Рассеянный склероз, может не он?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Суставы да, и хруст и боли, но не ярко выраженные. Головные боли постоянные в лобной доле. Уже много лет.
Сдавайте анализы. Без них не разобраться что первично,что вторично. Иммунитет сильно посажен. Откармливайте и начинайте разбираться.
 

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
Сдавайте анализы. Без них не разобраться что первично,что вторично. Иммунитет сильно посажен. Откармливайте и начинайте разбираться.
Скажите, могут ли инфекции давать такую картину как в нашем случае, и вылечив их можно избавиться от проблемы за исключением уже имеющихся повреждений или аутоимунка как факт и как следствие этих инфекций?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как он говорит как вода попала, не знаю как это.
Там есть отверстие в кости посредством которого пазуха сообщается с полостью носа,если происходит воспаление слизистой то нарушается пневматизация-заполнение воздухом.
Скажите, могут ли инфекции давать такую картину как в нашем случае
Вот тут и надо разбираться какие симптомы будут на первом месте,а какие следствием болезни. Любое лечение начинают с устранения причин болезни,если это возможно.
и вылечив их можно избавиться от проблемы за исключением уже имеющихся повреждений или аутоимунка как факт и как следствие этих инфекций?
Да аутоиммуное чаще исход болезни затяжного характера. Если вызвала инфекция и смотря какая,часть проблем можно убрать. Но надо санировать все очаги с ног до головы,лечение должно быть комплексным и с наименьшим количеством препаратов. Желательно что все лечение было согласованым между собой независимо от заболеваний. Если инфекция и не одна,то лучше брать один антибиотик против двух,нежели на каждую свой.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Скажите, могут ли инфекции давать такую картину как в нашем случае, и вылечив их можно избавиться от проблемы за исключением уже имеющихся повреждений или аутоимунка как факт и как следствие этих инфекций?
Ой, Вы такие сложные вопросы на форуме лучше не задавайте.Никто здесь этого не знает.Врачи и то толком не знают причины РС.Представляете сколько исследований проведено и не знают.(((Вы взрослая умная женщина, уверена сами во всем разберетесь.За назначениями врачей однозначно надо следить.Но мне кажется надо просто в этом русле искать лучших.Форум читать, искать похожие истории.Здесь много могут дать полезных советов по анализам, лекарствам, действительно у людей огромный опыт, но не по РС.Смотрите, аккуратнее.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Никто не говорит что нет РС,но это не повод не искать ответов. Но учитывая все что написано вами,то очень много но. Иммунитет снижен однозначно. Гиперпластический гайморит(прочитайте про него),ангины,зубы,лимфаденит,суставы.
Лично я бы копал в сторону стафилококков,стрептококков и микоплазм.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я хочу предостеречь, долгие курсы ударных антибиотиков в разных комбинациях могут потенциально навредить даже самому здоровому организму, ещё больше ослабив иммунитет и разбалансировав ЖКТ. Если взять этот форум то редко кто вылечивается полностью длительными курсами, шансы 50/50. Учитывайте это, когда будете терапию подбирать.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Я думаю процент даже ниже чем 50/50, написала чтоб спор не начинать и не обидеть тех, кто долго антибиотиками лечиться. Антибиотик это лоторея с неясными последствиями. Естественно каждый из нас для себя оценивает и решает как именно для него лучше. Я хотела предостеречь автора темы, так как ситуация непростая, автор в поиске и ещё не так начитан по боррелиозу.
Когда только начинаешь эту тему изучать, кажктся что долгие курсы антибиотиков решают проблему. Но когда три года читаешь разные источники и форумы на эту тему, понимаешь что все совсем не так.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И боррелек, учитывая в анамнезе не один укус клеща и симптоматику со всеми вытекающими... . ;)
если честно,сомневаюсь что это боррелиоз. Но не исключаю.
даже не лоторея, это скорее русская рулетка
это как бросить спичку в бензобак)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
если честно,сомневаюсь что это боррелиоз. Но не исключаю.
это как бросить спичку в бензобак)
Откуда хоть такие познания в медицине? Читаю и диву даюсь.Ну наверное прежде чем выставить диагноз РС берут пункцию на инфекции, анализы крови.Врачи конечно сейчас не борятся за жизни людей согласна.Но и не совсем и не все же идиоты.Если это заболевание лечат гормонами ну наверное другого не придумано пока.У меня племянника от псориаза только преднизалоном и спасают.Да у него побочки, но ребенок только благодаря гормонам живет относительно нормально, без лекарств ад.Тоже предложите от псориаза искать инфекцию.У него это наследственно, 3 поколения только , что мы знаем все с аутоиммунностью.У всех инфекция?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
В таких серьезных темах ну хоть бы высказывались поскромнее как то со своими предположениями.Вы ляпнули, а мама накрутит себе и начнет ребенка не дай Бог лечить без врачей от "стрептококка" в надежде вылечить таким образом РС((((
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тоже предложите от псориаза искать инфекцию.
У меня есть знакомый с псориазом,когда врачи поставили диагноз мир перевернулся с ног на голову. Стойкая ремиссия,врачи тоже говорил что только гормоны и никак иначе. Врачи всем гормоны,антибиотики,нпвс и сорбенты назначают,самые ходовые препараты.
Причину псориаза до сих пор не установили,кто научится лечить псориаз получит премию Рокфеллера. Да и так навсякий случай,гормоны снимают симптоматику,но не лечат псориаз. Гормоны много что маскируют,но не лечат,с годами становится хуже. Раньше гормоны максимум назначали на 5-7 дней,как аб. Бесконтрольное применение препаратов приводить к аутоиммунным заболеваниям с полиэтиологией,тут точно никто не разберется,да и не будет разбираться. Где живем то)
У всех инфекция?
Триггеры скорее есть.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В таких серьезных темах ну хоть бы высказывались поскромнее как то со своими предположениями.Вы ляпнули, а мама накрутит себе и начнет ребенка не дай Бог лечить без врачей от "стрептококка" в надежде вылечить таким образом РС((((
Надо искать причину,а потом лечить. Почитайте выше,уже писал что надо разбираться и никто ничего не исключает. Могу вообщем-то и не писать,знания оставить при себе)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Надо искать причину,а потом лечить. Почитайте выше,уже писал что надо разбираться и никто ничего не исключает. Могу вообщем-то и не писать,знания оставить при себе)
Да никто не говорит не писать, но просто не так утвердительно, ну никто ведь ничего не знает об этом заболевании, тема серьезная просто очень.Не обижайтесь.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Др Клиндхарт
 

Вложения

  • 1E48BEAA-42E3-4F4D-9E5F-F772C7E87EDA.jpeg
    1E48BEAA-42E3-4F4D-9E5F-F772C7E87EDA.jpeg
    144,6 KB · Просмотры: 13

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Mamadena

Читатель
Сообщения
42
Лайки
5
Баллы
8
А фурункулов не было на теле или вялотекущих гнойничковых заболеваний кожи?
Кожа всегда в порядке была вроде, ну так я ничего особого не помню. Вам спасибо огромное, за внимание к нашей проблеме. Я сразу после постановки диагноза, выйдя из больницы и по сей день придерживаюсь мнения, что инфекции стали триггером. И их нужно осторожненько лечить как то.
 

Мимоза

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Поздравляю Вас, от всей души. Если можно так сказать. Все же лучше так. У Вас наверное была не такая классическая томограмма, раз анализы делали?
У меня тоже множественные очаги в головном и спинном мозге и в шейном отделе. Врач была уверена, что РС. Хорошо, что они иногда советуются с кофедералами (у нас они сидят на одном этаже с врачами). Вот одна профессорша и посоветовала пункцию взять, иначе бы они до сих пор лечили меня от РС. Она посмотрела меня и засомневалась из-за симптомов. Мне они не говорили, что именно их смутило, между собой разговаривали. Сказали "некоторые симптомы противоречат РС". Я к чему это все рассказываю, чтобы вы настояли на пункции, чтобы отбросить инфекцию, тк. симптомы БР и РС иногда очень похожи.
 
Сверху Снизу