Рассеянный склероз + боррелиоз

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Как у вас успехи?
Добрый вечер! Продолжают колоть роцефин в/м. Состояние стабильное. Улучшения сохраняются, но на в/в было больше сил. Лимфоузлы на шее ещё немного увеличены. Гриппоподобный синдром прошёл, был некоторые дни очень сильный.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Очень радует, так держать. А в чем проблема с ВВ? Почему отказались от них?
Я просто ещё к врачу не попала. Поэтому медсестра продолжает в/м. Она только по назначениям колет (это в другом месте, не там где врач).
Прочитала сейчас вашу тему. А что вам местные врачи говорят по поводу протекания лечения?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
А медсестре нельзя сказать чтоб капельницы ставила вв?

Ничего не говорят, говорят рано) Ну и тут тоже говорят что рано. Типа что при нейро результаты могут быть через месяца. У меня не так много симптомов сейчас выраженных: звон, тремор, плохой баланс(чуть хуже чем обычный). А это я думаю за пару недель не вылечить.

Фсц - когда бывает, когда нет. Вчера ночью вот схватились, но они часто пропадают вообще или чуть чуть подергивают. Сейчас вот очень немного в ногах. Дрожание тела - я думаю это тоже самое что тремор - или он же. Поэтому у меня такие глубокие симптомы, хоть и мало. Нет явных по которым я могу определить то или не то. Голова ясная. А так не знаю на что обратить внимание
 
Последнее редактирование:

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
А медсестре нельзя сказать чтоб капельницы ставила вв?

Ничего не говорят, говорят рано) Ну и тут тоже говорят что рано. Типа что при нейро результаты могут быть через месяца. У меня не так много симптомов сейчас выраженных: звон, тремор, плохой баланс(чуть хуже чем обычный). А это я думаю за пару недель не вылечить.

Фсц - когда бывает, когда нет. Вчера ночью вот схватились, но они часто пропадают вообще или чуть чуть подергивают. Сейчас вот очень немного в ногах. Дрожание тела - я думаю это тоже самое что тремор - или он же. Поэтому у меня такие глубокие симптомы, хоть и мало. Нет явных по которым я могу определить то или не то. Голова ясная. А так не знаю на что обратить внимание
Медсестра сказала, что все делает только по направлению врача. А там написано в/м. Но я скоро в любом случае к врачу попаду.

У меня фсц было очень сильное, сейчас ещё иногда бывает, но редко.
Может вам немного отпустить ситуацию на время, вы же все равно не планируете прекращать лечение. Переживания тоже очень могут усилить симптомы. По крайней мере у меня при волнении возвращаются на время некоторые ушедшие симптомы.
Вы писали насчет вирусов. Ацикловир мне снял ломоту в теле и ощущение температуры.
Вам что-нибудь противовирусное назначали?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Вам что-нибудь противовирусное назначали?

Нет, но у меня и неизвестно есть ли они. Пока вроде себя норм чувствую, хотя сегодня слегка горячо вечером было, но я думаю это после гипертермии - меня до 39,5 поджаривали
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
сегодня слегка горячо вечером было, но я думаю это после гипертермии - меня до 39,5 поджаривали
Можно поподробнее про гипертермию? Очень интересно, как у вас процедура проходит, ощущение, под наркозом? Желательно в этой теме: Гипертермия
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
sapdi
Как ваше лечение прошло ?
Вам исключили р с?
Добрый день!
Мне ставили нейроинфекцию боррелиоз.
РС на тот момент исключили.
Прошла лечение антибиотиками. Больше пока ничем не лечилась.
Эффект после лечения был хорошим. Потом на фоне стрессов много симптомов вернулось.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
http://mimmun.ru/mimmun/article/download/498/501
Может кому-то будет интерестно почитать про иммуноглобулин E
В крови борелиозников
Интересное наблюдение, но вот если бы они ещё эти свои наблюдения потом в практике использовали каким-нибудь образом. Иначе получается статистика ради статистики.
И, к сожалению, исследовали только свежеукушенных - шли по самому легкому пути.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Да вы правы
У меня показатели иммуноглобулины E
Очень завышены при норме до 100
У меня 605
 

Vix33

Читатель
Сообщения
63
Лайки
20
Баллы
8
Добрый день!
Мне ставили нейроинфекцию боррелиоз.
РС на тот момент исключили.
Прошла лечение антибиотиками. Больше пока ничем не лечилась.
Эффект после лечения был хорошим. Потом на фоне стрессов много симптомов вернулось.
Добрый день, как ваше самочувствие сейчас?
 

olgax

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Из личного опыта моего знакомого, у которого диагностировали рассеянный склероз.. Куда он только не обращался, сколько времени и сил было потрачено(((, но результата не было. Много информации просматривал в интернете на форумах, интересовался мнением у тех к столкнулся с таким заболеванием - какая лучше клиника?врач? И всё это в совокупности привило его в Московский Центр Рассеянного Склероза. Если не ошибаюсь к врачу-неврологу Петров Сергей Владимирович. Там ему помогли, правда лечение не дешевое ( все родственники и близкие друзья помогали ему) . Но как он сказал: «это того стоит». Он всегда по-жизни был и остается борцом, и эта сила духа, вера и надежда на лучшее сыграла так же не малую роль. Всем здоровья!
 
Сверху Снизу