1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Расширенная иммунограмма, подскажите конкретику

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем sueelllen, 15 сен 2014.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    Друзья, я нашла, что иммунограмму, расширенную настолько, насколько Вам угодно :), прекрасно берут в СМД. Дама на ресепшене раскатала передо мной полторы страницы наименований слету :) Бывалые-знающие, очень прошу помощи - что обязательно должно быть в иммунограмме, а что не принципиально? Как я понимаю, важен момент "разъедется ли ваша иммунограмма во все стороны или будет ровненькой" - ну для таких, как я, психов, все еще не верящих в боррелиоз на миллионную долю процента. Ну или наоборот, ткнуть инфекционистку, не ставящую диагноз, в "разъехавшуюся" иммунограмму :( В общем, подскажите, какие пункты там должны быть? Спасибо огромное заранее!

PS также есть хорошие отзывы о 1й Градской б-це от родственницы, она сдает там и врач доволен (она серьезный хроник, не боррелиоз)

i.dira2014, Oddity, Helen K. и ещё 1-му нравится это.
  2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    ПС интерфероновый статус - отдельный анализ, он не входит в иммунограмму?...

Lana нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Инфекционистку, не желающую ставить диагноз, хоть во что тыкай, не захочет - не поставит.:D Так что это скорее для Вас, ну или чтобы совсем в психи не записывали.)
    Расширять, конечно, можно насколько угодно. Нашему иммунологу, который работает с инфекционными больными и отслеживает нашу динамику уже много лет, обычно хватает:
    Общая лейкоформула, лимфоциты(содержание общее, относительное), Т-,В-лимфоциты (то же), отношение Т/В, HLA-DR+, NK, CD4, CD8, ИРИ - отношение CD4/CD8, ФАН, ФИ, HCT- тест, комплемент, ЦИК, общие иммуноглобулины М,G,A. Часто еще зачем-то требуют интерфероновый статус, у нас никогда не просили.
    Вообще, конечно, эти вещи должен запрашивать иммунолог и он же потом расшифровывать.)
    --- Дополнено, 15 сен 2014 ---
    Сразу скажу, что я сама - небольшой специалист в этих делах, доверяю в этом нашему доктору. Но знаю, что в самом начале болезни, когда еще у меня не было диагноза, все эти показатели были в границах нормы, а потом резко "поплыли", еще до всевозможных лечений. Так что версия "это у Вас иммунитет упал от АБ" в моем случае не прокатывает. Также вижу, что в иммунограммах ДО длительных курсов АБ всевозможных отклонений больше, чем ПОСЛЕ. Ну а врач сама высчитывает что-то свое и делает точно такие же выводы: наши курсы АБ не ухудшают наши иммунограммы, а улучшают.)

i.dira2014, Jelena, Oddity и 3 другим нравится это.
  4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    О, спасибо огромное! Я да, для себя больше хочу сделать. Ну иммунологу покажу, если нарою приличного иммунолога:) нууу учитывая, что у меня хронь скорее всего столетней давности и 21 день докси летом вряд ли называется серьезной терапией, у меня они не отвертятся. Плюс я просто про СМД и 1 Градскую написала, тк где-то на форуме участвовала в обсуждении, где вообще в Мск сдать можно иммунограмму - ну вот, делюсь, что сразу 2 неплохих места нашла :) спасибо!

Lana нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.564
    Я тоже небольшой знаток иммунограммы, :) но про интерферроновый статус знаю, т. к. его сдавала. Он не входит в иммунограмму, это отдельный анализ. В ЦМД сдавала его и в Гемотесте, результаты полностью совпали. Вот он в ЦМД: http://www.cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206157 называется: Интерфероновый статус без определения чувствительности к препаратам. Определение чувствительности к препаратам приведет к удорожанию и так недешевого анализа, один из этих препаратов (Неовир) мне навредил, после него своего интерферрона стало еще меньше. Так что делать определение чувствительности к индукторам интерферрона не видела смысла. У меня большинство иммунных показателей в норме или нижняя граница нормы, а тут интерферроновая недостаточность вот вылезла, 2-3 степени.

i.dira2014 и sueelllen нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    ага, спасибо, Лан :*

7. Helen K.
    Оффлайн

Helen K. Читатель

Симпатии:
    163
    Добрый вечер! Делала такую же иммунограмму + интерфероновый статус еще до обнаружения Болезни Лайма - все, кроме CD8/CD57. Ну еще ряд специфических антител для исключения аутоиммунных процессов - это Вам, наверное, сдавать не надо. Анализы сдавала в Туле для московского иммунолога - доктор отличная, контакты могу написать, хотя, разумеется, и не спец по Лайму, лечение против боррелий вряд ли назначит.
    P. S. И тульский, и московский иммунологи говорили, что этих данных предостаточно для определения состояния иммунной системы. :) Кстати, тоже после заражения появились изменения в иммунограмме и интерфероновая недостаточность.
    Здоровья Вам!

sueelllen нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.144
    Спасибо!
    Мне кажется, иммунологи должны тусоваться в НИИ Иммунологии и Аллергологии, но вообще если можно, подскажите врача в Мск) и Вам здоровья!

Helen K. нравится это.
  9. Helen K.
    Оффлайн

Helen K. Читатель

Симпатии:
    163
    Добрый вечер! :) Отправила контакты врача ЛС. Если кому-то еще они понадобятся, обращайтесь - чем смогу, помогу. :)

sueelllen нравится это.
  10. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    434
    Либра, обещала сбросить иммунограму, сейчас появилась возможность, если сможете , то прокомментируйте.

Вложения:

• ирина.jpeg
      ирина.jpeg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      513
  11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Irik, дайте ссылочку на Вашу историю, для чего Вы ее сдавали? Один анализ в отрыве мало говорит. По самому анализу - ничего особо криминального . Типичное для БЛ повышение лимфоцитов, в моем непрофессиональном понимании - немного активированы некоторые звенья, но они уравновешивают друг друга, так что имхо неплохая иммунограмма.
    Показателей гуморального звена нет, не просили видимо?

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    @Vatrushka, спасибо.
    @Irik , в той теме начало, а продолжение? Сейчас что, помимо иммунограммы? Анализы, симптомы, лечение?
    Лучше бы было все видеть в одной теме.

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Либра , продолжение(лечение и др) "расплылось" по форуму в разных темах.
    Ирик, если захотите писать о самочувствии, анализах и др. , продолжайте пожалуйста в теме https://borrelioz.com/forum/threads/progulka-v-parke.850/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Libra нравится это.
Загрузка...