• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Расскажите про симптомы начала заболевания.

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Боли в пояснице есть,в боках?
Болит весь позвоночник и ребра, когда их трогаешь. И все остальные суставы, поочереди, при движении. Также появилась боль в некоторых мышцах.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ночью температура спала, сегодня уже нет. Но также дёргается иногда рука ( мышца) болит правая пятка и весь позвоночник. Суставы хрустят все,кроме пальцев на руках.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ночью температура спала, сегодня уже нет. Но также дёргается иногда рука ( мышца) болит правая пятка и весь позвоночник. Суставы хрустят все,кроме пальцев на руках.
Реактивные артриты вероятнее всего. Проведи тест давления на подвздошную кость,как проводиться подскажет гугл. Это для определения сакроиелита,очень часто бывает при реактивных артропатиях также как и боль в пятке.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Реактивные артриты вероятнее всего. Проведи тест давления на подвздошную кость,как проводиться подскажет гугл. Это для определения сакроиелита,очень часто бывает при реактивных артропатиях также как и боль в пятке.
Да мне Ушакова поставила реактивную артропатию. И подозрение на саркомиелит. Буду делать мрт. Просто мне интересно антибиоитик юнидокс мог ухудшить симптомы, И пройдет это при его отмене...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да мне Ушакова поставила реактивную артропатию. И подозрение на саркомиелит. Буду делать мрт. Просто мне интересно антибиоитик юнидокс мог ухудшить симптомы, И пройдет это при его отмене...
У вас происходит гибель боррелий из-за этого реактивная артропатия. Смысл в мрт? Его можно установить тестом на давление. Бабки на ветер?Сакроилеит лечать также как другие артропатия реактивные антибиотики и нпвс,в тяжелых случаях микродозы дексаметазона в область соединения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
можно прощупать соединения,боль будет подтверждением.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
У вас происходит гибель боррелий из-за этого реактивная артропатия. Смысл в мрт? Его можно установить тестом на давление. Бабки на ветер?Сакроилеит лечать также как другие артропатия реактивные антибиотики и нпвс,в тяжелых случаях микродозы дексаметазона в область соединения.
Возможно, вчера утром был последний раз, как я выпила юнидокс. Сегодня чуствую себя горааздо лучше. Со среды начинаю роцефин.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
У вас происходит гибель боррелий из-за этого реактивная артропатия. Смысл в мрт? Его можно установить тестом на давление. Бабки на ветер?Сакроилеит лечать также как другие артропатия реактивные антибиотики и нпвс,в тяжелых случаях микродозы дексаметазона в область соединения.
У мне написала сдать сначала нла в-27 антиген, и если он положительный сделать МРТ подвздошных. Раз написала,буду делать.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Пришли результаты в Инвитро АСТ и АЛТ-в норме. Конечно Инвитро не очень доверяю,тем более нашему Подмосковному. Поэтому собираюсь ещё пересдать в районной на неделе, как раз иду в отпуск, будет целая неделя свободного времени.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
Добрый день! Прочитала вашу историю. Вы писали, что вас беспокоила слабость мышц шеи. Стало ли вам легче и что помогло?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Добрый день! Прочитала вашу историю. Вы писали, что вас беспокоила слабость мышц шеи. Стало ли вам легче и что помогло?
Здравствуйте, я только недавно заболела, месяца 4 назад... Только недавно начала лечиться, так что, у меня все впереди.) Мышцы сейчас не так беспокоят, как суставы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У мне написала сдать сначала нла в-27 антиген, и если он положительный сделать МРТ подвздошных. Раз написала,буду делать.
Ну не вангую я что Вам М.А написала,раз написала значит так надо. Она то по науке,а я то угол срезал. Hla 27 можно каждому с болями в пояснице,позвоничнике и коленях писать.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ну не вангую я что Вам М.А написала,раз написала значит так надо. Она то по науке,а я то угол срезал. Hla 27 можно каждому с болями в пояснице,позвоничнике и коленях писать.
Я в симптомах остеомиелита не особенно разбираюсь, гуглила как проверить и вообще ничего не поняла в этих схемах) я так понимаю, что остеомиелит может быть не только в повздошенх сочленениях, а в любых суставах, верно?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я в симптомах остеомиелита не особенно разбираюсь, гуглила как проверить и вообще ничего не поняла в этих схемах) я так понимаю, что остеомиелит может быть не только в повздошенх сочленениях, а в любых суставах, верно?
У вас нет остеомиелита)сакроилеит( это и есть воспаление крестцово-подвздошных сочленений) возможно и то при длительном течении,вот для этого и нужен анализ на hla 27 чтоб провести дифдиагностику,определить стадию при наличии hla 27 и возможные последствия либо их отсутствие. Чтоб адекватно вас лечить.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Дд всем! Решили начать делать капельницы с роцефином сегодня. Придет медсестра. Кто делал, подскажите, сколько по длительности капается обычно.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Итак отчёт, роцефин пока не начала, его оказывается не так просто найти (!) Заказала, должны привезти со дня на день. Пока несколько ампул,проверить как пойдет. Напомню , что недавно закончила курс юнидокса. Из симптомов последние 2 дня только хруст в суставах, потливость по ночам. И пара совсем коротких подергушек. Боль в суставах гораздо меньше, ощущается редко. Спина почти не болит. Рано говорить об улучшении, может это чудо всего на пару дней)
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Всем добрый день! Может кто знает, в какой аптеке можно заказать лендацин?? Нигде его нет...не пойму, его сняли с производства?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всем добрый день! Может кто знает, в какой аптеке можно заказать лендацин?? Нигде его нет...не пойму, его сняли с производства?
сейчас много что "пропало", сказали на ковид все забрали стационары+ маркировка лекарств началась ( штрих коды data matrix обязали ставить, у нас это очень болезненно проходит). Но ковидных препаратов с фонарями надо искать (сумамед, клексан, преднизолон и пр.) возможно и лендацин там же, значит правда все в стационары пошло.. у сумамеда к примеру только детские дозы и суспензии остались..
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Доброй ночи всем! Недавно появился странный симптом, я так понимаю нейро. Замечаю вечером при искусственном освещении. Чаще, когда смотрю на ровную поверхность при повороте взора, как будто часть изображения разок подёргивается. Могу сравнить только с. перемоткой старой видиокассеты. Обычно это бывает вечером, и замечаю что усиливается, когда понервничать или переутомлюсь на работе. Это очень напрягает конечно. Может у кого-то похожее было и прошло ли?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Всем добрый день! Вопрос не по теме. Но здесь собралось столько знающих в медицине людей, что может кто-то поможет , подскажет. У дочки 7 лет. 1.5 недели назад воспалился лимфоузел прямо под челюстью с одной стороны. Сначало не сильно, пошли к педиатру. Заметила красноватое горло,выписала полоскание и гомеопатические капли лимфомиозот. Все это делали С прошлой среды, лимфоузел увеличился ещё больше, см 3 -3.5 Дочка кроме как на усталость,больше ни на что не жалуется. Пару дней в начале была темпа 37. Узел не красный но большой и при надавливании побаливает.
 
Сверху Снизу