Рассеянный склероз, может не он?

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
У меня тоже множественные очаги в головном и спинном мозге и в шейном отделе. Врач была уверена, что РС. Хорошо, что они иногда советуются с кофедералами (у нас они сидят на одном этаже с врачами). Вот одна профессорша и посоветовала пункцию взять, иначе бы они до сих пор лечили меня от РС. Она посмотрела меня и засомневалась из-за симптомов. Мне они не говорили, что именно их смутило, между собой разговаривали. Сказали "некоторые симптомы противоречат РС". Я к чему это все рассказываю, чтобы вы настояли на пункции, чтобы отбросить инфекцию, тк. симптомы БР и РС иногда очень похожи.
Спасибо, но надежды на самом деле мало, я это сама понимаю. Как сказала один врач, вы как из учебника. Да и дебют в виде неврита глаза,такое редко вне РС бывает.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Нельзя отметать тему клещей, если они кусали много раз. Быстро испорченные зубы запросто могут быть от бабезий. Стоит посмотреть кровь на бартонеллы и бабезии. Об этом Вам писали уже выше.
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Откуда хоть такие познания в медицине? Читаю и диву даюсь.Ну наверное прежде чем выставить диагноз РС берут пункцию на инфекции, анализы крови.Врачи конечно сейчас не борятся за жизни людей согласна.Но и не совсем и не все же идиоты.Если это заболевание лечат гормонами ну наверное другого не придумано пока.У меня племянника от псориаза только преднизалоном и спасают.Да у него побочки, но ребенок только благодаря гормонам живет относительно нормально, без лекарств ад.Тоже предложите от псориаза искать инфекцию.У него это наследственно, 3 поколения только , что мы знаем все с аутоиммунностью.У всех инфекция?
Нас не обследовали вообще никак. Вывод радиолога на МРТ. И 15 минут приема в центре РС. Далее консультация через интернет с Питером. Аргумент: типичная картина для РС. Раположение и форма, очагов, симптоматика, неврит глазного нерва в дебюте.
Да к сожалению кроме гормонов пока ничего, и конечно если будет обострение будем снимать гормонами.
Очень обидно, что у нас как раз нет аутоимунных. Всех уже задолбала расспросами, по всем" веткам". Хотя если бы и были, на ситуацию явно никак не повлияло бы.
Инфекции буду выявлять, в комплексе так сказать обследования, я так понимаю, моя задача стоит в том что бы минимизировать возможность обострений, делать все для благоприятного течения.
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Нельзя отметать тему клещей, если они кусали много раз. Быстро испорченные зубы запросто могут быть от бабезий. Стоит посмотреть кровь на бартонеллы и бабезии. Об этом Вам писали уже выше.
Да конечно будем все делать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В Этиологии смотрим строчку Другие причины включают:
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нужен лор нормальный,это не нормально когда толщина слизистой гайморовой 13 мм при норме до 1.5 мм)
если честно никогда такого не видел на снимках. Видел полипозные гаймориты,но с небольшими изменениями.
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Нужен лор нормальный,это не нормально когда толщина слизистой гайморовой 13 мм при норме до 1.5 мм)
если честно никогда такого не видел на снимках. Видел полипозные гаймориты,но с небольшими изменениями.
Говорит ли это, что врачи даже не посчитали нужным смотреть снимки и внимательно читать заключение? Ведь они должны были обратить на это внимание.
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Дополнительных анализов не было.
В телефонной беседе один из уважаемых докторов, опять сказал что то типа того: " ну если хотите делайте доп. обследование" и " ну что, вы хотите, у вас же РС"
Про имунку я только сейчас понимаю. До этого ходили по врачам, и никто мне об этом даже не заикнулся. Никто даже не предложил сдать анализы на инфекции. А я дура ничего не понимала.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Понимание всяких нюансов по здоровью приходит не сразу, если нет медицинского образования. Дело в том что врачи темой боррелиоза и ко-инфекций вообще очень мало занимаются, мало знают на эти темы. А даже если владеют информацией, часто не хотят лечить. Поэтому вы особо не ждите от невропатологов каких-то движений в эту сторону. Большинство врачей по своим методичкам работают, а если у вас по их мнению классика как по учебнику, то они естественно дальше не будут заморачиваться особо. И это может быть ещё даже потому, что у них нет позитивного опыта в применении чего-то альтернативного.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Говорит ли это, что врачи даже не посчитали нужным смотреть снимки и внимательно читать заключение? Ведь они должны были обратить на это внимание.
Ну как говорится в одно ухо влетело,в другое вылетело. Слепили диагноз,зп отработали и по домам. Инвалидность дали?
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Ну как говорится в одно ухо влетело,в другое вылетело. Слепили диагноз,зп отработали и по домам. Инвалидность дали?
На учет не поставили, нет Киевской прописки. Так диагноз слепили за деньги не малые. Все с степенями.
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Понимание всяких нюансов по здоровью приходит не сразу, если нет медицинского образования. Дело в том что врачи темой боррелиоза и ко-инфекций вообще очень мало занимаются, мало знают на эти темы. А даже если владеют информацией, часто не хотят лечить. Поэтому вы особо не ждите от невропатологов каких-то движений в эту сторону. Большинство врачей по своим методичкам работают, а если у вас по их мнению классика как по учебнику, то они естественно дальше не будут заморачиваться особо. И это может быть ещё даже потому, что у них нет позитивного опыта в применении чего-то альтернативного.
Как можно выяснить аутоимунное заболевание или нет? Насколько я поняла, все анализы будут малоинформативные.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я так понимаю что диагноз РС ставиться по симптоматике, МРТ ну и ещё иногда пункцию делают, там олигоклональные антитела смотрят ну и иногда какие-то инфекции исключают.
А РС в настоящее время вроде к автотмунным заболеваниям относят.
может есть ещё какие-то анализы крови там на антитела к миелину и ТД, но тут может ещё кто-то подскажет или спросите на другом форуме. Но по-моему нет ни одного анализа крови, который 100 специфичен для РС.
Боррелиоз по разным источникам даже при позитивной серологии находят в спинномозговой жидкости в менее чем 15% случаев. Олигоклональные антитела в спинномозговой жидкости и при боррелиозе могут быть повышены.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как можно выяснить аутоимунное заболевание или нет? Насколько я поняла, все анализы будут малоинформативные.
Антинуклеарные антитела,ревматоидный фактор,иммунограмма и тп анализы,там их куча. Смотря что искать. для начала глянуть срб,ремфактор,асло,соэ,антинуклеарные антитела.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
там вроде есть ещё какие-то специфические вещи именно по нервной системе, то что Ence предложил это больше общее такое для разных ревматических заболеваний
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
По месту жительства на комиссию с документами,если диагноз есть уже. Или чего-то не понимаю?
Я так поняла инвалидность дают по специальной шкале. Не зависимо от становления на учет, и срока заболевания. Но она нам и не нужна.
Жаль, что нет даже теоретически никакого анализа на аутоимунку. Общалась, с людьми у которых отрицательно, а РС есть. Не информативные.
 
Сверху Снизу