Рассеянный склероз + боррелиоз

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый день всем!

У меня под подозрением стоит рассеяный склероз (мне 33 года). Не помню укуса клеща когда либо. В сентябре после длительный головных болей сделала МРТ. Нашли очаг демиелинизации в белом веществе (не накапливающий контраст). После консультации с неврологом сдала кровь, люмбальную пункцию и вызванные потенциалы. Невролог по симптомам и МРТ говорил про солумедрол. Но пока никакую терапию не назначали.
Из истории: первый ребенок с аутизмом, второй ребенок родился недоношенным из-за моей какой-то инфекции.
После вторых родов (3 года назад) сделала МРТ головы (все было хорошо). В течении этих 3 лет организм стал сильно сдавать. Как будто меня выжимали изнутри, сил становилось все меньше. Был грипп без температуры с дикими головными болями, 2,5 года пила контрацептивы (лечилась после родов, их на время отменили месяц назад), депрессия (пью золофт).
Первого ребенка поставили на ноги иммуноглобулины вв и разные антибиотики. Второй ребенок (недоношенный) постоянно болеет (очень часто приходится пить антибиотики).
Вызванные потенциалы пока в норме. Сейчас жду результатов пункции на РС. Боррелию в спинномозговой жидкости не нашли. В крови Иммуночип нашли только p.17B.garinii IGM положительно и p.41B.afzelii Igg положительно. На всякий случай сдала в инвитро: вестерн блот-все отрицательно, анализ крови показал повышение лимфоцитов%, Igm burgdorferi 27,2 (больше 22 положительно).
Насколько я понимаю это может быть перекрестная реакция на РС или вирусы. У меня находили герпес/эпштейн барр.
На сегодняшний момент симптомы следующие: сильнейшая усталость, слабосьть в мышцах, подергивание мышц, головные боли, головокружение, мутность в голове, шаткость, дрожь, правая часть тела немного онемевшая, недавно было переходящее жжение в теле, ломота в теле, ощущение как будто меня побили, иногда мутит, ощущение температуры, гриппоподобное состояние, периодически учащенное мочеиспускание, и уже давно задыхаюсь, сдавливает грудь, не могу долго ходить (начинаю задыхаться). Вообще ощущение как будто мне лет 80.
Уважаемые форумчане, я понимаю, что нужно дождаться результатов пункции. Но все же если подтвердится РС, Бас и т.д. (они же могут быть вместе с боррелиозом), то насколько я понимаю, что лучше все равно пробовать начинать лечение с антибиотиков?

Спасибо
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Это не перекрёстная реакция с РС, у вас нейрборрелиоз, а с учетом ребёнка с аутизмом я в этом почти уверена. Сдайте Elispot.
 

Радость

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Но и пцр ЭБВ и др. Здайте обязательно.
У меня есть две статьи где сравнивают РС и Лайм.
Как нибуть выложу.
Вообщем это практически одно и то же.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Добрый день всем!

У меня под подозрением стоит рассеяный склероз (мне 33 года). Не помню укуса клеща когда либо. В сентябре после длительный головных болей сделала МРТ. Нашли очаг демиелинизации в белом веществе (не накапливающий контраст). После консультации с неврологом сдала кровь, люмбальную пункцию и вызванные потенциалы. Невролог по симптомам и МРТ говорил про солумедрол. Но пока никакую терапию не назначали.
Из истории: первый ребенок с аутизмом, второй ребенок родился недоношенным из-за моей какой-то инфекции.
После вторых родов (3 года назад) сделала МРТ головы (все было хорошо). В течении этих 3 лет организм стал сильно сдавать. Как будто меня выжимали изнутри, сил становилось все меньше. Был грипп без температуры с дикими головными болями, 2,5 года пила контрацептивы (лечилась после родов, их на время отменили месяц назад), депрессия (пью золофт).
Первого ребенка поставили на ноги иммуноглобулины вв и разные антибиотики. Второй ребенок (недоношенный) постоянно болеет (очень часто приходится пить антибиотики).
Вызванные потенциалы пока в норме. Сейчас жду результатов пункции на РС. Боррелию в спинномозговой жидкости не нашли. В крови Иммуночип нашли только p.17B.garinii IGM положительно и p.41B.afzelii Igg положительно. На всякий случай сдала в инвитро: вестерн блот-все отрицательно, анализ крови показал повышение лимфоцитов%, Igm burgdorferi 27,2 (больше 22 положительно).
Насколько я понимаю это может быть перекрестная реакция на РС или вирусы. У меня находили герпес/эпштейн барр.
На сегодняшний момент симптомы следующие: сильнейшая усталость, слабосьть в мышцах, подергивание мышц, головные боли, головокружение, мутность в голове, шаткость, дрожь, правая часть тела немного онемевшая, недавно было переходящее жжение в теле, ломота в теле, ощущение как будто меня побили, иногда мутит, ощущение температуры, гриппоподобное состояние, периодически учащенное мочеиспускание, и уже давно задыхаюсь, сдавливает грудь, не могу долго ходить (начинаю задыхаться). Вообще ощущение как будто мне лет 80.
Уважаемые форумчане, я понимаю, что нужно дождаться результатов пункции. Но все же если подтвердится РС, Бас и т.д. (они же могут быть вместе с боррелиозом), то насколько я понимаю, что лучше все равно пробовать начинать лечение с антибиотиков?

Спасибо
Контрацептивы истощают щитовидку, надпочечники и яичники. Подождите, пока организм от них восстановится. Может повувствуете себя лучше.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Контрацептивы истощают щитовидку, надпочечники и яичники. Подождите, пока организм от них восстановится. Может повувствуете себя лучше.
Очень надеюсь. Месяц без них- и уже немного отпустило
Но и пцр ЭБВ и др. Здайте обязательно.
У меня есть две статьи где сравнивают РС и Лайм.
Как нибуть выложу.
Вообщем это практически одно и то же.
С удовольствием бы почитала. ЭБВ и т.д. тоже сдам, спасибо.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вообще на контрацептивах бешено все растет, нельзя их больным внутриклеточными инфекциями
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вообще на контрацептивах бешено все растет, нельзя их больным внутриклеточными инфекциями
Что на них растет? Депрессия, наверное. Очень вредно, геноцидные таблетки.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Что на них растет? Депрессия, наверное. Очень вредно, геноцидные таблетки.

Там гораздо выше доза эстрогенов, которые стимулируют все, от раковых клеток до бактерий)

Ну и нк клетки , бонусом
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если сдадите ТТГ, кортизол на фоне КОК, они могут быть повышены - это значит, что щитовидка и надпочечники будут истощаться. А эстрадиол понижен. Т.к. во многих КОК этинил эстрадиол - какой-то геноцидный эстрадиол, в некоторых странах он запрещен. А свой натуральный эстрадиол будет задушен.

Этинил эстрадиол не отображается в анализе на эстрадиол, т.к. он чужероден организму, а свой эстрадиол будет низкий.

Мне не пришлось их пить, но ведь некоторые пьют годами, кто-то даже ими "лечится".((
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый день всем!

У меня под подозрением стоит рассеяный склероз (мне 33 года). Не помню укуса клеща когда либо. В сентябре после длительный головных болей сделала МРТ. Нашли очаг демиелинизации в белом веществе (не накапливающий контраст). После консультации с неврологом сдала кровь, люмбальную пункцию и вызванные потенциалы. Невролог по симптомам и МРТ говорил про солумедрол. Но пока никакую терапию не назначали.
Из истории: первый ребенок с аутизмом, второй ребенок родился недоношенным из-за моей какой-то инфекции.
После вторых родов (3 года назад) сделала МРТ головы (все было хорошо). В течении этих 3 лет организм стал сильно сдавать. Как будто меня выжимали изнутри, сил становилось все меньше. Был грипп без температуры с дикими головными болями, 2,5 года пила контрацептивы (лечилась после родов, их на время отменили месяц назад), депрессия (пью золофт).
Первого ребенка поставили на ноги иммуноглобулины вв и разные антибиотики. Второй ребенок (недоношенный) постоянно болеет (очень часто приходится пить антибиотики).
Вызванные потенциалы пока в норме. Сейчас жду результатов пункции на РС. Боррелию в спинномозговой жидкости не нашли. В крови Иммуночип нашли только p.17B.garinii IGM положительно и p.41B.afzelii Igg положительно. На всякий случай сдала в инвитро: вестерн блот-все отрицательно, анализ крови показал повышение лимфоцитов%, Igm burgdorferi 27,2 (больше 22 положительно).
Насколько я понимаю это может быть перекрестная реакция на РС или вирусы. У меня находили герпес/эпштейн барр.
На сегодняшний момент симптомы следующие: сильнейшая усталость, слабосьть в мышцах, подергивание мышц, головные боли, головокружение, мутность в голове, шаткость, дрожь, правая часть тела немного онемевшая, недавно было переходящее жжение в теле, ломота в теле, ощущение как будто меня побили, иногда мутит, ощущение температуры, гриппоподобное состояние, периодически учащенное мочеиспускание, и уже давно задыхаюсь, сдавливает грудь, не могу долго ходить (начинаю задыхаться). Вообще ощущение как будто мне лет 80.
Уважаемые форумчане, я понимаю, что нужно дождаться результатов пункции. Но все же если подтвердится РС, Бас и т.д. (они же могут быть вместе с боррелиозом), то насколько я понимаю, что лучше все равно пробовать начинать лечение с антибиотиков?

Спасибо
Я много общаюсь с БАСовцами. У очень многих в анализах боррелиоз. Как и не у БАСовцев. Ну то есть носителей много, но не все болеют и тем более имеют диагнозы. Поэтому пока диагнозов нет, да и в любом случае, поизучайте разные ветки на предмет, как поправить здоровье.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый день,

Большое спасибо всем за комментарии!

Уже немного сложно носить с собой все симптомы без какого-либо лечения (сейчас особенно головокружение, усталость и давление в голове), но надо дождаться пункции. Хоть депрессия немного отступила сразу после прекращения принятия контрацептив. Пока придерживаюсь определенного питания, основываясь на своих ощущениях и пью пробиотики.
Буду ждать результатов пункции и Elispot
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Всем добрый день!

Получила результаты пункции:

Олигоклонального иммуноглобулина IgG в ликворе и сыворотке крови не обнаружено, что указывает на невоспалительный генез поражения ЦНС либо острое воспаление в результате инфекционной, неопластической или иной природы. Отсутствие олигоклонального синтеза в значительной мере снижает вероятность дианоза демиелинизирующего заболевания. Тест может быть ложно отрицательным у 10-15% пациентов с демиелинизирующей патологией, чаще при небольшом количестве очагов и их глубоком залегании. В ряде случаев повтороное исследование через несколько лет позволяет обнаружить олигоклональный синтез.
Отсутствие аутоантител к аквапорину-4 не исключает диагноза оптикомиелита Девика, однако значительно снижает вероятность этого заболевания.

Олигоклональный IgG,ликвор/сывор ТИП 1 тип синтеза 1 (характер IgG в ЦСЖ - поликлональный, характер IgG сыворотке крови - поликлональный)

АТ к аквапорину 4 (NMO), IgG+A+M <1:10 (Реф. значение <1:10)

На днях еду к неврологу со всеми анализами для постановки диагноза/дообследования/назначения лечения.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый вечер!

На данный момент по результатам анализов пока РС не ставят. Надо будет сделать еще раз МРТ попозже, так как очаг в белом веществе, что очень сильно характерно для РС. Но и боррелиоз тоже пока не ставят, так как невролог сказал, что такие результаты могут быть перекрестной реакцией. Пока лечения не назначали(( будут думать, если решат, что боррелиоз, то назначат антибиотики.
Хочется быстрее уже начать лечение.
Elispot сдала, буду ждать результат.
 

black

Читатель
Сообщения
22
Лайки
10
Баллы
4
Добрый вечер!

Добрый вечер! Зарегистрировалась только для того, чтобы вам написать. Ситуация с таким диагнозом не простая. Но хочу написать о том что у вас вполне может быть очаговое поражение с перенесенной нейроинфекцией. те симптомы которые вы описываете свойственны СХУ вызванным герпес вирусной инфекцией. В вашем случае нужно исключить все нейроинфекции, вы написали про Эбштейн барр , а на другие вирусы вы обследовались в часности старшие 6 и 7 тип, сдавать желательно кол-но (чтобы знать нагрузку), делали ли вы иммунограмму, как обстоят дела с противовирусным иммунитетом. Возможно у вас протекает вирусная инфекция, которая тоже может давать перекрест на боррелиоз. Я знаю несколько человек с очаговым поражением и подозрением на РС, у которых была герпес вирусная инфекция. Написала для того, чтобы вы знали что вам еще нужно изучить. в ЛС дам несколько ссылок, где вы можете ознакомиться с историями этих людей. и не всегда процесс протекает остро, бывает и потихоньку вирус "кушает мозг" он это место любит.
 
Последнее редактирование модератором:

black

Читатель
Сообщения
22
Лайки
10
Баллы
4
Добрый вечер!
извините не могу вам написать сообщение не знаю всех тонкостей этого форума, поэтому если вам интересно пршу напишите мне, чтоб я вам скинула ссылки т.к. на этом форуме я не бываю совсем только как сторонний наблюдатель. Вряд ли буду заходить под ником.
 
Последнее редактирование модератором:

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый вечер, большое спасибо за информацию!
Около года назад сдавала иммунограмму и анализ на вирусы. В иммунограмме только помню, что были проблемы с вирусной частью. По анализам находили - эпштейн-барр, герпес 6 вида, может что-то еще. Титры не помню, к сожалению, но как-то не много. В любом случае мне прописывали валвир(или вальтрекс). Пропила курс - 1 месяц, пересдала анализ. Титры практически не снизились или только немного. Но тогда таких сильных симптомов как сейчас не было. Все эти тесты отдала неврологу.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый вечер!

Добрый вечер! Зарегистрировалась только для того, чтобы вам написать. Ситуация с таким диагнозом не простая. Но хочу написать о том что у вас вполне может быть очаговое поражение с перенесенной нейроинфекцией. те симптомы которые вы описываете свойственны СХУ вызванным герпес вирусной инфекцией. В вашем случае нужно исключить все нейроинфекции, вы написали про Эбштейн барр , а на другие вирусы вы обследовались в часности старшие 6 и 7 тип, сдавать желательно кол-но (чтобы знать нагрузку), делали ли вы иммунограмму, как обстоят дела с противовирусным иммунитетом. Возможно у вас протекает вирусная инфекция, которая тоже может давать перекрест на боррелиоз. Я знаю несколько человек с очаговым поражением и подозрением на РС, у которых была герпес вирусная инфекция. Написала для того, чтобы вы знали что вам еще нужно изучить. в ЛС дам несколько ссылок, где вы можете ознакомиться с историями этих людей. и не всегда процесс протекает остро, бывает и потихоньку вирус "кушает мозг" он это место любит.

Я пока тоже не могу писать личные сообщения
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый вечер!
извините не могу вам написать сообщение не знаю всех тонкостей этого форума, поэтому если вам интересно пршу напишите мне, чтоб я вам скинула ссылки т.к. на этом форуме я не бываю совсем только как сторонний наблюдатель. Вряд ли буду заходить под ником.
Точнее могу написать личное
 
Сверху Снизу