Рассеянный склероз + боррелиоз

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Я кстати сел недели 2,5 назад на безуглеводную диету и аутоимунную и стал себя лучше чувствовать немного. Явно не лечит но призамедлило ухудшение точно.


Только не понял рис и гречку можно или нет(

Кстати, такой вопрос, хочу пропить против глистов для профилактики. Не ухудшит ли это мои аутоиммуннки которые Лайм(предположительно) провоцирует?
 
Последнее редактирование:

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Я кстати сел недели 2,5 назад на безуглеводную диету и аутоимунную и стал себя лучше чувствовать немного. Явно не лечит но призамедлило ухудшение точно.


Только не понял рис и гречку можно или нет(

Кстати, такой вопрос, хочу пропить против глистов для профилактики. Не ухудшит ли это мои аутоиммуннки которые Лайм(предположительно) провоцирует?
Как только стала лучше себя чувствовать прилично уменьшила количество углеводов в питании. Привыкаю пока ещё. На жёсткой безуглеводной диете рис и гречку вроде нельзя.
Насчёт глистов не знаю
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Ну я не буду на жёсткой, по крайней мере пока не пропишут. Я просто исключил весь сахар в чистом виде - газировки, конфеты, мучное и тд. А то что пол порции риса или гречки в день - съедите это даже полезно, иначе вашему организму же плохо будет. Углеводы нужны ему для функционирования, просто важно еще понимать какие это углеводы.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Ну я не буду на жёсткой, по крайней мере пока не пропишут. Я просто исключил весь сахар в чистом виде - газировки, конфеты, мучное и тд. А то что пол порции риса или гречки в день - съедите это даже полезно, иначе вашему организму же плохо будет. Углеводы нужны ему для функционирования, просто важно еще понимать какие это углеводы.
Палео аутоиммунный протокол.
По АИП
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Читал) Ну и там же ссылка на The Paleo Solution
Который в своей диете предлагает есть:
яйца-пашот, миндаль, зеленая фасоль

Хотя в самой статье:
Кроме того, если у вас есть аутоиммунное заболевание, вы должны полностью избегать следующих продуктов:
  • Яйца (особенно белые)
  • Орехи
  • Бобовые

Так же непонятно: фруктозу ограничить. Это то каким боком относится к аутоиммунке? Причем ограничить так что аж полтора яблока в день можно.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Читал) Ну и там же ссылка на The Paleo Solution
Который в своей диете предлагает есть:
яйца-пашот, миндаль, зеленая фасоль

Хотя в самой статье:
Кроме того, если у вас есть аутоиммунное заболевание, вы должны полностью избегать следующих продуктов:
  • Яйца (особенно белые)
  • Орехи
  • Бобовые

Так же непонятно: фруктозу ограничить. Это то каким боком относится к аутоиммунке? Причем ограничить так что аж полтора яблока в день можно.
Ну у моего ребёнка, например, если она ест сладкие фрукты (яблоко вообще ей не идёт), то начинается гиперактивность, портится поведение, становится неуправляемая. Сахар в чистом виде вообще ей не даю давно очень.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну я не буду на жёсткой, по крайней мере пока не пропишут. Я просто исключил весь сахар в чистом виде - газировки, конфеты, мучное и тд. А то что пол порции риса или гречки в день - съедите это даже полезно, иначе вашему организму же плохо будет. Углеводы нужны ему для функционирования, просто важно еще понимать какие это углеводы.
Щитовидку убивает слишком низкоуглеводная диета.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Я тоже так думаю, буду просто держать баланс здоровой еды. С щитовидкой и так проблемы - аутоиммунка убивает
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Добрый день!

На 6 и 7 день лечения началось гриппоподобное состояние, все тело горит, ощущение высокой температуры.
Это может быть действие вирусов? Или же действие отмирания/разрастания бактерий?
У кого так было?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Сегодня намного лучше, чем вчера. Улучшения на антибиотиках пока сохраняются те же, гриппоподобное состояние сегодня намного меньше, либо из-за отмены тинидазола (два дня перерыв), либо из-за введения ацикловира, либо из-за всего этого вместе))
Посмотрим как будет когда начну опять тинидазол. Как раз он будет вместе с ацикловиром вместе, тогда яснее все будет.
Ещё заметила, что ,когда вокруг неспокойная обстановка, или я начинаю нервничать или торопиться, то некоторые ушедшие с антибиотиками симптомы немного возвращаются на время.
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Сегодня увеличились лимфоузлы на шее в основном с правой стороны (та сторона, которая немного онемевшая). И они в напряженном состоянии.
Подскажите, пожалуйста, это тоже вирусное может быть на фоне лечения?
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Стремно звучит. Вы проверялись на герпесы и тд? А то получится как я сказал АБ добьют иммунитет, и случится бенефис генерелизация вирусов?
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Стремно звучит. Вы проверялись на герпесы и тд? А то получится как я сказал АБ добьют иммунитет, и случится бенефис генерелизация вирусов?
Да, вирусы есть. Поэтому назначили ацикловир. Может, ацикловира не достаточно.
На антибиотиках такой мощный прилив сил, с каждым днём все лучше. Не хочется останавливать терапию.
 

Александрр

Завсегдатай
Сообщения
144
Лайки
60
Баллы
43
Не останавливайте. Просто следите за вирусами. Это нормально. Тут надо баланс. Но поздравляю вас!

Надеюсь все будет хорошо. И надеюсь что и я скоро начну лечение, буду тут писать об своих успехах или неочень если не влзражаете
 

sapdi

Читатель
Сообщения
70
Лайки
19
Баллы
9
Не останавливайте. Просто следите за вирусами. Это нормально. Тут надо баланс. Но поздравляю вас!

Надеюсь все будет хорошо. И надеюсь что и я скоро начну лечение, буду тут писать об своих успехах или неочень если не влзражаете
Да, конечно, пишите обязательно как будет проходить лечение!
 
Сверху Снизу