• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Раствор Солодовниковой

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ща я всем любителям пероксидов в душу плюну:))

The experiments revealed that instead of iron,Borreliauses that element's next-door neighbor on the periodic chart, manganese, in certain Borreliaenzymes. These include an amino peptidase and an important antioxidant enzyme called superoxide dismutase.

Superoxide dismutase protects the pathogens against a second defense mechanism that the body throws against them. The body bombards pathogens with superoxide radicals, highly reactive molecules that cause damage within the pathogens. Superoxide dismutase is like an antioxidant that neutralizes the superoxides so that the pathogens can continue to grow.

Scientists reveal quirky feature of Lyme disease bacteria

Собственно это обьяснение почему пероксиды не работают. У меня правда вопрос возник вот эти все иньекции магнезии если я правильно понимаю при активной инфекции они повышают сопративляемость боррелии к борьбе иммунитета с ними?:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ща я всем любителям пероксидов в душу плюну:))

The experiments revealed that instead of iron,Borreliauses that element's next-door neighbor on the periodic chart, manganese, in certain Borreliaenzymes. These include an amino peptidase and an important antioxidant enzyme called superoxide dismutase.

Superoxide dismutase protects the pathogens against a second defense mechanism that the body throws against them. The body bombards pathogens with superoxide radicals, highly reactive molecules that cause damage within the pathogens. Superoxide dismutase is like an antioxidant that neutralizes the superoxides so that the pathogens can continue to grow.

Scientists reveal quirky feature of Lyme disease bacteria

Собственно это обьяснение почему пероксиды не работают. У меня правда вопрос возник вот эти все иньекции магнезии если я правильно понимаю при активной инфекции они повышают сопративляемость боррелии к борьбе иммунитета с ними?:)
Респект Вам Нико, в душу плевать не будем, как минимум это ни к чему)))
Тему раскрыли славно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
в том то и дело что учитывая что убивают боррелию только беталактамы которые давят спирахетную форму то все остальная часть остается на совести иммунитета. Если мы его блокируем магнезии то разве не выходит вечный курс аб с очень низкими перспективами на успех?
Просто магнезия конечно может убрать подергивания, боль в мышцах и тп но смысл то какой в этом если мы этим защищаем боррелию от иммунитета?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Хе-хе. Ставят(а может просто воду)-в таком случает пациент, всё равно будет даволен)) возможно конечно и не так)) но создать чувство самоуспокоения-укол/капельница(не важно чего.....), пациент доволен-его начали лечить, ну и эти, как и блин, забыл, ааа рецепы;)
п.с. все довольны:bag:
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Просто магнезия конечно может убрать подергивания, боль в мышцах и тп но смысл то какой в этом если мы этим защищаем боррелию от иммунитета?
Да никак. Даже сосуды не расширяет с одного введения...


в том то и дело что учитывая что убивают боррелию только беталактамы которые давят спирахетную форму то все остальная часть остается на совести иммунитета. Если мы его блокируем магнезии то разве не выходит вечный курс аб с очень низкими перспективами на успех?
Во-во, лично мне кажется что, реакция ЯГ(она же Herx), возможна (если возможна) только с бета-лактамов, ну а дальше- как тропа заведёт...:oops::)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ой, прям нахваливают друг друга - не нахвалятся. )) Честь и слава.) Вы там флагами в свою честь не машете?)))
Superoxide dismutase protects the pathogens against a second defense mechanism that the body throws against them. The body bombards pathogens with superoxide radicals, highly reactive molecules that cause damage within the pathogens. Superoxide dismutase is like an antioxidant that neutralizes the superoxides so that the pathogens can continue to grow.
Scientists reveal quirky feature of Lyme disease bacteria
Собственно это обьяснение почему пероксиды не работают. У меня правда вопрос возник вот эти все иньекции магнезии если я правильно понимаю при активной инфекции они повышают сопративляемость боррелии к борьбе иммунитета с ними?:)
Niko, так где объяснение, что пероксиды не работают, не поняла? ))) Водорода, в частности, о нем шла речь. Зачем тогда пероксиды нужны организму?))
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Нико, насколько я понимаю, в Вашем отрывке речь идёт о "manganese" - марганец, причём тут магнезия?
И почему вдруг давят спирохетные формы только беталактамы?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, насколько я понимаю, в Вашем отрывке речь идёт о "manganese" - марганец, причём тут магнезия?
И почему вдруг давят спирохетные формы только беталактамы?
Мм пасиб либра действительноче этот момент попутал марганец , магний че то подмену и не заметил:)) ну тогда хоть не вме так криминально с магнезии:)


.что касается беталактамов на сколько я понимаю они физический уничтожают боррелию остальные аб мешают им жить чем и вызывают их увядание но напрямую они на них не воздействуют.

Юль не очень понимаю ваш вопрос :) не могу че то найти статью интересный там механизм был описан как боррелия еще по мимо выше описаного механизма спасается от пероксидов. :) найду поделюсь вообще очень противоричивая инфа на эту тему.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
что касается беталактамов на сколько я понимаю они физический уничтожают боррелию остальные аб мешают им жить чем и вызывают их увядание но напрямую они на них не воздействуют.
А цефалоспорины?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
К β-лактамным антибиотикам (β-лактамам), которые объединяет наличие в структуре β-лактамного кольца, относятся пенициллины, цефалоспорины, карбапенемы имонобактамы, обладающие бактерицидным действием.
Это мы уже на каком курсе мединститута Вами? :) Так глядишь скоро и диплом. :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это мы уже на каком курсе мединститута Вами? :) Так глядишь скоро и диплом. :)
Копи паст это:)) тоже мне студент магнии с марганцом перепутал какой тут диплом :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль не очень понимаю ваш вопрос :) не могу че то найти статью интересный там механизм был описан как боррелия еще по мимо выше описаного механизма спасается от пероксидов. :) найду поделюсь вообще очень противоричивая инфа на эту тему.
Niko, Вы сказали:
Собственно это обьяснение почему пероксиды не работают.
Ща я всем любителям пероксидов в душу плюну:))
The experiments revealed that instead of iron,Borreliauses that element's next-door neighbor on the periodic chart, manganese, in certain Borreliaenzymes. These include an amino peptidase and an important antioxidant enzyme called superoxide dismutase.
Superoxide dismutase protects the pathogens against a second defense mechanism that the body throws against them. The body bombards pathogens with superoxide radicals, highly reactive molecules that cause damage within the pathogens. Superoxide dismutase is like an antioxidant that neutralizes the superoxides so that the pathogens can continue to grow.
Поэтому я спрашиваю, как это объяснение показывает, что пероксиды не работают.
Какие пероксиды, как не работают, для чего не работают.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Меня просто забавляет ваш юношеский максимализм :roflmao::
Как же Вы применяли эту капельницу даже ничуточки
практика и теория пополам только тогда выводы обоснованны
Химия солодки меня радует , но вы наверное хотите за списком привести все реакции всех компонентов с органическими составляющими человеческого организма , для этого понадобится докторская диссекртация и годы увлеченной работы , что вам этот список только так по душе , а дальше где все реакции ?
Как это работает я теперь знаю , а вам больше нравится теоретизированием заниматься. Объяснять, как рулить долго бессмысленно., вместо того чтобы предложить сесть за руль самому.
Но уменьшение отдельных фракций и "напрягает систему кроветворения" - это не одно и то же.
У кого как все уже сказано.
Если рН в пределах погрешности, то он уже не равный.
Вы иногда такие антинаучные взгляды транслируете , что смахивают на мракобесие , я же сказал в пределах погрешности равный , в системах измерения равенство в пределах погрешности измерительного оборудования означает соответствие нормативам заданных параметров.
Единственное что обрадовало :
Озон - сильнейший окислитель. Посильнее перекиси. Производство молекулярного , то есть малоактивного, кислорода в организме его посредством происходит через окисление металлов, которые нам очень нужны. А перекись в физиологической концентрации дает атомарный кислород без окисления чего-либо.
И кстати вывело на интересный подход
Давайте отправим Озон и Перекись водорода на пенсию: http://www.alpha-being.com/zdorov-e/knigi/mms-2011/chapter-11/
Окислители и окисление
MMS1 и MMS2 против Озона и Перекиси Водорода
MMS1, MMS2, озон и перекись водорода — все это окислители. Они все убивают патогенов окислением. Годами, озон и перекись водорода использовалась в человеческом организме для уничтожения многих болезней и даже для того, чтобы окислять соединения тяжелых металлов до определенной степени. Многие жизни были спасены и многие страдающие выздоровели используя два окислителя, обычно с помощью внутривенной инъекции.

Два недостатка Озона и Перекиси Водорода
Озон это самый мощный окислитель который когда либо использовался в организме, а перекись водорода – вторая по мощности. В области исцеления, они оба были очень полезными, так как они оба могут убивать любые известные патогены.

1. Эти два окислителя настолько сильны, что убивают не только микроорганизмы, но и также наносят вред полезной флоре и фауне и даже клеткам организма. Размер урона частично определяется количеством химического раствора. Не играет роли количество озона или перекиси водорода и насколько они разбавлены — они могут все равно окислять в организме то, что не нужно окислять.

2. Из-за такой их силы и тенденции к окислению, они используются до того как доберутся до патогенов спрятанных глубоко в тканях. И таким образом они не могут проникнуть глубоко в организм.

Мало того, что при некоторых болезнях эти два окислитель полностью бессильны, так они еще делают по дороге определенный вред. Существует множество болезней, которые просто прячутся слишком глубоко в тканях, чтобы их могли достать окислители.

Однажды перекись водорода продавалась во всех магазинах здорового питания в Америке, но со временем было выявлено, что перекись водорода создает много других проблем со здоровьем. Перекись не только убивала патогены, но также убивала многие полезные бактерии, погибшие полезные бактерии оставляла больше места для роста патогенов. Это было контр продуктивно.

Я лично каждый день использовал перекись водорода и у меня во рту появился ужасный привкус, который очень плохо пах. Я в конечном итоге прекратил использовать перекись водорода и здоровье моего рта вернулось. Все магазины здорового питания прекратили предлагать перекись водорода, так как стало очевидно, что она делает больше вреда чем пользы. Через какое-то время некоторые магазины снова начали его предлагать, но они рискуют, что им могут предъявить иск, так как проблемы от перекиси водорода хорошо известны в интернете.

Сейчас есть много сторонников озона и перекиси водорода. Они продолжают продвигать эти два окислителя и говорят что это лучшая вещь которая возможна или единственная вещь способная вылечить большое количество болезней. Но они уже не единственные чем можно вылечить некоторые болезни, так как сейчас уже есть MMS1 и MMS2

Использование внутривенной инъекции это довольно не простое дело для среднего статистического человека во всем мире. Необходимо оборудование и специальные знания, поэтому большая часть публики никогда не сможет делать внутривенную инъекцию сами себе (как обычно используются озон и перекись водорода). В добавок к этому, все они имеют проблемы описанные выше.

Появление MMS1 и MMS2
MMS1 (хлорит натрия), когда активирован, генерирует диоксид хлора – очень специфический окислитель который не такой мощный. Это слабый окислитель, но очень сильный в другом. Он не имеет окислительного потенциала необходимого для окисления большинства материалов. Из всего живого MMS может окислять только патогены. Также есть много не-живых предметов, которые он может окислять.

Когда я говорю, что он сильный в другом, я подразумеваю что он имеет намного большую эффективность против патогенов, чем озон или перекись водорода, и при этом не окисляет сотни вещей, которые окисляют озон и перекись. MMS1 проникает глубоко в ткани организма и не используется пока не достигнет цели. Он просто не может окислить любые живые клетки организма человека.

Как работает MMS2
Активированный MMS1 (диоксид хлора), это один из двух важнейших химических веществ, которые иммунная система человека генерирует естественным путем для уничтожения болезнетворных патогенов и других нежелательных в организме вещей. Другой MMS2 (гипохлорит кальция). Два супер минерала, которые в сотни раз эффективнее чем любое медицинское лекарство, являются химическими веществами которые человеческий организм использует сотни тысяч лет! Но самое подозрительное в том, что современная медицина никогда не открывала их в своих много миллиардных исследованиях.

В добавок, сотни тысяч людей уже доказали что MMS1 и MMS2 могут эффективно назначаться самому себе. Это позволяет использовать MMS1 и MMS2 по всему миру, в тысячах мест, где невозможно использовать озон.

После приема, MMS2 превращается в специальную слабую кислоту, которую человеческая иммунная система генерирует естественно для уничтожения сотен различных патогенов и других вещей в организме. Название кислоты — хлорноватистая кислота и это натуральна кислота. Она считается окислителем, потому что при присутствии специальных протеинов, она высвобождает зарождающийся кислород (очень активный кислород)

Хлорноватистая кислота может проникать глубоко в ткани организма прежде чем встретит протеин патогена и тогда она высвобождает мощный зарождающийся кислород, который окисляет патогена. Высвобождение зарождающегося кислорода это специальный механизм, который использует MMS2. Ни озон, ни перекись водорода не могут сравниться в этом с MMS. При определенных условиях, организм не может генерировать достаточное количество хлорноватистой кислоты, чтобы успешно справляться с сильными болезнями. Но после приема MMS2, дополнительная хлорноватистая кислота снабжает организм и в большинстве случаев, болезнь уничтожается в течение нескольких часов или дней.

Организм правильно выбрал, когда начал использовать хлорноватистую кислоту, так как ни один патоген еще не смог развить сопротивляемости к хлорноватистой кислоте за сотни тысяч лет.

Побочные эффекты отсутствуют
Болезни могут прятаться в тканях тела, но хлорноватистая кислота это жидкость, которая медленно проникает глубже и глубже в ткани, пока она не проникнет так глубоко как болезнетворные патогены. Как только молекула хлорноватистой кислоты определяет протеин в молекуле патогена, тогда она немедленно освобождает свою молекулу кислорода, которая убивает патогена. Атом хлора превращается в хлорид (столовую соль), а ион водорода становится частью воды организма. Никаких новых соединений не создается кроме столовой соли.

♦ не остается ничего, чтобы могло вызвать побочные эффекты

Зарождающийся кислород разрушает патогены и становится разряженным кислородом, то есть углекислым газом и нами выдыхается.

Поэтому, вы можете видеть, MMS1 и MMS2 это супер минералы, которые на порядки превосходят озон и и перекись водорода и все любые известные окислители. Оба этих химических вещества спасли тысячи жизней, а когда работают вместе возможно могут излечить от любой известной болезни. По крайней мере они убьют любую болезнь, которая вызывается патогенами и я не знаю болезней, которые не были бы вызваны патогенами так или иначе. MMS1 и MMS2 уничтожают многие болезни, которые озон и перекись водорода не могут убить.

Давайте отправим Озон и Перекись водорода на пенсию
Озон и перекись водорода больше не нужны и должны быть отправлены на пенсию. Извините, но я вылечил более 5000 человек и некоторые из них уже лечились озоном или перекисью водородом. Я всегда советовал им прекратить прием того лечения и принимать MMS. MMS всегда работает очень быстро. MMS1 и MMS2 быстрее и эффективнее на порядки. Химическая теория MMS1 и MMS2 намного лучше, их легче использовать и тысячи спасенных жизней теперь это доказывают.

Пожалуйста, проверьте факты прежде чем вы продолжите использовать озон или перекись водорода. Обычно, MMS не назначается внутривенно, но в некоторых случаях несколько доз вылечат большинство легких случаев.

Многие пациенты могут лечить себя сами, но некоторые требуют специального лечения. Когда что-нибудь по настоящему плохо, например когда пациент умирает от рака, добавьте прием MMS2 каждые 2 часа. Я лично видел многих людей, которые исцелились от серьезных болезней вставали и шли на работу. От «почти умер» до «пошел на работу» за 2-3 недели.

Безопасность приема MMS
В 1982, была проведена исследовательская тестовая программа, чтобы изучить и сравнить резко повышающиеся дозы диоксида хлора, хлората натрия, и хлорита натрия. Были использованы добровольцы мужского пола. Тест проводили Джудит Р. Любберс, Судха Чауан и Джозеф Р. Бианчин под содействием Управления по охране окружающей среды США #CR805643* (номер дела). Опыты длились 12 недель и достигли использования доз до 25 частей на миллион. Но никаких неблагоприятных реакций или эффектов не было зафиксировано, ни у одного из объектов опыта. Информация может быть найдена по номеру #CR805643* или можете сходить в Экологические Перспективы Здоровья, Департамент Фармакологии, Государственный Университет в Огайо, Коледж Медицины, 333 W. 10Th Ave, Columbus, OH 43210

Окончательный доклад показывает, что намного меньшие дозы хлорита натрия были использованы в исследовании, чем дозы диоксида хлора или хлората натрия. И конечно, это то за что цепляются критики.

► Но вы должны помнить, что хлорит натрия который давали, каждый раз, был нейтрализован пищевой кислотой (лимонная кислота) перед употреблением.

Таким образом потребители MMS получают только незначительно количество хлорита натрия, которые намного ниже безопасных доз определенных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Управлению приходится врать, чтобы объявить MMS опасным. Потребляемый уровень хлорита натрия в виде MMS ниже уровней использованных в описанных выше тестах и ниже чем указывает Управление.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Читала отзывы про перекись, чел подсел на нее - его впечатлило резкое улучшение от приема перекиси в первый раз. Потом он пытался достичь былого кайфа, даже обкалывался перекисью подкожно, много уколов, большие дозы. Но то первое ощущение он так и не пережил больше. Я его понимаю.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Нико, насколько я понимаю, в Вашем отрывке речь идёт о "manganese" - марганец, причём тут магнезия?
Thanks! Недостаток марганца , я понял вначале заболевания у меня было необьяснимое беспокойство и все ниже по списку, видимо из-за недостатка марганца ,
так как боррелия использует его.
Биологическая роль
Суточная потребность в марганце для человека составляет 3-5 мг. Дефицит данного элемента приводит к
угнетению нервной системы, нарушению сна и беспокойству, головокружению.
Роль его до конца еще не изучена, однако ясно, что, прежде всего, он оказывает влияние на:
  • рост;
  • деятельность половых желез;
  • работу гормонов;
  • образование крови.
Данный элемент присутствует во всех растениях, животных, человеке, что доказывает его немаловажную биологическую роль.
И еще блокирование марганца чревато вышепреведенными последствиями , а также поскольку образование крови нарушается при слишком больших количествах патогена возможно заболевание кроветворных органов в частности .
Надо было бы препараты марганца попринимать для эмпирической диагностики:Studious:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
практика и теория пополам только тогда выводы обоснованны
Химия солодки меня радует , но вы наверное хотите за списком привести все реакции всех компонентов с органическими составляющими человеческого организма , для этого понадобится докторская диссекртация и годы увлеченной работы , что вам этот список только так по душе , а дальше где все реакции ?
Как это работает я теперь знаю , а вам больше нравится теоретизированием заниматься. Объяснять, как рулить долго бессмысленно., вместо того чтобы предложить сесть за руль самому.
Cлушайте, мне эти ваши сюжетные конструкции.. Что вы еще придумаете? Я не собираюсь писать реакции. Пока. Но тем не менее солодка, как и перекись, не пустое место, что я и показала, солодка супербогата на суперсредства. Дальше - к специалисту, который знает досконально. Пока так. Вот и все, что я сказала.
А Вы так и не ответили на вопрос, как же Вы все это принимали, ничего не зная об этом "приступном" методе.
У кого как все уже сказано.
Не у кого как, а уменьшение отдельных фракций не напрягает систему кроветворения.
Вы иногда такие антинаучные взгляды транслируете , что смахивают на мракобесие , я же сказал в пределах погрешности равный , в системах измерения равенство в пределах погрешности измерительного оборудования означает соответствие нормативам заданных параметров.
Вы говорите про свои научные взгляды, которые всегда изначально исходят из фантазии (см.видео выше), а я говорю про рН:
рН 7,4 - 0,05 и рН 7,4 + 0,05 - это не одно и то же, не правда ли? Дальше - больше. Особенно для клеток, составляющих наш организм.
Озон это самый мощный окислитель который когда либо использовался в организме, а перекись водорода – вторая по мощности. В области исцеления, они оба были очень полезными, так как они оба могут убивать любые известные патогены.
1. Эти два окислителя настолько сильны, что убивают не только микроорганизмы, но и также наносят вред полезной флоре и фауне и даже клеткам организма. Размер урона частично определяется количеством химического раствора. Не играет роли количество озона или перекиси водорода и насколько они разбавлены — они могут все равно окислять в организме то, что не нужно окислять.
2. Из-за такой их силы и тенденции к окислению, они используются до того как доберутся до патогенов спрятанных глубоко в тканях. И таким образом они не могут проникнуть глубоко в организм.
Мало того, что при некоторых болезнях эти два окислитель полностью бессильны, так они еще делают по дороге определенный вред. Существует множество болезней, которые просто прячутся слишком глубоко в тканях, чтобы их могли достать окислители.
Слушайте, ну это настолько бездарно и манипулятивно, что даже мне как непрофессионалу это понятно. У озона и перекиси совершенно разные механизмы действия. Их нечего даже и приравнивать, так же как и все остальное, впрочем. Озон действительно больше окислитель и дезинфектор. А перекись больше для питания клеток кислородом. То, что они могут окислять то, что не нужно окислять, то же самое можно сказать и про кислород, и про многое другое. Только в случае озона то, что не нужно, окисляется гораздо больше, чем в случае перекиси, так как перекись водорода перво-наперво разлагается каталазой на воду и кислород. То, что они не могут проникнуть глубоко в организм - это чистый бред: в ткани проникает кислород в клетках. Вы хоть читали? Кислородная терапия (сообщ.38 в теме Кислородная терапия) В случае озона - не знаю точно как, может и не очень проникает в ткани, так как все его реакции происходят в крови, соединяется с металлами, отщепляется кислород, а клетки берут этот кислород? Или он действует только вне их? А в случае перекиси - она перво-наперво насыщает клетки кислородом, а все остальное уже из этого следует. Оба эти вещества, разумеется, имеют свое значение, но каждый свое все же.
Окончательный доклад показывает, что намного меньшие дозы хлорита натрия были использованы в исследовании, чем дозы диоксида хлора или хлората натрия. И конечно, это то за что цепляются критики.
Вот именно, так то же происходит и в остальных "неугодных" случаях.
Про ММS пока ничего особо не могу сказать, не очень занималась. Интересное вещество, тоже одно из начальных, базовых. Есть тема про ММS (диоксид хлора), а в ней конференция по его использованию.
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Читала отзывы про перекись, чел подсел на нее - его впечатлило резкое улучшение от приема перекиси в первый раз. Потом он пытался достичь былого кайфа, даже обкалывался перекисью подкожно, много уколов, большие дозы. Но то первое ощущение он так и не пережил больше. Я его понимаю.
А вот под люстрой Чижевского возможно каждое утро испытывать удивительную ясность при пробуждении.
Любое лекарство яд и яд лекарство ....
 
Сверху Снизу