• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Расскажите про симптомы начала заболевания.

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Начала пить юнидокс 200мг, 3 -ий день, может побочка такая. Ещё мне 2-огоудалили зуб. На лице допускаю, что может от этого, но руки....
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Сегодня появился странный симптом. Холодеет кончик носа и то покалывание ,то жжение на коже щеки и кистей рук. Так же,когда мою руки,стоит сделать чуть потеплее, жжение на коже кистей усиливается.

Это херкс - у меня кстати от докси вообще ничего нет, накрывает только мино(точнее накрывал). Вы всегда можете отрегулировать дозу антибиотика, особенно если до него находились в относительно стабильном состоянии.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Это херкс - у меня кстати от докси вообще ничего нет, накрывает только мино(точнее накрывал). Вы всегда можете отрегулировать дозу антибиотика, особенно если до него находились в относительно стабильном состоянии.
Напишите пжл, что такое херкс, я часто встречала здесь на форуме это название, но так и не пойму до конца
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Всем добрый день! Сегодня появился странный симптом. Холодеет кончик носа и то покалывание ,то жжение на коже щеки и кистей рук. Так же,когда мою руки,стоит сделать чуть потеплее, жжение на коже кистей усиливается.
Парестезии есть в перечне побочек от доксициклина. Именно чаще на кистях люди и чувствуют.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Напишите пжл, что такое херкс, я часто встречала здесь на форуме это название, но так и не пойму до конца

херкс возникает от резкого скачка про восп цитокинов - иммунитет не в состоянии определить от чего вдруг резко вырос уровень токсинов(в тканях и т.д.) - он решает что это результат роста активной инфекции(побочный эффект) и реагирует избыточным кол-вом цитокинов.. обычно самого антибиотика хватает чтобы подавить соотв реакцию, но если рост токсинов слишком высокий, то его иммуномодулирующих свойств не хватает и мы испытываем херкс
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
херкс возникает от резкого скачка про восп цитокинов - иммунитет не в состоянии определить от чего вдруг резко вырос уровень токсинов(в тканях и т.д.) - он решает что это результат роста активной инфекции(побочный эффект) и реагирует избыточным кол-вом цитокинов.. обычно самого антибиотика хватает чтобы подавить соотв реакцию, но если рост токсинов слишком высокий, то его иммуномодулирующих свойств не хватает и мы испытываем херкс

Почему в некоторых случаях с симтомами херкса помогают бензодиазепины и нормотики (анаприлин) в частности?

ингибиторы (блокаторы) цитокина стоит ли принимать, чтобы облегчить состояние?
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Почему в некоторых случаях с симтомами херкса помогают бензодиазепины и нормотики (анаприлин) в частности?

все бензо антагонисты базовых про восп реакций; про адрено блокаторы я ничего не знаю


ингибиторы (блокаторы) цитокина стоит ли принимать, чтобы облегчить состояние?

антибиотики и является такими блокаторами(в числе прочего) - так что всегда проще перетерпеть херкс на конкретном антибиотике, большинство из которых со временем становятся антивоспалительными(особенно со слабым проникновением внутрь клеток - например докси начинает супрессить гораздо быстрее миноциклина, т.к. его относительная концентрация в клетках в 10 раз меньше чем у мино - мино со временем скорее супрессит из-за роста бак устойчивости к нему, особенно если его принимать соло, без других рнк-связывающих антибиотиков)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
все бензо антагонисты базовых про восп реакций; про адрено блокаторы я ничего не знаю


Спасибо за статью Митя. Вывод, что бензо более безопастное противовоспалит нежели нестероиды?
Единственный момент конечно, на них сложно управлять авто, думать, работать.. Такой себе некий раслабон и пофигизм, особенно на реланиуме (диазепаме, со статьи).. Короче золотой серединки нет (
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вывод, что бензо более безопастное противовоспалит нежели нестероиды?

бензо работают во многом как стероиды только сами по себе гораздо чище; диазепам из них самый чистый; классические стероиды и нестероиды(nsaids) оч грязные драги с кучей побочек на дистанции.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
бензо работают во многом как стероиды только сами по себе гораздо чище; диазепам из них самый чистый; классические стероиды и нестероиды(nsaids) оч грязные драги с кучей побочек на дистанции.
Митя, а по гидазепаму, что скажете? Он мягче диазепама в плане дневной работоспособности :oops:

Ады и нейролептики я так понимаю подобным противовоспал свойствами не обладают?
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
бензо работают во многом как стероиды только сами по себе гораздо чище; диазепам из них самый чистый; классические стероиды и нестероиды(nsaids) оч грязные драги с кучей побочек на дистанции.
А есть еще более чистые препараты, только вот на форуме описывать их действие и названия - не корректно. Там кайф самый чистый будет. Про все ваши херксы забудете. Безумные идеи. Бензодиазепины вызывают зависимость в среднесрочной перспективе. Использовать АДЫ и нейролептики в качесте противовоспалительных - хм...даже не знаю как это мягче назвать! Хотя в конкретно данном случае, вам их могут назначить:)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Ой, прям уж так зависимость на средней дистанции.. Какого же хрена (сорри за мой анг) ваши же коллеги назначают миксы психотропов даже глазом не моргнув.. И заметьте, ни слова о "зависимости"...

И про чистый кайф мы тоже в курсах, что и как вызывает..

Почитывайте нас вечерком, утречком, в обед и будет вам щастя, мы не жадные, кайфуйте ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я пожалуй больше не буду в темы "пациентов" на форуме вклиниваться, почитаю иногда вечерком :)

однако бактерий в мозгах у вас от этого меньше не станет ;-)
мне кажется вы неплохой кандидат на антибактериальные процедуры - нейро херксаете даже без антибиотиков ;-)
кстати какой у вас уровень вит Д25 - случайно не измеряли? ;-)
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Сегодня еще заметила сыпь на лбу. до этого ее не было... вроде бы ничего такого не ела, чего не ела раньше... возможно, опять реакция на антибиотик.?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Почему в некоторых случаях с симтомами херкса помогают бензодиазепины и нормотики (анаприлин) в частности?

ингибиторы (блокаторы) цитокина стоит ли принимать, чтобы облегчить состояние?
С трудом дождалась, чтоб значения лейкоцитов и нейтрофилов после антобиотиков приблизилась к нижней границе референсов. Одна таблетка бензо и ускакали мои нейтрофилы с 2,4 до 0,8. Грустненько. Но как реактивно.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Сегодня началось ежемесячное нарастание симптоматики, в основном суставы ( большие пальцы ног, левое колено, ноют ребра) чуть прибавилось подергушек, чуть каменеет правая икра и хочется спать. В прошлом месяце нарастание было 9 -10 августа потом постепенно стихло к 20.08. Сначала подумала, что это связано с женским циклом. А сейчас появилась мысль, что это связано с жизненным циклом бактерий ( не знаю каких). Антибиотик принимаю с 3.09.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сегодня началось ежемесячное нарастание симптоматики, в основном суставы ( большие пальцы ног, левое колено, ноют ребра) чуть прибавилось подергушек, чуть каменеет правая икра и хочется спать. В прошлом месяце нарастание было 9 -10 августа потом постепенно стихло к 20.08. Сначала подумала, что это связано с женским циклом. А сейчас появилась мысль, что это связано с жизненным циклом бактерий ( не знаю каких). Антибиотик принимаю с 3.09.
Это связано с женским циклом.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Это связано с женским циклом.

Я это не исключаю, напишите, пжл, если в теме. Почему вы склоняетесь именно к этому, у мужчин не бывает ухудшения через 4 недели примерно раз в месяц? Я тоже была в этом уверена, но вчера прочитав бурраскано, призадумалась...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу