Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Размышления врача о пациентах

Тема в разделе "Дебаты", создана пользователем Hellena, 17 дек 2017.

1. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    мне то чего ошибаться? нейрохирург практикующий лечение нейроинфекций в том числе и нейроборрелиоза если сказал что нет, значит нет, европейцы не ко мне ездят лечить боррелиоз, а к нему, кстати о нём много в сети положительных отзывов именно от боррелиозников которых отфутболили другие специалисты.. Harald-Bennefeld , Обычный врач, нейрохирург, др.медицины, спец по спортивной медицине) знает кое кого из наших инфекционистов и положительно отзывается, так что и у нас в среде безумцев есть МОЗГ!!!! а Фаллон это кто? который психиатор?
    у меня так называемый постлайм в итоге перешёл снова в лайм и был при этом продиагностирован, я же не совсем без мозгов чтоб без анализов лечиться)) так что для меня постлайма уже точно не бывает

Последнее редактирование: 23 дек 2017
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Был когда-то Усков Александр Николаевич, методички писал, даже сайт вёл и материалы там были довольно приличные. Но видимо устал один воевать или заклевали.(( К сожалению.

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    я с бенфельдем знаком и со мной он не был так категоричен на эту тему как раз упоминал про посто инфекционый синдром от полемелита и то что люди в европе тупят и пост лайм это хорошии диагноз и может и по страховке получить большую часть лечения бессплатно:) дело не в одном фаллоне из там много и данные есть и за пост лайм и за пирсестенцию и отсуствует как правельно подметила лана критерии кроме монетки как одно от другого отлечить пока не ясно.

и да тот агульный постлайм много дел натворил особенно в руках наших медиков но тем не менее если изучить тему то имхо в полне возможны и пост инфекционые синдромы и они известны для многих инфекции разница в том что для них доказано отсуствие персестенции а для бтррелиоза доказано на оборот его наличие...

я вообщем к тому что не стоит делить так четко к сожалению да у нас негативный опыт и осадок от пост лайма но тем не менее он имеет место быть.

Александр35р и drey нравится это.
  4. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    272
    Tatoo, ну вроде как и правильно, но далеко от жизни. Кто кого будет класть, лечить, обследовать... Я сейчас прохожу очередной круг общения с врачами. Как пишет drey - проще помереть на пороге кабинета. Ну, да, был бы спид или сифилис, или печень от пьянки отвалилась - тада велком. А так - титры ушли и до свиданьица! Здоровенькая вся напрочь.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2017
  5. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    980
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Читаю тут и удивляюсь! Ну не нравятся вам врачи, так лечитесь сами! Кто вам мешает? Вы тут все такие умные, лучше нас все знаете. Флаг вам в руки! В чем проблема? А, вероятно, в том, что лечение не помогает? Ну так при чем тут врачи? Сейчас можно и капельницы на дому ставить, и лекарства любые найти. А вы все недовольны!

6. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo Завсегдатай

Симпатии:
    34
    Елена, мы же хотим, чтобы нас лечили врачи! А нам говорят, что мы здоровы. Вот почему мы недовольны. Учить врачей могут другие врачи, либо врачи учатся на нас, подбирая нам лечение и наблюдая за нашим состоянием. Мы же готовы принимать то, что нам назначат. Но биться головой об стену, пытаясь выпросить для себя назначение хоть каких-то лекарств, какого-то внимания и понимания - это разве нормально? Почему Вы нас обвиняете, если мы и есть потерпевшая сторона?

mit1 и Pam нравится это.
  7. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    980
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы не потерпевшая сторона! Я на этом сайте уже нагляделась на людей, которые настаивают, что у них боррелиоз. Ну нет боррелиоза! Почему я должна ему ставить этот диагноз?! Если вы врачей не учите, отчего настаивает,что лучше них разбираетесь в вопросе? Не верите врачам, не ходите к ним! Лечитесь сами. Вот и все.

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    дык какие вы говорите тест системы используете?

Pam нравится это.
  9. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo Завсегдатай

Симпатии:
    34
    А мне все равно, как это называется: боррелиоз, либо по-другому... Я знаю, что меня укусил клещ, после чего пошли симптомы. Вот я и иду к врачу - инфекционисту. А он говорит, что я здорова, что клещ меня не кусал, что боррелиоз - это совсем другое. И вот я пришла сюда, а здесь все такие. Все здоровые!

Александр35р, mit1 и Pam нравится это.
  10. Pam
    Оффлайн

Pam Активный участник

Симпатии:
    272
    Зачем Вы передергиваете? Я не хочу лечиться сама. Также как не хочу сама чинить электропроводку. Это не моя профессия. Я всего лишь хочу, что меня лечил врач. Это много? И Вы всерьез предлагаете мне лечиться самой, ставить капельницы на дому. А после - сколотить себе домовину, пошить белую одежду и выкопать могилу. Все сама, сама... А насчет флага - это Вы зря. Флаг у Вас в руках. И, по секрету, если лечение назначено неправильно - хоть боррелиоз, хоть гастрит - не поможет. Или тут пациент виноват?

Александр35р, mit1 и Libra нравится это.
  11. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    настоящия трагедия этой темы в том что дурак ни когда не признает свою тупость. И все время ему кажеться что он умнее всех остальных...
    и он упиваеться своим особым видением того что не видят остальные и хрен с ним что куча всего вываливаеться из картинки мира...
    и вот в какой то момент критическая масса набираеться и человек осознает что его не оскорбить то пытались а предостеречь но уже поздно:))

вся ирония в том что хеллена относит нас всех к этой группе и не видет ровно того же патерна поведения в себе и своих коллегах....

а так в теории да все мы знаем истории людей у которых не факт что боррелиоз но лечились они и получили проблемы...

в итоге тупые тупо лечаться тупые врачи осуждают в итоге люди которые вообщем то и не расчитовали спорить с врачами получают возможность вот такие шикарные испрожнялки...

Александр35р нравится это.
  12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
  13. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    всякие попадаются, в том числе и те у которых диагноз под вопросом, но достаточно много таких у которых все точки уже расставлены, диагнозы давно поставлены и вылечить их никто не может, либо лечатся они с переменным успехом приобретя хроническое течение болезни. Следуя вашим взглядам на боррелиоз, лечить таких больных нет смысла, и лечение не поможет и в результате лечения станет только хуже, но практика показывает, что таким пациентам длительное лечение на какое то время помогает, некоторым удаётся значительно улучшить самочувствие, а вы выходит предлагаете таким больным снимать диагноз выставляя какой нибудь альтернативный. Здесь много тех кто лечит или пытается лечить именно хроническое течение боррелиоза, я такие попытки отслеживаю, мне это интересно так как сам в такой же ситуации, и действительно не встречал тех кто смог избавиться полностью от хронической инфекции, но в ремиссию они выходят, а это значит, что хронических надо продолжать лечить. Сколько стоит усилий чтоб после ремиссии снова подтвердить тот же самый диагноз это уже отдельная тема, не все имеющиеся тесты достоверны, у нас же врачи по этому вопросу предлагают долго не париться и выставлять альтернативу, по отношению к больным, такое поведение врачей преступно.
    Другое дело когда изначально больной не поддаётся лечению, тогда уж можно и альтернативу рассмотреть, ну а если боррелиз был и лечение давало ранее эффект, какая нафик альтернатива? тот же самый диагноз, даже без подтверждающих тестов.
    Собрав истории длительно лечащихся и наблюдающих самостоятельно своё состояние пациентов можно написать не одну дипломную работу или даже диссертацию с совсем иными выводами которые можно встретить в научной литературе где выводы делаются после месячных курсов терапии. Только истории брать лучше тех, кто не использовал методики альтернативной медицины, от всяких магов и чародеев.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Александр35р и Libra нравится это.
  14. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    постлайм как диагноз штука естественно хорошая, но видишь опять же лечить постлайм)) у нас его не лечат, да и как его отличить? у меня например не было никаких постлаймов, у других были, но если есть постлайм, значит он должен быть у всех, правильно? логично? а он оказывается для избранных, ну полная чушь получается, логика куда то уезжает, хотя и лайм не совсем логичная болезнь.
    Бенф лечит пациентов цефалоспоринами по несколько месяцев, или макролидами, неудачных снова перелечивает, но отзывов положительных в сети больше чем достаточно и заметь это не инфекционист, то есть чтобы успешно лечить боррелиозы не обязательно быть инфекционистом.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
  15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Пишем мы тут, пишем, никого мы этим не прошибем. Пока не будет у нас в доступности адекватных тестов, чтобы можно было прийти и ткнуть, так и будут нам в лицо смеяться и рассказывать всякую чушь. Пусть и современные тесты не 100%, но по крайней мере у большой части здешних посетителей они способны показать положительный результат, с ним уже можно идти и что-то требовать.
    Нужны тесты - это сейчас главное. Здесь, у нас, а не в иностраниях всяких. Тогда глядишь и красивая статистика изменится, может тогда и зашевелятся.
    Давайте вместе подумаем, что для этого можно сделать.

Последнее редактирование: 28 дек 2017
  16. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.396
    Род занятий:
    древний
    врачу без опыта лечения хронических пациентов, какие тесты не давай, для него они будут носить столько же информации сколько получает информации баран, разглядывая новые ворота)) что толку что я показал своему врачу тест который напрочь опровергал результат ИФА, ну покачал головой, посетовал что уровень у нас не тот, да и выписал мне снова тот же цефтриаксон на две недели да бициллин)) в принципе тоже неплохо, но это опять те же самые грабли

17. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.457
    Ну не скажите. Лечение начинается с диагноза. Нет тестов -> нет диагноза -> о каком лечении можно говорить?

Загрузка...