1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Расскажу свою историю

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Л.П., 20 ноя 2014.

1. Л.П.
    Оффлайн

Л.П. Новичок

Симпатии:
    1
    Расскажу свою историю о том как я 4 месяца ходила по врачам и мне не могли поставить диагноз... В июле на лодыжке появилось багровое пятно от укуса насекомого. Клеща не видела, возможно он напился и отстал сам, может быть из-за того что укус был на месте резинки от носка, ему не удалось присосаться. Поэтому я решила , что укусил овод, которых этим летом на даче было много. Через несколько дней появилась еще и опухоль на голеностопном суставе. Пятно долго не бледнело. Подумала, что это аллергия и стала принимать гистамины и мазала финистилом. Эритемы вокруг не было. Но само пятно было прямоугольной формы и сплошным. Температуры не было, зуда тоже не было. Через некоторое время начали появляться пятна рядом с этим пятном от укуса, опухоль не спадала. Обратилась к терапевту и меня направили на узи сосудов. Хотя я сказала терапевту что был укус насекомого. После узи мне сказали, что возрастные патологии в венах есть, но они не могут давать такого отека и пятна на одной ноге, поставили даже онкотревогу и направили к гинекологу, чтобы исключить опухоли. УЗИ малого таза ничего плохого не показало.... Опухоль на сходила, а пятно стало темнеть. Потом меня направили к урологу, так как анализ мочи был не очень хороший. Также сдала кровь на онкомаркеры. Анализ ничего плохого не показал. Правда узи почек показало наличие кисты, о которой я не догадывалась и даже бы не знала о том, что она есть (нет худа без добра, теперь буду за ней следить). Где-то месяц назад, т.е. через 3 месяца появилась явная эритема, которая разрастается вокруг лодыжки уже дошла до пальцев ступни до колена. Очень похожа на ту, что на фото у Натальи72. Кожа стала сухой и тонкой. Обратилась к дерматологу. Он поставил 2 диагноза: кожный грибок и боррелиоз. Анализ на грибок не показал его наличия. Сегодня была у инфекциониста, а завтра иду сдавать кровь в CMD. Вот такая история, которая длилась почти 4 месяца. Уверена, что это боррелиоз, но с нетипичными признаками. Думаю, что у меня уже острая форма, так как где-то уже два месяца как стали болеть тазобедренные суставы, появилась слабость и депрессия... Вот такая история, которая длилась почти 4 месяца. Почему терапевт в поликлинике сразу же не попытался исключить боррелиоз? Неужели они не в курсе этого заболевания? (вопрос риторический )))

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Л.П., печальная история.
    В такой ситуации Вам должны поставить диагноз и назначить лечение сразу, не дожидаясь никаких анализов. Посоветую сменить инфекциониста.

3. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    139
    У всех одна и та же история с небольшими вариациями. Теперь я уже более спокойно отношусь к заболеванию(в процессе тоже нашли кисту яичника, тоже наблюдаю). прошло 3 года с момента начала болезни-все как у Вас один-в -один. Суставы пока еще болят, но состояние лучше чем в прошлом году, когда хлеб не могла резать, бюстгалтер помогали застегнуть, потеряла 12 кг, без обезболивающих не могла и дня прожить. теперь каждый день по чуть-чуть еле заметно , но все же состояние улучшается, а было полное отчаяние. Так что беритесь за лечение и удачи!

Ирина, Olena, Вячеслав и ещё 1-му нравится это.
  4. i.dira2014
    Оффлайн

i.dira2014 Активный участник

Симпатии:
    157
    Потому, что большинство терапевтов в наших поликлиниках работают как героиня фильма "Медовый месяц". Ответственность брать не хотят.

5. LANKA68
    Оффлайн

LANKA68 Читатель

Симпатии:
    59
    я более 2 лет ходила по врачам, пока у меня ЭТО обнаружили((( Так что Вам ещё повезло(((, хотя нам тут всем "везет"

6. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    953
    У меня до сих пор "это" не обнаружили... анализы сделали на мощной антивирусной терапии с уколами иммуностимуляторов, поэтому все анализы были чистые.
    А затем сказали что я мнительная и все пройдет.

Надеюсь на поездку в ВСА.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Olena, как Ваши игры с иммунокорректорами? Радуют результаты? Не разочаровались в них? Я играю с Кошачьим Когтем сейчас, моя жизнь меняется к лучшему после годичной ямы. Никто из форумчан не пострадал от Когтя вроде бы (аутоиммунизация или усугубление иммунодефицита). Надеюсь и у меня не станет хуже после его отмены.

Горакша, Ирина и Olena нравится это.
  8. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    953
    Lana, Я не разочаровалась:)

Через неделю прийдет имунограмма, выложу.

Кошачий коготь - это хорошо, мне было с ним лучше, я как раз заказала на Iherb

Lana нравится это.
  9. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    681
    Не напомните коротко, чем вы иммуномодулируетесь?
    --- Дополнено, 27 ноя 2014 ---
    Ирэн, вы на фито ВСА, не напомните? Вас не видно на форуме, лучше стало?

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Iva нравится это.
Загрузка...