• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Расскажите про симптомы начала заболевания.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Тоже прочитав Бураскано пытался понять есть ли у меня какая-то цикличность нарастания и угасания симптомов - ничего четко выраженного не смог заметить.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128

Писали уже тут об этом)

У мужчин тоже есть, но не так выраженно..
 

Вложения

  • IMG-178ff9210797710e816e8c185e2ebcaf-V.jpg
    IMG-178ff9210797710e816e8c185e2ebcaf-V.jpg
    353,5 KB · Просмотры: 36
  • IMG-fb5bbd97904848fb3817d8cd82b79f62-V.jpg
    IMG-fb5bbd97904848fb3817d8cd82b79f62-V.jpg
    413,1 KB · Просмотры: 36

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Т.е

Когда уменьшается кол-во эстрогена и прогестерона, тогда идёт развитие инфнкции
 
Последнее редактирование модератором:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Всем добрый день! Сегодня симптомы поутихли чуть. Ноги ( колено) почти не болит. Чуть ноют кисти рук. С ребрами легче. Дерганий почти нет. Есть усталость мышц после нагрузок ( подъёма по лестнице, когда что-то попишу ручкой). Спать так и хочется.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Добрый день всем! Принимаю юнидокс с 3.09 пока улучшений никаких, только ухудшения. У кого так было? И ещё одна печальная новость. Муж сказал, что оказывается у него уже месяц болят колени(!) Сказать что я расстроена, значит ничего не сказать. Всегда считала его супер здоровым человеком в отличии от меня. Тут сама до конца не поняла, что со мной, теперь ещё и муж...
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
все бензо антагонисты базовых про восп реакций; про адрено блокаторы я ничего не знаю




антибиотики и является такими блокаторами(в числе прочего) - так что всегда проще перетерпеть херкс на конкретном антибиотике, большинство из которых со временем становятся антивоспалительными(особенно со слабым проникновением внутрь клеток - например докси начинает супрессить гораздо быстрее миноциклина, т.к. его относительная концентрация в клетках в 10 раз меньше чем у мино - мино со временем скорее супрессит из-за роста бак устойчивости к нему, особенно если его принимать соло, без других рнк-связывающих антибиотиков)
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится херкс и усиление суставных болей можно считать херксом?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени длится херкс

если вы плотно сидите на антибиотиках, то от пары дней до месяцев..лет

усиление суставных болей можно считать херксом?

да, еще антибиотики часто приводят к IRIS:

тут рассматривается на примере вич, но это справедливо для всех антибак терапий, особенно с использованием анти рнк антивирусных/антибактериальных

анти рнк антибиотики - это все тетрациклины, макролиды и линкозамиды (есть еще всякие хлорамфениколы и т.д., но они токсичны и для длит. приемов не предназначены)
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
если вы плотно сидите на антибиотиках, то от пары дней до месяцев..лет



да, еще антибиотики часто приводят к IRIS:

тут рассматривается на примере вич, но это справедливо для всех антибак терапий, особенно с использованием анти рнк антивирусных/антибактериальных

анти рнк антибиотики - это все тетрациклины, макролиды и линкозамиды (есть еще всякие хлорамфениколы и т.д., но они токсичны и для длит. приемов не предназначены)
я принимаю юнидокс 300 в сутки вторую неделю. и еще У мне выписала плаквенил 200 в сутки. Его она сказала пить 2-3 месяца.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
бес его знает от чего конкретно помогает плаквенил инвиво; похоже ушакова его вытащила из своего опыта "лечения" РА

вот тут табличка основных антов:

1600471081975.png
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
бес его знает от чего конкретно помогает плаквенил инвиво; похоже ушакова его вытащила из своего опыта "лечения" РА

вот тут табличка основных антов:

Посмотреть вложение 20160
Плаквенил она мне назначила от бабезий. Но У меня , я так думаю, от него в последние дни ухудшилось зрение, появились какие-то зайчики перед глазами, когда смотрю на источники света, даже недолго. Ни у кого такого не было?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Плаквенил она мне назначила от бабезий. Но У меня , я так думаю, от него в последние дни ухудшилось зрение, появились какие-то зайчики перед глазами, когда смотрю на источники света, даже недолго. Ни у кого такого не было?
Пил с азитромицином. У меня зайчиков не было. На четкость думаю что влиял и на одном глазу к вечеру расширялся зрачок чуть больше чем другой глаз. Что их этого от азитро что от плаквенила не понять. Когда закончил азитро и продолжил плаквенил 2 раза в неделю эффект сильно уменьшился.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Есть ощущение что если целенаправлено пить от бабезий, то нужен не плаквенил. А брать стандартные схемы, которыми в мире это лечат. Действует ли он на них неизвестно. В любом случае параллельно должен быть второй препарат.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Есть ощущение что если целенаправлено пить от бабезий, то нужен не плаквенил. А брать стандартные схемы, которыми в мире это лечат. Действует ли он на них неизвестно. В любом случае параллельно должен быть второй препарат.
Блин, у меня тоже есть ощущение, что она мне назначила мало от них. Но у меня еще риккетсии слабоположительные,а по симптоматике она сказала что очень похоже на боррелиоз. Может поэтому прописала докси, а его может нельзя одновременно с макролидами (они же вроде бы при бабезиозе)
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Пил с азитромицином. У меня зайчиков не было. На четкость думаю что влиял и на одном глазу к вечеру расширялся зрачок чуть больше чем другой глаз. Что их этого от азитро что от плаквенила не понять. Когда закончил азитро и продолжил плаквенил 2 раза в неделю эффект сильно уменьшился.
Только заметила, что вы плаквенил пили 2 раза в неделю, а я каждый день по 200, мне так назначили. А вам кто назначал такую дозировку?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Только заметила, что вы плаквенил пили 2 раза в неделю, а я каждый день по 200, мне так назначили. А вам кто назначал такую дозировку?
Напомните , 200 это одна таблетка? Я пил по одной каждый день и параллельно азитро по 500 через день. Больше месяца. Первые 5 дней азитро каждый день. Дальше через день. Организм существенно очухался в плане выносливости, но сейчас опять откат. С У была идея что микоплазму ещё возможную охватить. 2 раза в неделю это продолжаю без аб.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
паразиты выживают только при ослабленном иммунитете
Они сами по себе наверное тоже ослабляют, если они есть вообще , получается замкнутый круг. Иммунитет повысится если их прибить. В теории наверное так.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Напомните , 200 это одна таблетка? Я пил по одной каждый день и параллельно азитро по 500 через день. Больше месяца. Первые 5 дней азитро каждый день. Дальше через день. Организм существенно очухался в плане выносливости, но сейчас опять откат. С У была идея что микоплазму ещё возможную охватить. 2 раза в неделю это продолжаю без аб.
А азитро сколько пили по длительности? Доксициклин тоже пили?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Они сами по себе наверное тоже ослабляют, если они есть вообще , получается замкнутый круг. Иммунитет повысится если их прибить. В теории наверное так.

Ослабляют в том смысле, что на их постоянный контроль тратятся драгоценные ресурсы.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А азитро сколько пили по длительности? Доксициклин тоже пили?
Азитро пил так: 5 дней по 500 в день, далее через день по 500, пропил чуть больше месяца. Параллельно плаквенил по 1 таблетке в день. Сейчас ещё пью его по одной 2 раза в неделю. Диоксициклин не пил вообще никогда. Возможно стоило.
 
Сверху Снизу