• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Раствор Солодовниковой

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирик, доза была в пределах нормы. )) Это был первый раз, и мне после приема было ОЧЕНЬ хорошо. Сон впечатлил. Это был обесцвеченный сон.)))


Читала отзывы, что у людей обесцвечивалась кожа на то время, пока они пили перекись.
Перекись я больше не пью, очень болел желудок. Сейчас он в порядке. Интересует внутривенное введение и клизменное.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
И что из этого следует? Годами аб принимать глупо в любом случае если нет показаний любое лечение имеет начало и конец.

Но есть определенные факторы из за которых аб могут быть не эффективны их не плохо бы исключить в первую очередь.
Например:
1. Не подходящие аб не проникающих через гэб, внутриклеточно, не действующие на скрытые формы.
2. Прием не правильных схем где например либо аб невелирует друг друга либо какой то из саплиментов делает какой то аб не эффективным
3. Не достигается необходимая концетрация аб в следствии малых доз , других лекарств или особенностей человека.
4. Неправильно определен основной возбудитель. То есть либо проблема в том, что есть перекрест в анализах и дело не в клещевых инфекциях, либо основная инфекция бло либо бабезия которые лечатся совсем по другому.

Вот когда это все исключили можно говорить о не эффективности аб. По моим наблюдениям это почти никто не делает, отсюда все разговоры о не эффективности аб. А это плохая логика так как любое лекарство, если им лечат не то в неправильных дозах и вместе с другими препаратами снижающими их эффективность, не будет работать.
Нико, Вы грамотный товарисч! Все правильно пишите, осталось вылечиться. Я Вам искренне желаю. Вы лечились, вроде бы , у спецов по боррелиозу год. И все эти факторы, которые Вы описали не были соблюдены и определены?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, Вы грамотный товарисч! Все правильно пишите, осталось вылечиться. Я Вам искренне желаю. Вы лечились, вроде бы , у спецов по боррелиозу год. И все эти факторы, которые Вы описали не были соблюдены и определены?
Нет не были по этому и читаю ирик. Потому что к сожалению в моем случае 8 месяцев аб были использованы неправильные аб которые в принципе и не могли дать длительный эффект. Не смотря на это мое состояние улучшилось на аб достаточно для того чтоб я мог начать читать и разбиратся с темой. Так что так или иначе мне аб помогли. Жаль только что сразу не было все сделано нормально. Но проблема то не в аб а в одном конкретном враче.

А спец спецу рознь, к сожалению даже в специализированных клиниках не все врачи одного уровня.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ирик, доза была в пределах нормы. )) Это был первый раз, и мне после приема было ОЧЕНЬ хорошо. Сон впечатлил. Это был обесцвеченный сон.)))


Читала отзывы, что у людей обесцвечивалась кожа на то время, пока они пили перекись.
Перекись я больше не пью, очень болел желудок. Сейчас он в порядке. Интересует внутривенное введение и клизменное.
Лана, я завтра Вам сброшу в личку форум, он в другом формате, как бы обучающий и информационный в плане наших проблем с лечением. Мы все крутимся возле боррелий и аб., кто - нибудь чистит кишечник, печень, лимфу, борется с паразитами. только не говорите, что у Вас их нет! Когда организм уже переполнен вирусами , бактериями ,паразитами иммунитету сложно справиться со всем добром, а аб. до кучи убивают его. Кстати, перекись капать начали в Германии, потом в Америке.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Нет не были по этому и читаю ирик. Потому что к сожалению в моем случае 8 месяцев аб были использованы неправильные аб которые в принципе и не могли дать длительный эффект. Не смотря на это мое состояние улучшилось на аб достаточно для того чтоб я мог начать читать и разбиратся с темой. Так что так или иначе мне аб помогли. Жаль только что сразу не было все сделано нормально. Но проблема то не в аб а в одном конкретном враче.

А спец спецу рознь, к сожалению даже в специализированных клиниках не все врачи одного уровня.
Нико, я пока полечусь так, а Вы поищите толкового врача. У меня доктор М. тоже вроде бы не дурак. Но я перепробовала кучу аб. пока желания больше нет. Спасибо родителям , что печень не отвалилась:D. Вот например, у меня был симптом, меня бросало в жар, но начиналось с подташнивания в .солнечном сплетении. Я сдала кучу анализов, правда еще не отправила доктору. Вот сделала две капельницы и начала пить афобозол и что Вы думаете, сегодня пару раз было такое и то без тошноты. А ведь можно предположить и бабезию. Спокойной ночи!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирик, я так понимаю Вы лечите паразитов. Попробуйте зайти на "Гист длинный", там много полезных советов, народных методов. Сразу может показаться, что народ шизанутый. Но советы действительно хорошие. :)
Нико, я пока полечусь так, а Вы поищите толкового врача. У меня доктор М. тоже вроде бы не дурак. Но я перепробовала кучу аб. пока желания больше нет. Спасибо родителям , что печень не отвалилась:D. Вот например, у меня был симптом, меня бросало в жар, но начиналось с подташнивания в .солнечном сплетении. Я сдала кучу анализов, правда еще не отправила доктору. Вот сделала две капельницы и начала пить афобозол и что Вы думаете, сегодня пару раз было такое и то без тошноты. А ведь можно предположить и бабезию. Спокойной ночи!
У меня тоже когда был обесцвеченный сон - всю интоксикацию как рукой сняло. Раз ница в самочувствии была 1000% Но вскоре все вернулось
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Кстати, перекись капать начали в Германии, потом в Америке.
Ирик, а это Вам откуда известно? Мне кажется, что за такие "капанья" в Германии и в Штатах давно привлекли бы.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Лана, я завтра Вам сброшу в личку форум, он в другом формате, как бы обучающий и информационный в плане наших проблем с лечением. Мы все крутимся возле боррелий и аб., кто - нибудь чистит кишечник, печень, лимфу, борется с паразитами. только не говорите, что у Вас их нет! Когда организм уже переполнен вирусами , бактериями ,паразитами иммунитету сложно справиться со всем добром, а аб. до кучи убивают его. Кстати, перекись капать начали в Германии, потом в Америке.
Ирик в нас живет много чего в том числе и паразитов. Человек не может существовать в стирильных условиях такие люди очень быстро умирают. Здоровый человек это не тот у кого нету бактерии и паразитов а тот кто в состоянии держать их под контролем. Мы вообще по определению совокупность микро организмов. Так что чистки в своей логике губительные идей.

Проблема боррелии не в том что она есть а в том что она подавляет иммунитет. Уменшая активность боррелии мы даем организму возможность востановить баланс. Не у всех после долгой хрони это получается видел работу где у большого количества людей у которых сохраняются симптомы есть интефероновая недостаточность это тоже один из факторов не эффективности аб.

Все эти чистки или личения всего по перемитру в лучшем случае дает плацебо в худшем если это работающие методы могут еще больше нарушить баланс и парадить еще больше проблем.

Не все симптомы которые есть и которые могут видо изменятся под терапиями не факт что связаны с лаймом.

Я вас не отговариваю буду только рад если вам поможет то что вы делаете. Я просто делюсь мнением что может нанести с одной стороны урон с другой сторону даже теоретически не понятно как это может помочь с лаймом.

И что возможно все таки искать решение в традиционой медицине просто учитывая те ошибки которые могли быть совершены а не сразу ставить на ней крест и пробывать разные методики еще с более низким уровнем обаснованием.

А насчет капаней да это международная практика так же как и гомеопатия, уринотерапия , брт и тп но доказательная база везде страдает...а методикам не один 10 лет...это к сожалению не показатель на западе не меньше разводов и шарлатанов чем в россии.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ирик, а это Вам откуда известно? Мне кажется, что за такие "капанья" в Германии и в Штатах давно привлекли бы.
Читала. Либра, Вы какая то воинственная, все бы Вам привлечь , лишить, посадить.:)А про Америку форумчанка наша писала, она переписывается с американцами и выкладывала состав капельницы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Читала. Либра, Вы какая то воинственная, все бы Вам привлечь , лишить, посадить.:)А про Америку форумчанка наша писала, она переписывается с американцами и выкладывала состав капельницы.
Ну вот Вы снова искажаете мои слова. :( Зачем? Кого я предлагаю лишить (чего?), посадить? :)
Я в общем тоже умею читать и знаю, что в развитых странах врачей, использующих неразрешенные методики, как минимум лишают лицензии. Поэтому и спрашиваю, есть ли какие-либо публикации с исследованиями по этой теме? Не рассказы на форумах, а статьи в серьёзных медицинских журналах? Их нет, насколько знаю.((
Поскольку метод вызывает большие сомнения в своём обосновании, то было бы разумным сначала поинтересоваться этим вопросом, прежде чем подвергать свой организм таким процедурам. Я бы так сделала по крайней мере.
Я пишу это, чтобы предостеречь Вас и других, а совсем не чтобы вызвать какие-то неприятные эмоции.
 

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Я понимаю, что написала немного резковато, но сделала это лишь для того, чтобы Вы задумались. Не получилось... Буду рада, если Вам поможет такое лечение. Но я пасс...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мой опыт общения с перекисью не такой уж внушительный. И внутривенно я ее не капала.
Но внутрь вместе с водой принимала некоторое время. Дозы были самые-самые минимальные. Любой человек может сделать точно так же и убедиться в эффективности или неэффективности. Это у кого что организм скажет. Можно считать это тестом.
Я брала четверть стакана воды и капала туда пару капель перекиси ( из аптеки) . Всего две капли, больше не требовалось . Это значительно меньше, чем используется для промывания ушей или для полоскания горла. Все это я принимала вне еды ( за пол-часа) . Чувствовала прилив тепла. Значит, мне лично этот преперат подходил.
Но спустя какое-то время я прекратила прием. Появилась тяжесть в желудке. Сама виновата - не соблюдала правила приема. Забывала поесть после приема перекиси, а иногда превышала дозу. Вот этого конечно делать нельзя! На вкус и цвет перекись выглядит как обычная вода и кажется, что можно ее без счета применять. Вот на этом я и погорела:) Спешила увеличить дозу, и это было еще одной ошибкой.
Сейчас я вновь протестировала перекись и мне она очень хорошо подходит. Могу с водой по капельке принимать.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я давно знаю Ирик, она наверняка изучила этот вопрос со всех сторон и ей есть что рассказать. Тем более , хочу сказать ей большое спасибо за то, что она делится своими наблюдениями.
Могла бы лечиться себе и ничего не рассказывать... Не собрала бы кучу негатива от тех, кто продолжает слепо верить в могущество одних только аб. Я , например, тоже с ужасом смотрю как люди травятся аб, испытывая страдания и теряя желчные. Но я так же уважаю их выбор , потому, что понимаю, что не от хорошей жизни они дошли до такого. Это один из способов лечения, который они лично выбрали для себя.
А что будет дальше - только время покажет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я давно знаю Ирик, она наверняка изучила этот вопрос со всех сторон и ей есть что рассказать. Тем более , хочу сказать ей большое спасибо за то, что она делится своими наблюдениями.
Могла бы лечиться себе и ничего не рассказывать... Не собрала бы кучу негатива от тех, кто продолжает слепо верить в могущество одних только аб. Я , например, тоже с ужасом смотрю как люди травятся аб, испытывая страдания и теряя желчные. Но я так же уважаю их выбор , потому, что понимаю, что не от хорошей жизни они дошли до такого. Это один из способов лечения, который они лично выбрали для себя.
А что будет дальше - только время покажет.
Ну вот и просим рассказать, если есть что рассказывать.
И не нужно противопоставлять антибиотики и перекись, это не тот случай, когда "справедлива ровно одна из следующих альтернатив". :) (Попросту: если не помогли длинные или не очень курсы каких-либо антибиотиков, то точно помогут капельницы с перекисью).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вот и просим рассказать, если есть что рассказывать.
И не нужно противопоставлять антибиотики и перекись, это не тот случай, когда "справедлива ровно одна из следующих альтернатив". :) (Попросту: если не помогли длинные или не очень курсы каких-либо антибиотиков, то точно помогут капельницы с перекисью).
Либра, глядя на лечение подавляющего большинства форумчан, мы видим, что альтернативы антибиотикам никто не рассматривает. Более того, не то что альтернативы, но даже дополнения к антибиотикам не рассматриваются . Где-то там скромненько проскальзываеют мысли, что хорошо бы параллельно с аб принимать фито и заниматься физкультурой . И все...
И вот однажды появляется человек, который прочитал много о другом методе и даже решился испробовать его на себе. Не потому, что ему больше делать нечего или деньги девать некуда! Просто потому, что понял, реально понял, что одними АБ клещевые инфекции вылечить не удается. И вся более чем трехлетняя история нашего форума только подтверждает это.
И речь не о том, что кто-то противопоставляет лечение АБ и другие средства. Это всего лишь сравнение для примера .
Я сама использовала АБ для лечения боррелиоза, успешно кстати!
Но если человек раз за разом много месяцев принимает АБ, а толку все нет, то нужно уже задуматься о чем-то другом, альтернативном. Не отметать сразу же все возможности вылечиться, если они не вписываются в общепринятые схемы лечения, которые, как мы видим, редко помогают.
Истории, когда больной человек больше не может принимать АБ повторяются все чаще и чаще. И , я по себе знаю это ощущение, когда ты очень хочешь, но физически не можешь продолжать лечиться по общепринятым схемам.
Ирик молодец, что не опускает руки и продолжает бороться за себя. И чем бы не закончилось ее лечение - я скажу ей спасибо за то, что она поделилась с нами своей историей.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра, глядя на лечение подавляющего большинства форумчан, мы видим, что альтернативы антибиотикам никто не рассматривает. Более того, не то что альтернативы, но даже дополнения к антибиотикам не рассматриваются . Где-то там скромненько проскальзываеют мысли, что хорошо бы параллельно с аб принимать фито и заниматься физкультурой . И все...
Ну это как минимум неправда, как раз многие применяют разные дополнительные средства, ключевое слово здесь "дополнительные". Этиотропного лечения они не заменят.
И вот однажды появляется человек, который прочитал много о другом методе и даже решился испробовать его на себе. Не потому, что ему больше делать нечего или деньги девать некуда! Просто потому, что понял, реально понял, что одними АБ клещевые инфекции вылечить не удается.
Тоже неправда, такие люди здесь появляются регулярно. :)
Но если человек раз за разом много месяцев принимает АБ, а толку все нет, то нужно уже задуматься о чем-то другом, альтернативном. Не отметать сразу же все возможности вылечиться, если они не вписываются в общепринятые схемы лечения, которые, как мы видим, редко помогают.

Один сплошной флуд. Какие именно АБ принимаются "раз за разом", почему именно они оказываются неэффективными в каждом конкретном случае, кто сказал, что "общепринятые схемы лечения" (кстати, это какие?) редко помогают... ? Скорее об этом нужно бы задуматься в первую очередь.

И даже если бы все Вами сказанное было правдой, это не повод кидаться в объятия каждому авантюристу, который предлагает "исцелить" Вас от всего подряд разными сомнительными средствами. Бороться за себя надо, но при этом нужно голову включать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну это как минимум неправда, как раз многие применяют разные дополнительные средства, ключевое слово здесь "дополнительные". Этиотропного лечения они не заменят.
Хорошо, если Вы хотите продолжить разговор, то давайте спокойно и по пунктам.
А если , как обычно , Вы захотите уйти посреди разговора под предлогом , что Вам эта тема, якобы , не интересна, то я не стану тратить на Вас свое время . У меня есть чем заняться кроме как рассказывать Вам в тысячный раз, что есть немало людей, которые в принципе не могут принимать антибиотики. Аллергия у них на антибиотики, знаете такое слово, нет?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Хорошо, если Вы хотите продолжить разговор, то давайте спокойно и по пунктам.
А если , как обычно , Вы захотите уйти посреди разговора под предлогом , что Вам эта тема, якобы , не интересна, то я не стану тратить на Вас свое время . У меня есть чем заняться кроме как рассказывать Вам в тысячный раз, что есть немало людей, которые в принципе не могут принимать антибиотики. Аллергия у них на антибиотики, знаете такое слово, нет?
Разговор об аллергии или о капельницах с отваром солодки и перекисью?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Тоже неправда, такие люди здесь появляются регулярно. :)
А я точно знаю, что одними антибиотиками клещевые инфекции вылечить невозможно.
Особенно это касается хронических больных, которые уже попробовали монотерапию АБ сразу после укуса. Где они сейчас? Плавно перешли в разряд хроников, которые годами, как Вы, например, принимают АБ. И вроде бы симптомы временно отступают. Но после отмены препаратов, симптомы возвращаются с новой силой. Либра, разве у Вас не так?
И у остальных - то же самое.
И никто здесь" регулярно не появляется " с рассказами, что вылечились одними АБ. Это , Либра, только Ваши фантазии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Разговор об аллергии или о капельницах с отваром солодки и перекисью?
Разговор и о капельницах, и о том, почему больные решаются лечиться такими методами. Есть много причин - это непереносимость антибиотиков и одна из причин - это аллергия) . Есть и другие причины , например, проблемы с желчным. Мне нужно все причины перечислять, по которым больные не могут принимать АБ? :)
Думаю, что Ирик придет и поправит меня, если я ошибаюсь.
Кажется, она где-то именно про это писала.
Но я перепробовала кучу аб. пока желания больше нет. Спасибо родителям , что печень не отвалилась:D
 
Сверху Снизу