• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Раствор Солодовниковой

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Phagocytes

Phagocytes are a non-discriminatory method of immediately neutralizing any possible harmful non-self cells. To survive this, B. burgdorferi use outer surface protein (Osp) B to attenuate oxidative bursts in the lysosomes of phagocytes. They do this by attracting the reactive oxygen species in the lysozome so that the rest of the cell is left unaffected. This makes their digestion less likely and they may be able to be expelled from the phagocyte unharmed (Hartiala et al. 2008).
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Слушайте, ну это настолько бездарно и манипулятивно, что даже мне как непрофессионалу это понятно. У озона и перекиси совершенно разные механизмы действия. Их нечего даже и приравнивать, так же как и все остальное, впрочем. Озон действительно больше окислитель и дезинфектор. А перекись больше для питания клеток кислородом. То, что они могут окислять то, что не нужно окислять, то же самое можно сказать и про кислород, и про многое другое.
То что непрофессионалу понятно это и является бездарным и манипулятивным.
Озон может быть использован для удаления марганца из воды с образованием осадка, который может быть отделён фильтрованием:

4dbdca98edfce41f3c724aec58a64e02.png

по окислительному потенциалу озон 2,07., перекись 1,77 идут рядом , Озон может реагировать с различными, находящимися в воде веществами по двум различным механизмам : непосредственно как озон (в молекулярной форме) и виде радикала ОН*, который возникает при распаде озона в воде. Считается, что в нейтральной воде эти 2 канала реакций распределены поровну. В кислой среде преобладает молекулярный механизм, а в щелочной – радикальный.
У перекиси в процессе разложения возникает гидроксидрадикал и у озона он тоже возникает время жизни его невелико , в конечном итоге возникает насыщение кислородом тканей , а вы не хотите сравнивать , хоть истина в сравнении вам не хочется ее познать ваш путь другой...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То что непрофессионалу понятно это и является бездарным и манипулятивным.
Что это за новости? o_O Совершенно не факт. А Вы профессионал?
И потом даже профессионал профессионалу - рознь. Знаете почему? Потому что не все известно. :)
Озон может быть использован для удаления марганца из воды с образованием осадка, который может быть отделён фильтрованием:

4dbdca98edfce41f3c724aec58a64e02.png
То есть Вы сами видите как озон связывает такой драгоценный марганец, а осадок потом нужно еще выводить.) И четыре Н+.
Озон может реагировать с различными, находящимися в воде веществами по двум различным механизмам : непосредственно как озон (в молекулярной форме) и виде радикала ОН*, который возникает при распаде озона в воде. Считается, что в нейтральной воде эти 2 канала реакций распределены поровну. В кислой среде преобладает молекулярный механизм, а в щелочной – радикальный.
Откуда это?
Кровь несколько не вода, вообще-то..., нет?
У перекиси в процессе разложения возникает гидроксидрадикал и у озона он тоже возникает время жизни его невелико , в конечном итоге возникает насыщение кислородом тканей , а вы не хотите сравнивать , хоть истина в сравнении вам не хочется ее познать ваш путь другой...
Если Вы будете продолжать говорить со мной в таком духе, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я прошу Вас прекратить спекуляции о моих планах, намерениях и путях. Я только обсуждаю то, что обсуждаю, и призываю Вас делать то же самое.

В сравнении нет истины, так как когда она будет достигнута (если бы), то сравнивать будет нечего, так как это будет одна истина. Если Вы хотите сравнивать, тогда сравнивайте все, что известно. Условия разложения, о которых идет речь, количественные параметры. Из чего получился вывод: "в конечном итоге возникает насыщение кислородом тканей"?
 
Последнее редактирование:

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Если Вы будете продолжать говорить со мной в таком духе, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я прошу Вас прекратить спекуляции о моих планах, намерениях и путях. Я только обсуждаю то, что обсуждаю, и призываю Вас делать то же самое.
Золотые слова, на себя только посмотрите со стороны по отношению к другим , я вашу манеру спроецировал на вас вы сами себе не понравились это двойные страндарты
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Золотые слова, на себя только посмотрите со стороны по отношению к другим , я вашу манеру спроецировал на вас вы сами себе не понравились это двойные страндарты
И всё? А что по теме? :unsure: Остались только «личности» и подобное?
А у меня для Вас есть кое-что интересное. Ну и для всех, разумеется.

Про какие двойные стандарты речь, не совсем поняла? Что Вы спроецировали?
Я прошу Вас прекратить спекуляции о моих планах, намерениях и путях.
Если Вы находите такие же спекуляции в моем общении, можете об этом открыто, прямо и развернуто высказаться в соотв. теме, например https://borrelioz.com/forum/threads/chego-vy-xotite.2396/ Я, кстати, уже давно прошу, но кроме нападок неясного генеза пока ничего не получала...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
по окислительному потенциалу озон 2,07., перекись 1,77 идут рядом , Озон может реагировать с различными, находящимися в воде веществами по двум различным механизмам : непосредственно как озон (в молекулярной форме) и виде радикала ОН*, который возникает при распаде озона в воде. Считается, что в нейтральной воде эти 2 канала реакций распределены поровну. В кислой среде преобладает молекулярный механизм, а в щелочной – радикальный.
У перекиси в процессе разложения возникает гидроксидрадикал и у озона он тоже возникает время жизни его невелико , в конечном итоге возникает насыщение кислородом тканей , а вы не хотите сравнивать , хоть истина в сравнении вам не хочется ее познать ваш путь другой...
Из Н.Л.Глинка "Общая химия" (наберите в поиске название и автора, и вы сможете прочитать оригинал):

стр.335 Пероксид водорода
Пероксид водорода – очень слабая двухосновная кислота....

стр.336...Пероксид водорода получается также при воздействии атомарного водорода на кислородНе это ли причина того, что закисленном организме скапливается перекись? Н+ много, а кислорода не хватает.

стр.337...Степень окисленности кислорода в пероксиде водорода равна -1, то есть имеет промежуточное значение между степенью окисленности в воде (-2) и в молекулярном кислороде (0). Поэтому пероксид водорода обладает свойствами как окислителя, так и восстановителя, т.е. проявляет окислительно-восстановительную двойственность.

Озон – один из сильнейших окислителей. Он окисляет все металлы, кроме золота и платиновых металлов, а также большинство неметаллов. Он переводит низшие оксиды в высшие, а сульфиды металлов – в их сульфаты. В ходе большинства этих реакций молекула озона теряет одни атом кислорода, переходя в молекулу О2.

стр.366...Как сильный окислитель озон убивает бактерии и потому применяется для обеззараживания воды и для дезинфекции воздуха.

Вопрос: почему для лечения не используют перекись, если озон еще больший окислитель без восстановительных свойств. Плюс к тому перекись предлагают применять даже в реанимациях. Кислородная терапия сообщ.38

Безопасность

Несмотря на его силу, пероксид водорода являеться естественным метаболитом многих организмов, которые разлагают произведенный ими пероксид водорода на кислород и воду. Пероксид водорода образуется и при действии солнечного света на воду, что является естественным способом очистки окружающей среды. Следовательно, пероксид водорода не имеет проблем с продуктами своего разложения, которые присутствуют в других окислителях. Пероксид водорода смешивается с водой в любых концентрациях и поэтому проблема безопасного обращения с ним легко решается путем его разбавления.
(ссылка ниже)
И кстати вывело на интересный подход
Давайте отправим Озон и Перекись водорода на пенсию:
Окислители и окисление
MMS1 и MMS2 против Озона и Перекиси Водорода
MMS1, MMS2, озон и перекись водорода — все это окислители. Они все убивают патогенов окислением. Годами, озон и перекись водорода использовалась в человеческом организме для уничтожения многих болезней и даже
Не надо никого никуда отправлять. :) Всему свое место и время. Не даром же они существуют.)
Вот они все, красавцы :)

Окислители.png

О пероксиде водорода
Ну не все, но по порядку.)
А что Вы скажете о перманганате калия? Здесь вам и калий, и марганец, и все остальное. :)

В нейтральной или слабощелочной среде марганцовка (перманганат) переходит в гидратированный оксид марганца:
2КМnО4+Н2О+3K2SO3=2MnO2+3K2SO4+2КОН.

В нейтральной или слабощелочной среде перманганат-ион (марганцовка) восстанавливается до оксида марганца (IV):
MnО4+2Н2О+3е=MnО2+4ОН-.

Особенно ярко марганцовка проявляет окисляющую способность в кислой среде:
MnО-4+8Н++5е=Mn2++4Н2О.
Марганцовка, перманганат. Получение марганцовки. Перекись водорода
Данный элемент присутствует во всех растениях, животных, человеке, что доказывает его немаловажную биологическую роль.
И еще блокирование марганца чревато вышепреведенными последствиями , а также поскольку образование крови нарушается при слишком больших количествах патогена возможно заболевание кроветворных органов в частности .
Надо было бы препараты марганца попринимать для эмпирической диагностики
Митохондрии эукариотических клеток и многие бактерии содержат супероксиддисмутазу с Mn (Mn-СОД). Например, митохондриальная СОД человека: PDB1N0J, EC 1.15.1.1, молекулярная масса 86-88 кДа. Марганец в этом ферменте координирован с белком через 3 гистидина и аспартат и с водой либо гидроксильным лигандом в зависимости от окислительного состояния Mn (Mn(II) или Mn(III)).
Супероксиддисмутаза — Википедия
;)
 

Иннеса

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо что поделились с нами. Будем ждать ваших отчетов.
Интересно, а 50мл заявленного средства вы разбавляли на 200мл физраствора?, или в чистом виде капали,просто прежде чем капать люди проходят специальное обучение.Не мудрено,что после таких экспериментаторов только "небо в клеточку" ...ждать
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Интересно, а 50мл заявленного средства вы разбавляли на 200мл физраствора?, или в чистом виде капали,просто прежде чем капать люди проходят специальное обучение.Не мудрено,что после таких экспериментаторов только "небо в клеточку" ...ждать
Лично я ничего себе не капала :)
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
На физ-растворе? Перекись из флакончика из аптеки городской, или "хирургическая" стерильная? А солодка это отвар (в патенте прочитала) они отваривают и внутривенно?? Просто стерильную перекись еще используют в организме человека (конечно не внутривенно, а для промывки полостей на операциях), а вот аптечная это другое все таки.
В аптеках готовят стерильный раствор.
 

sator

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
1
Ребята, пытаюсь найти информацию про раствор Солодовниковой. Однако, в интернете только реклама и пустые тексты. Отсюда вопросы:
На основании чего люди верят в этот раствор? Где источник информации? Есть ли какие-либо исследования? Есть ли какие-либо факты? Есть ли хоть что-нибудь кроме слов?
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Исследований нет никаких. Это своего рода "народная медицина". Некоторые вещают по ютьюбу, что это средство от всех болезней и как много людей они этим вылечили. Но доказательств действия этого чудо-средства нет.
 

sator

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
1
Однако, почему так много народу верит в это средство? Например, моя соседка Валька тоже придумала исцеляющее средство. И у Вальки также как у Солодовниковой нет ни учёной степени, ни профильного образования, ни должности. Т. е. Валька по статусу ничуть не менее авторитетна, чем Солодовникова. Однако, почему Солодовниковой верят, а Вальке - нет?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Однако, почему так много народу верит в это средство? Например, моя соседка Валька тоже придумала исцеляющее средство. И у Вальки также как у Солодовниковой нет ни учёной степени, ни профильного образования, ни должности. Т. е. Валька по статусу ничуть не менее авторитетна, чем Солодовникова. Однако, почему Солодовниковой верят, а Вальке - нет?
Фамилия звучная.
 

sator

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
1
О как? Логично. Главное, Валька тоже зарегистрировала за 1500 руб госпошлины общественную организацию под названием "академия", назначила себя профессором в этой НКО, а бизнес всё равно не идёт. Может что посоветуете?
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Добрый день. У кого нибудь есть свежий опыт применения инъекций Солодовникой при боррелиозе?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Добрый день. У кого нибудь есть свежий опыт применения инъекций Солодовникой при боррелиозе?
Да попейте/поешьте просто корень солодки ( это лакрица, из нее конфеты делают..). Шикарные гликозиды, лекарство для печени, кортизол регулирует. К нему еще можно присоединить стевию. А белый сахар (сахарозу) вообще убрать, и простые углеводы тоже.. В сладких гликозидах такие остатки, что патогенные бактерии путают их с глюкозой и на этом попадаются..
 
Сверху Снизу