1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Расшифруйте анализ

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Rom165, 9 сен 2015.

1. Rom165
    Оффлайн

Rom165 Новичок

Симпатии:
    0
    Неделю назад укусил клещ.
    Сдала анализ. В одной строчке стоит "обнаружено". Эритемы нет вообще.

Мне беспокоиться или расслабится? Какие мои действия?

1.jpg

2. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    139
    В интерпретации результатов все расписано-читайте. У Вас антитела только к одному подвиду. кот. может быть перекрестом, в общем пока результат-не обнаружено, но это G, для Вас еще пока рано ему быть.

3. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    835
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Если боитесь боррелиоза, а клеща не исследовали, проводите профилактику. Анализы сдают не ранее, чем через месяц после присасывания клеща. Сейчас ваш анализ ни о чем не говорит.

Jelena нравится это.
  4. Rom165
    Оффлайн

Rom165 Новичок

Симпатии:
    0
    Что означает термин "Референсные значения"?

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Это те значения которые должны быть в норме.

Вам стоит напрячься :)

Libra нравится это.
  6. Rom165
    Оффлайн

Rom165 Новичок

Симпатии:
    0
    Каким образом?
    Что делать, куды бечь?

7. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    835
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    К врачу, можно по его назначению попить 10 дней Юнидокс по таблетке 2 раза в день.

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
  8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Ну стоит начать с того чтоб прочитать базовые рекомендации профилактики. Описать как то подробней когда укус через сколько вы этот анализ сдали. А дальше если прошло меньше времени чем месяц то анализ не показателен. Надо перездать. Есть ли какие то симптомы их тоже стоит прочитать их вообще стоит знать всем кто с клещами сталкивается. Если что из симптомов появится хоть будете знать на что обращать внимание.
    Пятно бывает только в 50% случаев.
    Есть 3 аб которыми делают профилактику пенициллины(для кормящих и беременных), цефалоспорины желательно 3-4 поколения либо доксицкилин(так же лечат возможные ко инфекции которые бывают примерно в 10% укусов) курсы если верить сдс 14 дней. Выписывать вам их должны врачи с учетом вашей истории и переносимости который вас видит и расскажет вам о том как и что принимать.

9. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.848
    И что будет? Расскажите конкретно. Обсуждения - Эффективность антибиотикопрофилактики Болезни Лайма у лиц, пострадавших от укуса иксодовых клещей
    Я все-таки думаю, что тинидазол в высоких дозировках с доксициклином было бы лучше всего. Пару недель. Могут быть и другие инфекции, занесенные с укусом (да не "могут", а почти всегда так и есть), могут быть и свои инфекции (да не "могут", а почти всегда так и есть)... Вот бы посоветоваться с врачем и он скажет "Даааа..."

Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Девушка нравится это.
  10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Я не врач Юль я боюсь что либо советовать тем более не видя человека. Логический я с вами согласен на какие последствия у такого лечения для все популяции я хз тут все таки сложная наука как выяснить соотнашение риск вс польза не для конкретного человека а для популяции. Но если и назначать профилактику то лучше уж назанчать ее ни как не меньше рекомендуемых СДС явно не меньше и не другими аб. По мне 14 дней докси если нету противопаказаний самый адекватный профилактический курс так как потенциально лечит еще и ко инфекции . Мне вот не очень понятна любовь к пенециллинам при том что известно что у них риск не удачного лечения выше чем у остальных. Понятно для кормящих и беременых он оправдан а для остальных для меня загадка зачем он...

11. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Да кто там знает, какой той тот риск на самом деле? Никто ж не прослеживает, какими заболеваниями эти люди болеют следующие, скажем, 15-20 лет... Пенициллины, амоксициллин, в частности, показали неплохие результаты in-vitro, по крайней мере.. Но концентрация же нужна! По Бурраскано 825мг 3 раза в день, если я не ошибаюсь? И противоцистовые одновременно всегда, во всех случаях, профилактика ли, лечение...

12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Ну я опираюсь на исследования 2000 годов в которых было указано что при лечении пенецилинами у 40% сохранялись симптомы что выше чем во второй группе при лечении цетрофаксоном. Эти исследования могут конечно быть заказными но других я пока не видел.

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Исследования все заказные, Niko. :) Посмотрите там дозировки, длительность, число участников, в общем, все, что требуется... Ну Вы теперь знаете. ;) :)

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Да я знаю Юль других .... нету, а на обум тоже особо не понятно что делать.... А так с учетом эрехлии лучше уж докси по моему.

15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Ну и к нему противоцистовый и противопротозойный тинидазол в дозировках повыше, согласитесь...

Девушка нравится это.
  16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    Я сам еще не побывал тини по логике конечно надо с учетом специфики тетрациклинов.:) Мне вот моя горе урсула как то тини забыла назначить во время лечения....
    А так конечно не плохобы что б эту схему проверили норм относительно остальных. Она б была бы очень логична и возможно эффективна.

Загрузка...

Поделиться этой страницей