Рассеянный склероз, может не он?

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так и у меня очаги , ещё тетрапарез не упомянул и боли по ходу нервов , те картина маслом РС.
Как убедился , бывает и банальный стеноз выдает подобную картину
А фасцикуляции у вас были или есть?
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
А фасцикуляции у вас были или есть?
Были сперва именно подёргивания + аритмия синусовая жёстко бабахнула.
Аритмия прошла, пошла нейросимптоматика , лермитт, онемения, тетрапарез .
Подёргивания и сейчас присутствуют , но в меньшем объеме, в основном после нагрузки( работы)
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Были сперва именно подёргивания + аритмия синусовая жёстко бабахнула.
Аритмия прошла, пошла нейросимптоматика , лермитт, онемения, тетрапарез .
Подёргивания и сейчас присутствуют , но в меньшем объеме, в основном после нагрузки( работы)
Валерий, если не секрет, в каком мед учреждении обследовались? И что за генетический анализ? Спасибо заранее.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
меня смущает утолщение слизистой в гайморовой пазухе, есть заложенность носа справой стороны или дискомфорт ввиде распирающих,ноющих болей,головных болей с локализацией в области переносицы или за глазами?
А на какую мысль это вас наводит? у меня на мрт утолщение и такая как вы описали боль...
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Дексаметазон помог или остаточные явления остались?
Даааа страшное слово - дексаметазон. У меня в сознании он ассоциируется с кошмаром.. Может если дексаметазон не дал ухудшение состояния, это все же не инфекция? Как вы мне однажды писали" дексаметазон, это как бензин в костер подлить для инфекции".. Мне ведь тоже ставили РС и капали дексаметазон..
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
Валерий, если не секрет, в каком мед учреждении обследовались? И что за генетический анализ? Спасибо заранее.
Пермская краевая больница, отделение неврологии.
Генетика на витамин в12 , что именно без понятия , как называется, скину попозже выписку
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
А на какую мысль это вас наводит? у меня на мрт утолщение и такая как вы описали боль...
Я не врач , для меня это темный лес, я в силу того что по матери башкир имею пазухи величиной , даже не знаю как сказать.
При подозрении на гайморит у меня боль в области лба с отдачей в глаз, но как созреет высморкал пол стакана гноя и забыл , что что-то было.
Соответственно может генетическое строение , может и инфекция, честно не могу сказать...
Диагнозы это пожалуйста к врачу.
 

valeri202018

Читатель
Сообщения
93
Лайки
58
Баллы
19
А на какую мысль это вас наводит? у меня на мрт утолщение и такая как вы описали боль...
Ну не врач я...:)
По описанию фронтит , у гайморита куча всяких названий.у меня в силу строения без разницы какая инфекция ,высморкал и до свидания болячка
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Ну не врач я...:)
По описанию фронтит , у гайморита куча всяких названий.у меня в силу строения без разницы какая инфекция ,высморкал и до свидания болячка
Простите. я что вам сообщение отправила? Я не вам хотела. Понимаю, что вы такой же "чайник" как и я))))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А на какую мысль это вас наводит? у меня на мрт утолщение и такая как вы описали боль...
хронический очаг инфекции,может страдать весь организм. Лечением должен заниматься Лор,лечение долгое и комплексное. Можете почитать про гипертрофический гайморит,лечить обязательно. Там помимо гайморита есть еще,клиновидная( сфеноидит),пазухи решетчатой кости( этмоидит),лобные(фронтит).
 
Последнее редактирование:

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Даааа страшное слово - дексаметазон. У меня в сознании он ассоциируется с кошмаром.. Может если дексаметазон не дал ухудшение состояния, это все же не инфекция? Как вы мне однажды писали" дексаметазон, это как бензин в костер подлить для инфекции".. Мне ведь тоже ставили РС и капали дексаметазон..
В итоге Вам вроде боррелиоз диагностировали? От дексаметазона у нас тоже температура прыгала, ну и тогда вообще состояние было ужасным, там если честно не понятно что было.
 
Сверху Снизу