• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Расскажите про симптомы начала заболевания.

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Первый это была "профилактика" которая не помогла. Я тогда ещё чувствовал себя отлично. Второй, когда накрывало уже через 2-3 месяца.
Да, только тазобедренные мышцы и ещё как ни странно, суставы маленьких пальцев на правой ноге давали о себе знать.


Волшебной таблетки и таких анализов нет. Если бы было, было бы все проще.
Вас все же должен смотреть врач очно.

После повторного курса аб. Стало существенно лучше. Но довольно быстро начался откат. Потом ещё были аб. Сейчас более менее стабильно, но есть все равно симптомы.
Хруст, пята на коже, нет энергии как раньше и много по мелочи. У нас разные истории. Что у Вас точно, пока не понятно.
Да понятно, что скорее всего разные. Вы не подумаете, я не занимаюсь самоисследованием,хожу по врачам, у многих уже была. И последний то мне этот лайм и предположил. Просто хочется понять, есть ли при Лайме именно слабость мышц постоянная, знаете, как будто постоянно спортом занимаешься? Я тут по форумам искала, многие пишут про слабость, но про слабость вообщем, а про боли в мышцах как при ознобе, температуре. А у меня другое..
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
А завтра я еду в нии ревматологии к десиновой. Посмотрим, что она скажет. Запишусь к Ушаковой на прием
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Добрый день! Пришел результат с Армин лабс. Буду рада комментариям. Анализы на бореллии отрицательные, но сd57 понижен. Положительная бабезия.
 

Вложения

  • Finkova A.pdf
    143,2 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Здравствуйте! 11 мая пошла в лес с семьей. Вечером пришли, всю себя проверила, детей проверила. Клещей не обнаружила. Проявлений в виде эритрем не было. К вечеру того же дня почувствовала себя плохо, знобило, было общее недомогание. На след день заболела шея, преимущественно с левой стороны. Болела голова. Через 4 дня, шея болела меньше, но прибавились боли в теле, как после тренировки, и еще как-то странно замкнуло память (ненадолго, 20-40 мин) не помнила какие-то выборочно-повседневные вещи, но возможно, перенервничала (тоже допускаю). Через это время память восстановилась. Вызвала врача, врач смотрела, сказала, что возможно ковид, прописала антибиотики цефтриаксон 10 дн и противовирусные. После них стало чуть лучше, и дней 10 все было более менее, а потом выпила бокал шампанского работе,в этот же день понервничала (так и не поняла, что из этого спровоцировало) но со след дня началось все по-новой. Начали болеть мышцы (как после тренировки) как будто я спортом занимаюсь, прибавилась боль в мышцах живота, шеи спереди, мышцы рук и ног полностью. Причем боль. повторюсь , при движении, сами по себе они не болят. И соответственно слабость в них. Несколько мышц болят при надавливании на них, но не все. И в последние дни прибавилась боль в суставах. Но не всех, и болят они не постоянно, а когда на них надавить. и еще слабость в мышцах присутствует, при подъеме и спуске с лестницы чувствуется, когда беру детей на руки, или что-то поднимаю.
Вопросы:
Подскажите, пжл, были ли у вас такие симптомы при барралиозе в начале заболевания, интересует именно слабость в мышцах как после нагрузок???
И вопрос к болеющим: заболели ли после Вас ваши мужья, жены, дети? Не заразили вы их? Мнения двоякие, я хочу все же почитать отзывы большинства реально болеющих.
Вы магний не принимали на момент возникновения симптомов?
У меня слабость мышц и спазмы передних мышц шеи возникают четко от препаратов магния. Звучит дико, но проверено неоднократно :)
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Перед слабостью не принимала. Почему -то после начала мне его до кучи назначили...
Помогает магний? Если честно, очень похоже всё это на дисбаланс электролитов.
А жевательные мышцы устают при пережевывании пищи?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Помогает магний? Если честно, очень похоже всё это на дисбаланс электролитов.
А жевательные мышцы устают при пережевывании пищи?
Нет, я давно его не принимаю. Время то уже прошло много. Я сдала анализы в Армин лабс.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Нет, я давно его не принимаю. Время то уже прошло много. Я сдала анализы в Армин лабс.
Я правильно понимаю, что на сегодняшний день у Вас сохраняются все эти симптомы? Утомление мышц, шея спереди?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Смотрите, классически, если КИ проникают в цнс, то, как правило, происходит напряжение задних шейных мышц и затылка, тн ригидность. Это классика менингиальных симптомов и именно такой симптом чаще всего испытывают «истинно свежеукушенные». Плюс артралгия.

Ваш вопрос заключался в первичных симптомах. Учитывая, что мой укус состоялся 35 лет назад, а «Ваши» симптомы (шея спереди и пр.) начались месяц назад, то эти симптомы маловероятно можно назвать первичными.
Плюс, как я уже говорила у меня данные симптомы являются нарушением электролитного баланса.
И заключаются утомлением мышц при обыденной нагрузке, они как будто чрезмерно входят в спастику и отказ. Напряжение передних мышц шеи не является типичным при инфекции. Искала эту тему, всё перелопатила и не нашла. Вот задние мышцы шеи/затылок, действительно, о многом могут сказать и косвенно (!!!) являются признаком инфекции.

По поводу анализов, я такого скепсиса хватанула в последнее время! Особенно когда увидела у себя по анализам одновременное острое состояние и боррелии и вэба и герпес зостера и герпеса 1/2 типов в отсутствие типичной симптоматики. Плюс лично увидела здесь на форуме человека, у кого по ИФА активная форма краснухи.
Плюс анализы здоровых людей, которые сдавали на боррелию ради проформы и получали позитивный результат (латентные носители или ложноположительный анализ?).

При этом, я только за, когда люди получая терапию АБ имеют положительный результат в плане разрешения своей симптоматики.
Поэтому Вам решать, будете ли Вы пробовать лечиться аб. Если решитесь на лечение аб и противобабезиозное и Вам поможет - это здорово.
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Смотрите, классически, если КИ проникают в цнс, то, как правило, происходит напряжение задних шейных мышц и затылка, тн ригидность. Это классика менингиальных симптомов и именно такой симптом чаще всего испытывают «истинно свежеукушенные». Плюс артралгия.

Ваш вопрос заключался в первичных симптомах. Учитывая, что мой укус состоялся 35 лет назад, а «Ваши» симптомы (шея спереди и пр.) начались месяц назад, то эти симптомы маловероятно можно назвать первичными.
Плюс, как я уже говорила у меня данные симптомы являются нарушением электролитного баланса.
И заключаются утомлением мышц при обыденной нагрузке, они как будто чрезмерно входят в спастику и отказ. Напряжение передних мышц шеи не является типичным при инфекции. Искала эту тему, всё перелопатила и не нашла. Вот задние мышцы шеи/затылок, действительно, о многом могут сказать и косвенно (!!!) являются признаком инфекции.

По поводу анализов, я такого скепсиса хватанула в последнее время! Особенно когда увидела у себя по анализам одновременное острое состояние и боррелии и вэба и герпес зостера и герпеса 1/2 типов в отсутствие типичной симптоматики. Плюс лично увидела здесь на форуме человека, у кого по ИФА активная форма краснухи.
Плюс анализы здоровых людей, которые сдавали на боррелию ради проформы и получали позитивный результат (латентные носители или ложноположительный анализ?).

При этом, я только за, когда люди получая терапию АБ имеют положительный результат в плане разрешения своей симптоматики.
Поэтому Вам решать, будете ли Вы пробовать лечиться аб. Если решитесь на лечение аб и противобабезиозное и Вам поможет - это здорово.
У меня все началось с жуткой скованности мышц шеи именно сзади, болела шей таак сильно, и затылок, было больно поворачивать голову. И жуткой головной боли. так длилось неделю. А вот потом через неделю началас слабость шеи спереди и всех остальных мышц. Слабость и легкая боль спереди шей продолжалась неделю-две. Сейчас только руки нои при нагрузке
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня все началось с жуткой скованности мышц шеи именно сзади, болела шей таак сильно, и затылок, было больно поворачивать голову. И жуткой головной боли. так длилось неделю. А вот потом через неделю началас слабость шеи спереди и всех остальных мышц. Слабость и легкая боль спереди шей продолжалась неделю-две. Сейчас только руки нои при нагрузке
Если поедете к Ушаковой, то, вероятно, будет лечить, в том числе от боррелиоза, как серонегативную. Удачи.
Пс: надо проверяться по ревматологии, на аутоимунные болезни ANA, ENA
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
А Вы исключили перенесенный ковид, кстати?
Просто надо понимать, что не существует четких диагностических признаков боррелиоза (клещ-эритема, пожалуй, единственное). Все эти скованные шеи, затылок, руки, ноги, спина, суставы - иммунная реакция организма на абсолютно любой инфекционный агент.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Если поедете к Ушаковой, то, вероятно, будет лечить, в том числе от боррелиоза, как серонегативную. Удачи.
Пс: надо проверяться по ревматологии, на аутоимунные болезни ANA, ENA
Да, я это все понимаю. Настораживает то, что все это началось после похода в лес в мае. На аутоимунные проверялась, все чисто
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
А Вы исключили перенесенный ковид, кстати?
Просто надо понимать, что не существует четких диагностических признаков боррелиоза (клещ-эритема, пожалуй, единственное). Все эти скованные шеи, затылок, руки, ноги, спина, суставы - иммунная реакция организма на абсолютно любой инфекционный агент.
на ковид сдавала, и мазки и антитела все отрицательно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Если поедете к Ушаковой, то, вероятно, будет лечить, в том числе от боррелиоза, как серонегативную. Удачи.
Пс: надо проверяться по ревматологии, на аутоимунные болезни ANA, ENA
Ушакова увидев этот анализ с 4 бабезия скажет нужно сначала с этим разбираться, бор в последнюю очередь.
Мысли у меня такие, что нужно на то что высветилось обратить внимание и попробовать полечить и посмотреть будут ли улучшения.
По суставам никаких проявлений нет?
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ушакова увидев этот анализ с 4 бабезия скажет нужно сначала с этим разбираться, бор в последнюю очередь.
Мысли у меня такие, что нужно на то что высветилось обратить внимание и попробовать полечить и посмотреть будут ли улучшения.
По суставам никаких проявлений нет?
Есть, суставы хрустят все. Болят все периодически, в разные дни по-разному. Также дискомфорт и легкая боль в ребрах (отдельные участки, боль мигрирующая) , в лопатках, челюстной сустав на днях болел. Пятки болят периодами то лучше то хуже.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ушакова увидев этот анализ с 4 бабезия скажет нужно сначала с этим разбираться, бор в последнюю очередь.
Мысли у меня такие, что нужно на то что высветилось обратить внимание и попробовать полечить и посмотреть будут ли улучшения.
По суставам никаких проявлений нет?
Также беспокоит периодическая слабость в сухожилиях, и мышцах, на которые даю нагрузку. В этом также то лучше то хуже. И легкие подергивания по телу в день раза 4-5, но я за эти 3 месяца к ним привыкла.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.674
Лайки
978
Баллы
128
Обычно клинические анализы крови сдавали? В них есть отклонения?
На микоплазму стоит у нас здесь сдать тоже. Она суставные вещи может давать запросто.
Мои ощущения что всю вашу симптоматику дают ко-инфекции. Если бы чистый бор, то на 4-5-й день 10 дней роцефина, который у вас был, сделали бы вам сильно лучше.
Отрицать ничего нельзя в том числе и бор, но в впервую очередь думаю нужно сосредоточится на ко-инфекциях. Часть препаратов будут действовать и на возможный бор.
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Обычно клинические анализы крови сдавали? В них есть отклонения?
На микоплазму стоит у нас здесь сдать тоже. Она суставные вещи может давать запросто.
Мои ощущения что всю вашу симптоматику дают ко-инфекции. Если бы чистый бор, то на 4-5-й день 10 дней роцефина, который у вас был, сделали бы вам сильно лучше.
Отрицать ничего нельзя в том числе и бор, но в впервую очередь думаю нужно сосредоточится на ко-инфекциях. Часть препаратов будут действовать и на возможный бор.
Они есть сверху в анализах армин лабс (общий анали) гемотокрит повышен был и в предыдущих анализах за период болезни. И гемоглобин в эритроцитах понижен
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Скажите, Вы до этой ситуации были абсолютно здоровым человеком? Никогда не болели ни шея, ни спина, ребра? Вообще не чувствовали никогда никакой боли?
 
Сверху Снизу