопросы...
Ваша проблема- в отношении к жизни! Вы тут не первый год пишите одно и то же! И ничего хорошего! Больше всего меня удивляют ваши требования,что я что-то вам " должна"! Я пыталась отвечать на ваши вопросы,но дело это неблагодарное. Вас не удовлетворяет то,что не соответствует придуманным вами фактам. Ни вы,ни ваши сторонники ни разу не привели хоть какой-то статистики. Вы не имеете опыта лечения больных клещевыми инфекциями. Но почему-то считаете себя специалистом. Я несколько лет тут жду, когда же хоть кого-то вылечат способами, которые вы здесь усиленно рекламируете. Но все напрасно! Все те же люди, ругающие отечественных медиков, все с теми же жалобами! Почему-то все время пишется и говорится об Америке, что и там, никто , ничего не понимает! Я за Америку не знаю! ;) Их здравоохранение, действительно, не самое лучшее. Там все думают только , чтобы лишнего не потратить. А вот о том, кто и как лечит боррелиоз в России мне известно не по наслышке.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я за Америку не знаю!
:D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

images26jp_1987631_28733240.jpg
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Друзья, у меня еще интереснее,мой инфекционист глядя на меня сдал себе и своей маме анализы -у нее боррелиоз обнаружился,она у него давно суставами страдает ( прокалывает цефтриаксоном только ,на какое то время помогает и опять по новой )А по началу он говорил боррелиоз легко -14 дней докси лечится !
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как правило, врачи начинают что-то хотеть понимать, когда они или их близкие заболевают боррелиозом. И тем не менее, пусть доктора лечащие лайм будут здоровы! Больной доктор - это lyme rage, хроническая усталость и прочее. Лучше когда доктор весел, здоров, но образован. :)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ваша проблема- в отношении к жизни! Вы тут не первый год пишите одно и то же! И ничего хорошего! Больше всего меня удивляют ваши требования,что я что-то вам " должна"! Я пыталась отвечать на ваши вопросы,но дело это неблагодарное. Вас не удовлетворяет то,что не соответствует придуманным вами фактам. Ни вы,ни ваши сторонники ни разу не привели хоть какой-то статистики. Вы не имеете опыта лечения больных клещевыми инфекциями. Но почему-то считаете себя специалистом. Я несколько лет тут жду, когда же хоть кого-то вылечат способами, которые вы здесь усиленно рекламируете. Но все напрасно! Все те же люди, ругающие отечественных медиков, все с теми же жалобами! Почему-то все время пишется и говорится об Америке, что и там, никто , ничего не понимает! Я за Америку не знаю! ;) Их здравоохранение, действительно, не самое лучшее. Там все думают только , чтобы лишнего не потратить. А вот о том, кто и как лечит боррелиоз в России мне известно не по наслышке.
че??

а можно увидить хоть один ваш ответ на мои вопросы?

у вас одно и тоже я врач а вы все бараны.
фактов ни каких выше стандартный вопросы на которые у вас как у профессионала должны быть ответы так как это основа вашей проф дейтяльности вы профессор с диссертации на тему боррелиоза для вас эти вопросы раз плюнуть но вы ж не в состояни на них ответить уже два года:)
любой человек прочитав мои вопоросы увидит что они в полне адекватны опытные форумчане все те же самые данные видели не раз вы для кого этот пост написали ?:)

к чему удивляться что они повторяються если мы все понимаем что если выответите то ваши ответы показыважут вашу проф не пригодность я кстати все вопросы могу обасновать пеер ревью работами
и с удоволствием потрачу на это время если вы ответите:)

а вы ваши ответы даже озвучить не можете втоой год не то что обасновать их какими то внятными работами из норм источников кроме ваших кафедральных истин противоречащих всем современным данным...


а ваш личный опыт и статистика собраные на базе устаревших анализов и с не реалистичными схемами и лечением с доставерно известным процентов не успеха это не истина это такое же форумное мнение как и все остальные.

я кстати ни чего не рекламирую и ни кого не лечю а вы как правильно отметила лана умудряетесь рекомендовать людям схемы не знаяни их массу ни анамнез и часть ваших публичных советов это ад.. я вам в свое время выдержки делал:))

вы все ни как не можете понять ваши трактаты хороши для людей которые только столкнулись с проблемой и не имели дело с медицинной до этого вы тратите их время и здоровье. но с опытом все эти люди понимают что вы врете и либо сами начинают читать и тогда все те же вопросы либо уход в алтернативщину либо тих гниют дома..
и я кстати е спорю что медицина помогает какому то проценту положим 50-70% только что делать то тем кому это не помогло.,
И у основы их жизненой трагедии вы и ваши коллеги которые мало того что хреново лечат дык еще и упираюттся в том что проблема есть....

кстати если уж на то пошло единственный месседж который я озвучиваю что пациентам и врачам надо актуализировать свои знания по теме боррелиоза.. но судя по параше которую вы лепите в библиотеку вам это явно претит вы всеми силами с коллегами пытаетесь ваш уютный мирок защитить..

и хрее там с людьми которые не попали вашу картинку мира...


за то вы пишите вот такие проникновении посты мол те кто не согласны и кому не помогли стандартные курсы сами дебилы и это на форуме пациентов... имхо точно так же можно сходить к инвалидам колясачникам рассказать о пользе бега и сообщить им кто не бегает тот сам дурак ...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Со стороны Хеллены было понимание, отзывчивость и помощь в принятии решений. Неоднократно и не только в отношении меня самой.
ольга хорошо оказалось что у вас нет боррелиоза и это была не ваша проблема:) хуже было б если б он был вы ж тоже врач вот вы как счетаете

штаты 300 000 в год больных на 300 миллионов

у нас 150 миллионов, больных по статистики 10000 .

ареал обитания клещей одинаковый на сколько я помню у нас два типа клещей переносящих боррелиоз у них один притом тот же что и на наших широтах (тут не на совсем уверен) климат примерно одинаковый.. вот как такое возможно? вашей дисциплене есть такие же перекосы ? вас как врача не смущают такие проблемы со статистикой?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Святая Женщина крепкой комплекции смотрит на тебя и не одобряэ
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
ольга хорошо оказалось что у вас нет боррелиоза и это была не ваша проблема:) хуже было б если б он был вы ж тоже врач вот вы как счетаете

штаты 300 000 в год больных на 300 миллионов

у нас 150 миллионов, больных по статистики 10000 .

ареал обитания клещей одинаковый на сколько я помню у нас два типа клещей переносящих боррелиоз у них один притом тот же что и на наших широтах (тут не на совсем уверен) климат примерно одинаковый.. вот как такое возможно? вашей дисциплене есть такие же перекосы ? вас как врача не смущают такие проблемы со статистикой?
Что вы все о статистике,когда на сайте живые люди? Вы не можете ответить на единственный вопрос. Кого вылечили по вашим любимым методикам? Где эти люди? Чем вы докажите,что ваши методы лучше тех,что предлагают российские врачи? Заканчивайте уже посылать проклятья в адрес медиков!:) Осознайте реальность.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Что вы все о статистике,когда на сайте живые люди? Вы не можете ответить на единственный вопрос. Кого вылечили по вашим любимым методикам? Где эти люди? Чем вы докажите,что ваши методы лучше тех,что предлагают российские врачи? Заканчивайте уже посылать проклятья в адрес медиков!:) Осознайте реальность.
По ИЛАДС вылечились Анна, Nastya, Юрий Бз, Gabuzda, остальные снизили количество симптомов на 80%.

А кого вылечили вы? Имеется в виду полное выздоровление, без релапсов через 3-5-7 лет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Что вы все о статистике,когда на сайте живые люди? Вы не можете ответить на единственный вопрос. Кого вылечили по вашим любимым методикам? Где эти люди?
Осознайте реальность.
О чем и говорим. :) На сайте живые люди. И эти самые люди уже который год рассказывают (Вам в том числе) свои истории, у многих - состояние крайне тяжелое до лечения, при этом нет диагноза, отказ отечественных медиков им помогать и полная безнадега. После и даже уже во время активного и длительного комплексного лечения, в том числе антибиотиками, - кардинальное улучшение самочувствия, многие получают качественную ремиссию. Пусть не полное излечение, но возможность жить, работать, заботиться о семье и не быть им обузой.
Перестаньте кричать и услышьте наконец. Если не хотите и не можете помочь - хотя бы не мешайте.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Что вы все о статистике,когда на сайте живые люди? Вы не можете ответить на единственный вопрос. Кого вылечили по вашим любимым методикам? Где эти люди? Чем вы докажите,что ваши методы лучше тех,что предлагают российские врачи? Заканчивайте уже посылать проклятья в адрес медиков!:) Осознайте реальность.

шо шо?:)

в рот мне ноги это ж мне доктор наук от доказательной медицины говорит пох на статистику смотрим на частные удачные случаи то есть аргумент ровно на уровне мусс и компании, аля идите к нам у нас тут все лечаться и им помогает и пох кто от чего лечиться и как жто все работает ... вам то самой не стыдно на такой уровень опускаться... тоже мне доктор:(

я кстати поясни чем так важна эта статистика если в одной стране на 300 миллион 300000 зараженых а во второй стране на 150 миллионов 10000.

то говорит это об одной простой вещи что то ни так с диагностикой и куда то из обзора медицины пропадают 140 000 в год... и еще это говорит о том что в стране ни хрена не поставлена система диагностики клещеввх инфекции и отсуствуют норм тест системы...

это просто простой такой жетеский факт. а ваш выше стоящии аргумент и не понимание значемости искажения офф статистики просто говорит о вашей проф не пригодности и всех людей которые визировали ваши диссертации и не выгнали вас из мед института...

и где я проклинаю медиков ? единственное что я пишу не квалифицированые медики это часть общей проблемы вы просто типичный представитель.
я знаком со многими прекрасными врачами и слава богу я далек от нашей системы здравохранения так что я на тему медиков и российской действительности спокоен как слон.. это вы че то все комплексуете все время:)



2. я ни кого не лечю и ни каких методик не придерживаюсь . вы меня с кем то путаете:) ни какого знания впереди себя не несу потому что понимаю что нет ни какого общего решения для всех. те самые 30% не попадающие в вашу картинку им всем нужен точечный подход и для этого нужен грамотный врач рядом. и это явно не вы и ваши коллеги:) по этому и призываю чтоб народ читал сам и думал а не верил таким как вы на слово..

насчет принятие реальности смотрите статистику количество граждан против медиков и ее прирост за последнии 10 лет. люди долго терпят но если врачи не изменят свое отнашение к сожаление насилие будет наростать.. просто вы что эту реальность активно не хотите видеть..

в моем понимании все просто деег 25 лет нет хорошие врачи бегут из професси те что остаються ни на что не способны они злобяться и обосабливаються уровень медицины падает иколичество врачебных ошибок растет в конце население закипает и начинаеться самосуды..
вы к сожалению часть этой системы не исключение... и система уже близка к пику так что реальность стоит принять вам я то живу в стране со вменяемой медициной:)
По ИЛАДС вылечились Анна, Nastya, Юрий Бз, Gabuzda, остальные снизили количество симптомов на 80%.

А кого вылечили вы? Имеется в виду полное выздоровление, без релапсов через 3-5-7 лет.
лана хреновый это аргумент 50-70% свревременые стандартные курсы помогают с них надо начинать вопросов нет вопрос что делать с остальными и чем они болеют...


зы хеллена 3 простых вопроса так и нет ответа:)
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Друзья, у меня еще интереснее,мой инфекционист глядя на меня сдал себе и своей маме анализы -у нее боррелиоз обнаружился,она у него давно суставами страдает ( прокалывает цефтриаксоном только ,на какое то время помогает и опять по новой )А по началу он говорил боррелиоз легко -14 дней докси лечится !
Сколько лет вашей маме? Вы уверены,что поражение суставов связано только с боррелиозом? Да и возрастные изменения ы суставах никто еще не отменял.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сколько лет вашей маме? Вы уверены,что поражение суставов связано только с боррелиозом? Да и возрастные изменения ы суставах никто еще не отменял.
Хелена,это не моя мама , это мама моего врача - инфекциониста,просто глядя на мои мучения с ногами(начавшиеся через7 недель после укуса клеща ) он сдал анализы и своей маме,ее клещ кусал 2 года назад.
Сколько ей лет я не знаю ,но явно не молода .Просто речь о том .что у него перед глазами родной человек мучается,а он профессионал ,не мог сопоставить симптомы.
 
Сверху Снизу