Рассеянный склероз, может не он?

Mamadena

Читатель
Лайки
5
Баллы
8
Антитела к миелину.
Я вот не пойму. Антитела к миелину, будут при любом демиелинизирующем заболевании. Что фактически видно на МРТ. Как выяснить в данном случае причину демиелинизации? Ведь она может быть как аутоимунной так и нет.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
441
Баллы
98
Я вот не пойму. Антитела к миелину, будут при любом демиелинизирующем заболевании. Что фактически видно на МРТ. Как выяснить в данном случае причину демиелинизации? Ведь она может быть как аутоимунной так и нет.
Сдавать анализы на инфекции,чтоб понять причину. Миелин состоит из белков и липидов,подробностей не знаю и не смогу обьяснить,но каждые показатель имееть диагностическое значение. Антитела могут быть как к белкам,так и к липидам.

Mamadena

Читатель
Лайки
5
Баллы
8
Сдавать анализы на инфекции,чтоб понять причину. Миелин состоит из белков и липидов,подробностей не знаю и не смогу обьяснить,но каждые показатель имееть диагностическое значение. Антитела могут быть как к белкам,так и к липидам.
То есть наличие антител, говорит о ответе имунной системы? Что подразумевает аутоимунное заболевание?
Лимфоузел слевой стороны горла.

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
441
Баллы
98
То есть наличие антител, говорит о ответе имунной системы? Что подразумевает аутоимунное заболевание?
Лимфоузел слевой стороны горла.
Антитела к инфекциям говорит о наличие и активности. Как пример приведу боррелиоз на своем примере: IgM 24~,IgG 0.,после лечения IgM 15.4, IgG 0. IgM показатель острого процесса или обострения,IgG хронического или то что заболевание перенесено. Тут у всех по разному взгляд на эти вещи. Аутоиммунное заболевание ,если обьяснять на пальцах это черезмерная,а порой агрессивная выработка антител,которые начинают повреждать здоровые ткани. Может быть.следствием затяжных,хронических или исходом острых инфекций. Боррелиоз в этом плане "чудо чудное",из здоровых людей за полгода может сделать инвалидов,очень часто длительное время не проявляет себя,даже после лечения и отсутствия антител может сохраняться симптоматика. Аутоиммунная реакция тоже может быть.И еще.момент есть серонегативный вариант течения,инфекция есть,а анализы отрицательные,это касается не только боррелиоза.

Сверху Снизу