• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Разделение приема по времени

Леся 2018

Активный участник
Лайки
51
Баллы
43
Форум, когда принимаете внутрь таблеточки волшебные, разделяете их во времени или можно вместе, например, Докси+Флагил (он же Метро)? Подскажите, может что-то я делаю неправильно? Утром натощак 7.00 пробиотики+ коллаген, через 30 минут завтрак- после витамины, в 11.00 Флагил, в 12.00 Докси, вечером в 19.00 Флагил, в 20.00 Докси, в 23.00 Омез+Урсосан.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.074
Баллы
128
Докси и флагил (метронидазол) считаются несовместимыми, поэтому рекомендуют их приём разносить по времени. Но в исследованиях in vitro их не могли использовать по отдельности. По крайней мере, там пишут о совместном воздействии. Поэтому я сомневаюсь, что нужно разносить приём по времени. Возможно, будет правильнее принимать всё же НЕ одновременно, а через некоторое время, дабы еще упредить возможные побочки.

Но лично я считаю, что принимать докси в 12.00 и 20.00 (через 8 и 16 часов) будет неправильно. В некоторых инструкциях к антибиотикам пишут, что разница во времени не должна превышать 30 минут.
Лично я его принмал сразу после завтрака и ужина, которые были после 8.00 и около 20.00.
Другие препараты не столь важно когда принимать.

Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Лайки
611
Баллы
129
Мне лучше Тинидазол Озон помогает. Причем именно Озон, не другие.

Сверху Снизу