Рассеянный склероз + боррелиоз

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Да, мне тоже больше вирус кажется, но на всякий случай, тем более что витамин и щитовитка это полюбому надо делать и стоит копейки.

Аутоимунные это кровь, ана профиль но это можно потом. Пока лучше по очевидном пройтись.
Дополню: Аутоантитела (к двуспиральной ДНК, к фосфолипидам, к кардиолипину, к гликопротеину) - все в норме
Ревматоидный фактор в норме, С реактивный белок в норме. Волчаночный антикоагулянт не выявлен.
 

black

Читатель
Сообщения
22
Лайки
10
Баллы
4
На данном этапе нужно сдать кровь кол-но на все герпес вирусы, в хорошей лабе это тоже не мало важно.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Кстати вот интересно, 3-4 раза в год простуда это же часто?

Ага сдавали значит, ну тогда выглядит как герпес.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Кстати вот интересно, 3-4 раза в год простуда это же часто?

Ага сдавали значит, ну тогда выглядит как герпес.
У меня чаще. Хожу к ЛОРу на профилактику.
Но все же я думала, что боррелиоз подавляет иммунную систему и лезут вирусы.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Вообще немного странно, что везде в результате стоят нули. Даже не 1 или 2.
У кого-нибудь были такие результаты? Где везде 0.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
У меня 3-3-2.

А что странного? Возможно у вас и не боррелиоз. Его у больных не находят-то. А если у вас нет то чего 1 показывать?


Витамин Д скажите еще из ОАК?
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Спасибо! Вы в итоге получается не лечили Лайм?
(У меня ещё NK57 очень низкие. Есть мнение, что ниже 60 это признак Лайма. А у меня 22
Просто хочется тогда заниматься иммунной системой не опираясь на боррелиоз, поэтому так уточняю по результату Elispot.)
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Спасибо! Вы в итоге получается не лечили Лайм?
(У меня ещё NK57 очень низкие. Есть мнение, что ниже 60 это признак Лайма. А у меня 22
Просто хочется тогда заниматься иммунной системой не опираясь на боррелиоз, поэтому так уточняю по результату Elispot.)
Вопрос снимаю, это не ваш результат)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы в итоге получается не лечили Лайм?
Эта картинка не моя, там автор другой) У меня элиспот 1-1-0. не лечила естественно.
А про сд 57 . В комментариях написано, что этот показатель может снижать не только боррелия, а и хламидия и микоплазма. Вообще сд 57 на мой взгляд анализ ни о чем.. У здоровых от лайма и др.хрон.заболеваний он тоже бывает низкий.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Сд, витамин и даже элиспот это маркеры.

Опираясь на них и симптоматику доктора назначают лечение.

Даже если все отрицательнок людям назначали лечение и наоборот


Про витамин печаль. Сдайте на д и б групы
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Эта картинка не моя, там автор другой) У меня элиспот 1-1-0. не лечила естественно.
А про сд 57 . В комментариях написано, что этот показатель может снижать не только боррелия, а и хламидия и микоплазма. Вообще сд 57 на мой взгляд анализ ни о чем.. У здоровых от лайма и др.хрон.заболеваний он тоже бывает низкий.
Ясно, спасибо)
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Удивительно, у меня входил)) значит мне повезло)

Хотя я сдал 50 анализов и мог запутаться.

Сегодня узнал что Похерили мою кровь на пцр по герпесам, завтра буду пересдавать... задолбало(( крови уже нет)))
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Удивительно, у меня входил)) значит мне повезло)

Хотя я сдал 50 анализов и мог запутаться.

Сегодня узнал что Похерили мою кровь на пцр по герпесам, завтра буду пересдавать... задолбало(( крови уже нет)))
У меня в инвитро взяли кровь для иммунограммы в пятницу. Потом позвонили и сказали, что забыли, что в пятницу на иммунограмму не берут. Теперь пересдавать надо.
 
Сверху Снизу