Расшифруйте анализ

Rom165

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Неделю назад укусил клещ.
Сдала анализ. В одной строчке стоит "обнаружено". Эритемы нет вообще.

Мне беспокоиться или расслабится? Какие мои действия?

1.jpg
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Неделю назад укусил клещ.
Сдала анализ. В одной строчке стоит "обнаружено". Эритемы нет вообще.

Мне беспокоиться или расслабится? Какие мои действия?

Посмотреть вложение 4276
В интерпретации результатов все расписано-читайте. У Вас антитела только к одному подвиду. кот. может быть перекрестом, в общем пока результат-не обнаружено, но это G, для Вас еще пока рано ему быть.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если боитесь боррелиоза, а клеща не исследовали, проводите профилактику. Анализы сдают не ранее, чем через месяц после присасывания клеща. Сейчас ваш анализ ни о чем не говорит.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это те значения которые должны быть в норме.

Вам стоит напрячься :)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну стоит начать с того чтоб прочитать базовые рекомендации профилактики. Описать как то подробней когда укус через сколько вы этот анализ сдали. А дальше если прошло меньше времени чем месяц то анализ не показателен. Надо перездать. Есть ли какие то симптомы их тоже стоит прочитать их вообще стоит знать всем кто с клещами сталкивается. Если что из симптомов появится хоть будете знать на что обращать внимание.
Пятно бывает только в 50% случаев.
Есть 3 аб которыми делают профилактику пенициллины(для кормящих и беременных), цефалоспорины желательно 3-4 поколения либо доксицкилин(так же лечат возможные ко инфекции которые бывают примерно в 10% укусов) курсы если верить сдс 14 дней. Выписывать вам их должны врачи с учетом вашей истории и переносимости который вас видит и расскажет вам о том как и что принимать.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Попейте 10 дней Юнидокс по таблетке 2 раза в день.
И что будет? Расскажите конкретно. Обсуждения - Эффективность антибиотикопрофилактики Болезни Лайма у лиц, пострадавших от укуса иксодовых клещей
Есть 3 аб которыми делают профилактику пенецеллины(для кормящих и беременных), цеклофоспарины желательно 3-4 покаления либо доксицилин(так же лечат возможные ко инфекции которые бывают примерно в 10% укусов) курсы если верить сдс 14 дней. Выписывать вам их должны врачи с учетом вашей истории и переносимости которой вас видет и расскажет вам о том как и что принимать.
Я все-таки думаю, что тинидазол в высоких дозировках с доксициклином было бы лучше всего. Пару недель. Могут быть и другие инфекции, занесенные с укусом (да не "могут", а почти всегда так и есть), могут быть и свои инфекции (да не "могут", а почти всегда так и есть)... Вот бы посоветоваться с врачем и он скажет "Даааа..."
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И что будет? Расскажите конкретно. Обсуждения - Эффективность антибиотикопрофилактики Болезни Лайма у лиц, пострадавших от укуса иксодовых клещей

Я все-таки думаю, что тинидазол в высоких дозировках с доксициклином было бы лучше всего. Пару недель. Могут быть и другие инфекции, занесенные с укусом (да не "могут", о почти всегда так и есть), могут быть и свои инфекции (да не "могут", о почти всегда так и есть)... Вот бы посоветоваться с врачем и он скажет "Даааа..."
Я не врач Юль я боюсь что либо советовать тем более не видя человека. Логический я с вами согласен на какие последствия у такого лечения для все популяции я хз тут все таки сложная наука как выяснить соотнашение риск вс польза не для конкретного человека а для популяции. Но если и назначать профилактику то лучше уж назанчать ее ни как не меньше рекомендуемых СДС явно не меньше и не другими аб. По мне 14 дней докси если нету противопаказаний самый адекватный профилактический курс так как потенциально лечит еще и ко инфекции . Мне вот не очень понятна любовь к пенециллинам при том что известно что у них риск не удачного лечения выше чем у остальных. Понятно для кормящих и беременых он оправдан а для остальных для меня загадка зачем он...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне вот не очень понятна любовь к пенециллинам при том что известно что у них риск не удачного лечения выше чем у остальных.
Да кто там знает, какой той тот риск на самом деле? Никто ж не прослеживает, какими заболеваниями эти люди болеют следующие, скажем, 15-20 лет... Пенициллины, амоксициллин, в частности, показали неплохие результаты in-vitro, по крайней мере.. Но концентрация же нужна! По Бурраскано 825мг 3 раза в день, если я не ошибаюсь? И противоцистовые одновременно всегда, во всех случаях, профилактика ли, лечение...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну я опираюсь на исследования 2000 годов в которых было указано что при лечении пенецилинами у 40% сохранялись симптомы что выше чем во второй группе при лечении цетрофаксоном. Эти исследования могут конечно быть заказными но других я пока не видел.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну я опираюсь на исследования 2000 годов в которых было указано что при лечении пенецилинами у 40% сохранялись симптомы что выше чем во второй группе при лечении цетрофаксоном. Эти исследования могут конечно быть заказными но других я пока не видел.
Исследования все заказные, Niko. :) Посмотрите там дозировки, длительность, число участников, в общем, все, что требуется... Ну Вы теперь знаете. ;) :)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да я знаю Юль других .... нету, а на обум тоже особо не понятно что делать.... А так с учетом эрехлии лучше уж докси по моему.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да я знаю Юль других .... нету, а на обум тоже особо не понятно что делать.... А так с учетом эрехлии лучше уж докси по моему.
Ну и к нему противоцистовый и противопротозойный тинидазол в дозировках повыше, согласитесь...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я сам еще не побывал тини по логике конечно надо с учетом специфики тетрациклинов.:) Мне вот моя горе урсула как то тини забыла назначить во время лечения....
А так конечно не плохобы что б эту схему проверили норм относительно остальных. Она б была бы очень логична и возможно эффективна.
 
Сверху Снизу