Рассеянный склероз + боррелиоз

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Знакомая тема)) просто напрягает сдавать по 5 пробирок)) потом целый день как пришибленный
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не верю в вирусную чушь.
В какую чушь Вы не верите, не совсем ясно?

Вирусы иммуносупрессанты и мутагены. Я уже писала об этом в этой теме, но ответ, почему-то перенесли "на задворки" Опять пятнадцать раз "боррелиоз" #1
...................

С типичными вирусными проблемами организм справяется, если у него нет другой тяжелой нагрузки, все это здесь прекрасно было перечислено @Julia Göteborg
Что было мной перечислено? Уточните, что Вы имеете в виду.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня чаще. Хожу к ЛОРу на профилактику.
Но все же я думала, что боррелиоз подавляет иммунную систему и лезут вирусы.
Иммунную систему может подавлять не только "боррелиоз" (а на самом деле белковые фрагменты, которые не всегда у всех подавляют). Ее все время что-то подавляет, факторов - море, даже океан. Тем не менее, снова подчеркну, не всегда у всех подавляет. Уже подавленная будет подавляться проще. Что из себя представляет иммунная система, Вы уже, наверное, понимаете, если читали по ссылкам, которые я давала. Она в основном находится в ЖКТ.
Блек, получается тогда безисходность. Лечится от боррелиоза нельзя потому что герпес, лечится от герпеса нельзя потому что боррелиоз.
Что делать? Умирать?
Рассматривать как работает иммунная система и защитные средства организма, и главное - откуда они берутся и почему их нет..
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
В какую чушь Вы не верите, не совсем ясно?

Вирусы иммуносупрессанты и мутагены. Я уже писала об этом в этой теме, но ответ, почему-то перенесли "на задворки" Опять пятнадцать раз "боррелиоз" #1
...................
Какого, спрашивается, вот это сочинение на вольную тему может находится здесь Рассеянный склероз + боррелиоз #56 , а мои уточняющие комментарии к нему не могут?! Убирайте тогда и источник, к которому ставятся вопросы!


Что было мной перечислено? Уточните, что Вы имеете в виду.

Юль, я как раз упомянула выше (возможно слишком кратко), что Вы очень хорошо и подробно описали влияние как борелиозза так и микробиома кишечника на иммунитет, и вирусы скорее вторичны.

Но решать конечно автору темы и его лечащим врачам
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый вечер.
Была на приёме у Ушаковой М.А. В диагнозе она написала: Демиелинизирующее заболевание неуточненное. Подозрение на 3 степень Лайм.
Добавила еще антибиотики к тому, что было прописано. Сказала провести курс иммуноглобулинов. Сдать еще некоторые анализы. Говорила про возможную реакцию Я-Г
 
Последнее редактирование:

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Была у иммунолога. Иммунолог сказала, что вирусы 100%. Но под подозрением нейроинфекция, поэтому антибиотики нужны, так как на данный момент мое состояние не позволяет так сильно рисковать. И что принятие антибиотиков не сравнимо с генерализацией инфекции.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Что то не понятно. Если вирусы то как аб помогут? Только ухудшат же.
Нейроинфекция-боррелиоз. И вирусы тоже есть 100%. И то и другое. Микст бактерий и вирусов. Даже если не боррелиоз (он все же не подтверждён), то не только дело в вирусах, а в миксте всего этого, что даёт сильное воспаление, которое на данный момент нужно гасить, чтобы не произошла генерализация. Отсюда антибиотики и иммуноглобулины, так как на данный момент дошло до головы (очаг). Насколько я поняла, она про это говорила.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
А микс это да. Просто обычно вначале вирусы прибивают потом аб и иммуносупрессоры вместе. Хотя я дилетант наверно.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
А микс это да. Просто обычно вначале вирусы прибивают потом аб и иммуносупрессоры вместе. Хотя я дилетант наверно.
Она сказала, что ничего вирусам не будет на а/б. Но это ее личное мнение. К сожалению, это не означает, что так и будет.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на форуме придерживался диеты АИП. Если да, то как переносилась?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Я не знал что это но я так и питаюсь, заисключением помидор перцев и баклажан.

Хотя в описании то написано что баклажан и перец нельзя, то написано что можно. Хз.

Так что переношу отлично.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Я не знал что это но я так и питаюсь, заисключением помидор перцев и баклажан.

Хотя в описании то написано что баклажан и перец нельзя, то написано что можно. Хз.

Так что переношу отлично.
Там вроде смотря насколько строго придерживаться этой диеты. Некоторые какое-то время совсем на строгой, потом немного расширяют.
Хочу попробовать.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
А что так

А что такого сделали пасленовые овощи, что их есть нельзя???
Пишут, что они могут раздражать ЖКТ при аутоиммунный заболеваниях. И в начале диеты их не рекомендуют есть либо ограничивают. Но и учитывать индивидуальную переносимость продуктов.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Мне сегодня врач сказал что если IgG отрицательный то забудьте об боррелиозе. Я же правильно понимаю что меня обманывают?

Хех, опять депрессия искать что же у меня.
 
Последнее редактирование:

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Всем добрый вечер!

Я эти два дня читаю форум и продолжаю читать разные ветки. Очень много споров на тему боррелиоза (есть он или его нет, что такое боррелиоз и т.д.). Я не знаю, есть он у меня или нет. И есть ли вообще боррелиоз. Но антибиотики я все же колоть начала, иначе бы просто не смогла уже ни читать этот форум ни ухаживать за своими детьми. В начале лечения было хуже, чем до начала лечения, сейчас наоборот стало лучше. Что будет дальше - не знаю. Что будет, когда закончится курс лечения - тоже пока не знаю.
Изучаю сейчас тему ЖКТ (хотя на антибиотиках это, наверное, не актуально))) Хочу вплотную заняться этой темой и начинаю.

Здесь просто кладезь полезной и нужной информации. Хотела сказать большое спасибо, что форум существует, что все делятся своими историями, мнениями и результатами. Что существуют дебаты, споры. Что люди вообще здесь пишут и делятся опытом.
 
Сверху Снизу