• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Расскажите про симптомы начала заболевания.

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Диоксициклин не пил вообще никогда. Возможно стоило.

да похоже что стоило - у тетрациклинов синергетический эффект с макролидами:

1600534602496.png
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Пишу в первую очередь для себя самой,) сегодня последний день приема юнидокса, но у меня осталось ещё таблеток на один день, решила допить завтра. Далее собираюсь выпить флуканазол. И начать Цефтриаксон ( или аналог, что МА прописала. ) Плаквенил бросила принимать неделю назад, он как-то странно стал влиять на зрение. Ослепнуть как-то не хочется.поэтому решила от бабезиоза все таки травы попробовать ( говорят, что полынь от нее хорошо и еще какие-то, буду изучать этот вопрос и решу) По симптомам, уже несколько дней было какое-то жуткое нарастание симптомов. Суставы, спина лопатки, ребра все ныло и невыносимо болело. Но сегодня начало попускать,снова захотелось жить)
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Подскажите , пожалуйста, нужно ли пить витамин Д. Замечаю, что после пребывания на солнце чуствую себя получше. может совпадение.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Лучше пребывайте на солнце,но не под докси)
Очень бы хотелось бы... Но так получается, что я на нем пребываю в зимнее и осеннее время только по выходным. И то если с погодой повезет
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Очень бы хотелось бы... Но так получается, что я на нем пребываю в зимнее и осеннее время только по выходным. И то если с погодой повезет
Повезет рано или поздно) вылечитесь и все будет хорошо)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А

Кстати, почему нельзя по докси прибывать на солнце? Только под докси или вообще под АБ?
При доксициклине,повышается чувствительность кожи к солнечным лучам,может быть дерматит.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ктати, замеряют уровень тетрациклинов при помощи лампы Вуда. Тетрациклины на коже или в коже или в секрете волос.фоликулов светятся когда уровень его достаточный. Не могу найти где читала об этом пару дней назад.
Как раз фотодерматоз на докси от солнца видимо и есть прямой показатель достаточной концентрации) Но кратковременное свечение лампы не должно ожог вызвать, наверное. Такую лампу можно сделать самому или самая дешевая 1700 р стоит.
"при лечении тетрациклином может наблюдаться желтая флуоресценция выходных отверстий волосяных фолликулов (но только при достаточном уровне лекарства в крови). Соответственно, отсутствие такой флуоресценции может указывать либо на плохую абсорбцию антибиотика в желудке, либо на то, что пациенты выбрасывает таблетки". С докси тоже самое. Фтолхинолоны под вопросом пока.
 
Последнее редактирование:

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Ещё замеряют уровень при помощи лампы Вуда. Тетрациклины на коже или в коже или в секрете волос.фоликулов светятся когда уровень его достаточный. Не могу найти где читала об этом пару дней назад.
Как раз фотодерматоз на докси от солнца видимо и есть прямой показатель достаточной концентрации) Но кратковременное свечение лампы не должно ожог вызвать, наверное. Такую лампу можно сделать самому или самая дешевая 1700 р стоит.
"при лечении тетрациклином может наблюдаться желтая флуоресценция выходных отверстий волосяных фолликулов (но только при достаточном уровне лекарства в крови). Соответственно, отсутствие такой флуоресценции может указывать либо на плохую абсорбцию антибиотика в желудке, либо на то, что пациенты выбрасывает таблетки". С докси тоже самое. Фтолхинолоны под вопросом пока.
Ещё замеряют уровень при помощи лампы Вуда. Тетрациклины на коже или в коже или в секрете волос.фоликулов светятся когда уровень его достаточный. Не могу найти где читала об этом пару дней назад.
Как раз фотодерматоз на докси от солнца видимо и есть прямой показатель достаточной концентрации) Но кратковременное свечение лампы не должно ожог вызвать, наверное. Такую лампу можно сделать самому или самая дешевая 1700 р стоит.
"при лечении тетрациклином может наблюдаться желтая флуоресценция выходных отверстий волосяных фолликулов (но только при достаточном уровне лекарства в крови). Соответственно, отсутствие такой флуоресценции может указывать либо на плохую абсорбцию антибиотика в желудке, либо на то, что пациенты выбрасывает таблетки". С докси тоже самое. Фтолхинолоны под вопросом пока.
Ватрушка, что-то я торможу))) кожа будет светиться желтым, если докси усваивается? И витамин Д так можно проверять?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Сегодня состояние странное, то хорошо, то плохо. Летучие боли в разных местах, дергается мышца на левом бицепсе, и поднялась температура 37.5. Хорошо, что не на работе)
 
Сверху Снизу