Рассеянный энцефаломиелит. Очаги глиоза.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Разгоните их уже))) утонем в бесконечных очередях к самым умным, когда очередь дойдет, лечить уже нечего будет или некого. Ну или остатки бесплатной медицины переведут в платные услуги.
Так специалистов нет даже в платных)
уже давно хотят сделать платной,ценой здоровья)
Здоровые не нужны,в каком государстве живем)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так специалистов нет даже в платных)
уже давно хотят сделать платной,ценой здоровья)
Здоровые не нужны,в каком государстве живем)
Ну не знаю))) я к бесплатным хожу, пришлось поискать правда, но усилия того стоили)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я, видимо, не на те курсы хожу:(. Ничего не раздают, особенно путёвочки:cry::cry::cry:. Да и представителей фармкомпаний видели только раз. И, если можно, контакты, где платят не за работу врача, а чтобы её не делать, а то как-то не встречалось пока такого:(.
Без комментариев. Коллегиальную "этику" никто не отменял)
И да, значит Вам наверное не повезло, меняйте, повышайте квалификацию в " нужное" русло и будут Вам путевочки, обеды и ужины без " рыдающих смайлов" ...
А верить мне или нет, это право каждого. Вы по моему в лабе работаете? Их не очень "поощиряют" призиками..
Контакты у своих коллег попросите плизз, вдруг поделятся ;)

Зы: вы по моему и аутизм считаете генетическим заболеванием, где то читала тут на форуме, что говорит о вашей методичной "дальше не вижу"
Обьясните тогда тот факт, как появляются "геннетические эпидемии"? Они же не рожают? Это нонсенс.. Так придумали "клеймо" деткам лепить..
 

Вложения

  • IMG-7b44d69cca9a0e0035ffe3ade0b994de-V.jpg
    IMG-7b44d69cca9a0e0035ffe3ade0b994de-V.jpg
    221,1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Просто заход на жесткую диету с сопутствующими мероприятиями улучшил состояние.

Олена, исключить глютен, казеин, быстрые углеводы нужно любому даже здоровому человеку...они еще никому здоровья не добавляли... Тут и анализ не особо нужен.
Люди на низкоуглеводке с инсулина сходят, это о многом говорит...
Я очень рада за Вас, что Вам легче. Здоровья Вам
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
это инфекция определенно,и раз есть стадия исхода в виде глиом,кальцината организм с чем-то справлялся и пытался изолировать.
Вот! Правильно мыслите, в правильном направлении. Достаточно хотя бы посмотреть мрт головного мозга больных рассеяным склерозом . Очаги поражения четко видны.
Боррелии живут в нематодах
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вот! Правильно мыслите, в правильном направлении. Достаточно хотя бы посмотреть мрт головного мозга больных рассеяным склерозом . Очаги поражения четко видны.
Боррелии живут в нематодах
Одного " четко видны" мало. На самом деле только опытный мрт-специалист( таковых немного в РФ) правильно может интерпретировать очаги в белом веществе гм...Понятно ,что необходим ряд других подтверждающих анализов за РС
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Одного " четко видны" мало. На самом деле только опытный мрт-специалист( таковых немного в РФ) правильно может интерпретировать очаги в белом веществе гм...Понятно ,что необходим ряд других подтверждающих анализов за РС

Про РС слава богу речи не идет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Одного " четко видны" мало. На самом деле только опытный мрт-специалист( таковых немного в РФ) правильно может интерпретировать очаги в белом веществе гм...Понятно ,что необходим ряд других подтверждающих анализов за РС
Да мы не про диагноз говорили, а про поражение и изоляцию. Никто не собирается подтверждать РС.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да мы не про диагноз говорили, а про поражение и изоляцию. Никто не собирается подтверждать РС.
Думаю,что очаги в мозге- это не изоляция микробов. Зто же - не кальцинаты и не капсулы...Кто может просветить - что представляет из себя очаг в мозге( глиозный или иной)? Соню прошу не отвечать на мой вопрос пространственными .размытыми рассуждениями ...
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
в некоторых источниках пишут, что появление глиозных очагов может быть как следствием перенесенной инфекции.

А М.А. мне сказала, что до конца неизвестно почему они появляются.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Думаю,что очаги в мозге- это не изоляция микробов. Зто же - не кальцинаты и не капсулы...Кто может просветить - что представляет из себя очаг в мозге( глиозный или иной)? Соню прошу не отвечать на мой вопрос пространственными .размытыми рассуждениями ...
Почитайте про стадии воспаления,их три: альтерация,экссудация и пролиферация.
Образование очагов это пролиферация,оно может быть и специфическим как при туберкулезе,образование кальцината называется петрификация. При ранении кожи как исход возможен келоид. Глиомы тоже пролиферативные изменения,со своими особенностями,так как образуются в нервной ткани. Процесс пролиферации говорит о том, что возможно острый процесс перешел в хронический,за редким исключением может быть первично-хроническим или как пример,инкапсуляция вокруг паразитов. Гранулемы,абсцессы это тоже пролиферативные изменения ограничивающие очаг воспаления от здоровых тканей.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Думаю,что очаги в мозге- это не изоляция микробов. Зто же - не кальцинаты и не капсулы...Кто может просветить - что представляет из себя очаг в мозге( глиозный или иной)? Соню прошу не отвечать на мой вопрос пространственными .размытыми рассуждениями ...

Соня может сама решать на какие сообщения ей отвечать , а какие игнорировать.
Советую воспользоваться специальной кнопкой, если моя информация не устраивает.
Если кому-то не нравится ( страшно, неприятно) узнавать, что очаги в мозге могут быть связаны с бактериальным или паразитарным заражением, то это просто такое личное восприятие.
Пишу специально кратко и доступно для понимания. Кому нужно- услышит.
в некоторых источниках пишут, что появление глиозных очагов может быть как следствием перенесенной инфекции.

А М.А. мне сказала, что до конца неизвестно почему они появляются.

Может быть как перенесенной, так может быть и текущей ( хронической).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Почитайте про стадии воспаления,их три: альтерация,экссудация и пролиферация.
Образование очагов это пролиферация,оно может быть и специфическим как при туберкулезе,образование кальцината называется петрификация. При ранении кожи как исход возможен келоид. Глиомы тоже пролиферативные изменения,со своими особенностями,так как образуются в нервной ткани. Процесс пролиферации говорит о том, что возможно острый процесс перешел в хронический,за редким исключением может быть первично-хроническим или как пример,инкапсуляция вокруг паразитов. Гранулемы,абсцессы это тоже пролиферативные изменения ограничивающие очаг воспаления от здоровых тканей.
К сожалению, подробный анализ поражения мозга может провести разве что патологоанатом. По данным мрт можно только предположить степень поражения и его причины. И да, Вы правы: это как шрам на коже. Только здесь мы имеем дело с нервной тканью. Что может ее повреждать до такого состояния?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Может быть как перенесенной, так может быть и текущей ( хронической)
Чаще оба утверждения верны,если очаг есть,то и процесс есть,только без активности в данный момент. Если острый процесс разрешается,а это обычно при адекватном и своевременном лечении,стадии альтерации или серозная фаза экссудативной стадии последствия обратимы. Начиная с гнойной фазы(это лично мое мнение)последствия необратимы. Остальные фазы не выделяю из-за их специфичности.
Что может ее повреждать до такого состояния?
вирусы,бактерии,аутоиммунные реакции,возможно и другие причины с преобладаем продуктивных процессов и гиперергических реакций,а возможно и в совокупности.Организм человека сложный механизм,до сих пор не все изучено.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Соня @Ence я тут вмешаюсь если можно. Мне показалось или немного напутано. Речь шла о глиозах у Taiss и Pixel. А дальше дискуссия о глиомах.
Это разные понятия.
И если в случае с глиозом, как верно заметила Соня, это как шрам на коже. И это неоперабельно.
Глиоз головного мозга: лечение, причины, очаги
То в случае глиома ( опухоль) есть шансы ее удалить.
Глиома головного мозга
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Чаще оба утверждения верны,если очаг есть,то и процесс есть,только без активности в данный момент. Если острый процесс разрешается,а это обычно при адекватном и своевременном лечении,стадии альтерации или серозная фаза экссудативной стадии последствия обратимы. Начиная с гнойной фазы(это лично мое мнение)последствия необратимы. Остальные фазы не выделяю из-за их специфичности.
вирусы,бактерии,аутоиммунные реакции,возможно и другие причины с преобладаем продуктивных процессов и гиперергических реакций,а возможно и в совокупности.Организм человека сложный механизм,до сих пор не все изучено.
А что скажете по поводу исследований известного здесь патологоанатома, который обнаружил боррелий и нематод в головном мозге умерших при соответсвующем диагнозе? Что Вам про это известно? И какое Ваше мнение по поводу лечения всего этого?
@Соня @Ence я тут вмешаюсь если можно. Мне показалось или немного напутано. Речь шла о глиозах у Taiss и Pixel. А дальше дискуссия о глиомах.
Это разные понятия.
И если в случае с глиозом, как верно заметила Соня, это как шрам на коже. И это неоперабельно.
Глиоз головного мозга: лечение, причины, очаги
То в случае глиома ( опухоль) есть шансы ее удалить.
Глиома головного мозга
А вот интересно... Есть же препараты для " рассасывания" рубцов на коже. Неужели не придумали что-то подобное для восстановления нервной ткани? Может быть попадалась где-нибудь такая штука?)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Соня я не врач и далека от науки) не слышала о таком
Но мне вот это понравилось

Нейроглии. Эти клетки нервной системы являются вспомогательными. Их достаточно много. Общий объем нейроглии в ЦНС – 40-50 %. Их больше, чем столь важных нейронов, в 10-50 раз. Они защищают нервные ткани, восстанавливают их после травм, инфекций, обеспечивают обменные процессы. Без глии невозможна нормальная работа нейронов. Глия замещает их в случае гибели, обеспечивает заживление.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А что скажете по поводу исследований известного здесь патоогоанатома, который обнаружил боррелий и нематод в головном мозге умерших при соответсвующем диагнозе? Что Вам про это известно? И какое Ваше мнение по поводу лечения всего этого?

А вот интересно... Есть же препараты для " рассасывания" рубцов на коже. Неужели не придумали что-то подобное для восстановления нервной ткани? Может быть попадалась где-нибудь такая штука?)
Вы задали каверзный вопрос)
если в общих чертах,это препараты регулирующие метаболизм в клетках организма там целый ряд их,про специфику для работы с нервами не слышал,если только улучшающие периневральную циркуляцию сосудов.
А так у них у всех одна общая группа.
Самый известный из таких препаратов-лизоцим)его используют для рассасывания фиброзной ткани,это как раз то что является пролиферативными изменениями, но он работает только местно,делают иньекции или делали,давно уже ничего не слышал про него,системно не применяется так как не стабилен и имеет особенности по применению. Алоэ в уколах в принципе тоже можно отнести к рассасывающим,тут много можно рассуждать.В любом случае лечение должно быть комплексным. Микробы,вирусы,грибы могут жить везде где им хорошо,а почему боррелия не может жить там где ей удобно.
Про ферменты забыл,почитайте про них.
у них один минус,они почти все не стабильны
 
Сверху Снизу