• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Растет Ig M

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Очень прошу объяснить причины роста Ig M.
История: 23 июля укус клеща, клещ раздавлен, через 12 дней сдача анализа на энцефалит и боррелиоз, сомнительно по боррелиозу и положительно по энцефалиту. Обратилась к врачу и направлена на пересдачу. По энцефалиту все чисто, по боррелиозу результаты:
07.08 анализ: Ig M 1,272 обнаружено (отриц до 0,9, сомнит. 0,9-1,1, свыше 1,1 - обнаружено)

07.09 Ig M 1,377 обнаружено (отриц до 0,9, сомнит. 0,9-1,1, свыше 1,1 - обнаружено)
Ig G 51,93 обнаружено (отриц до 16, сомнит. 16-22, свыше 22 - обнаружено).

Пропила 14 дней азитромицин, 500 мг\день, первый день 2 таблетки, всего 15 таблеток.
К врачу попаду только в пятницу. Что можно предпринять?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Это заболевание не лечат азитромицином. Возбудитель к нему мало чувствителен. Это, во - первых. В таких случаях надо пить антибиотики пенициллиновой группы.Например, Флемоксин Солютаб по 500 мг 3 раза в день. Во- вторых, в случае инфекции количество антител какое-то время, конечно, будет увеличиваться. Вообще, эти антитела в норме сохраняются в крови до 6 месяцев.Бесполезно кровь сдавать каждый месяц. Это делают раз в 3 месяца.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Helena, большое спасибо за ответ! Мне так назначил инфекционист, но после окончания антибиотиков через неделю снова появились головные боли+слабость и сонливость, боли в суставах. Что бы Вы посоветовали мне принимать - Солютаб или Юнидокс (или это одно и тоже?) и сколько времени? Я очень переживаю, хочется успеть ухватить в самом начале.
Да, забыла добавить, ездила на консультацию в 1 инфекционную больницу, мне подтвердили назначенный курс - азитромицин или суммамед, но суммамед чаще подделывают, поэтому лучше азитромицин.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если у вас боли в суставах, тогда уж лучше Юнидокс попить по таблетке 2 раза в день 14 дней.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Спасибо большое! И этот курс все? Достаточно для избавления от болезни? Или потом перейти на другие антибиотики?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Это курса достаточно. Но мы всех после болезни наблюдаем не меньше года. Надо будет сейчас сдавать кровь раз в 3 месяца. А там посмотрим.
 
Сверху Снизу