Рассеянный энцефаломиелит. Очаги глиоза.

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Прочитал про рассеянный энцифаломиелит, там кстати и описано про очаги глиоза и симптоматику, которая в том числе у меня бывает периодически
Острый рассеянный энцефаломиелит: что это такое и как лечить
А причина может быть в том числе и бактериальная инфекция.

Когда я приходил к неврологам со своими симптомами, ни один даже не подумал по поводу инфекции, все сразу к психиатрам хотели сбагрить. Просто бред.

Это так, мысли в слух )
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Прочитал про рассеянный энцифаломиелит, там кстати и описано про очаги глиоза и симптоматику, которая в том числе у меня бывает периодически
Острый рассеянный энцефаломиелит: что это такое и как лечить
А причина может быть в том числе и бактериальная инфекция.

Когда я приходил к неврологам со своими симптомами, ни один даже не подумал по поводу инфекции, все сразу к психиатрам хотели сбагрить. Просто бред.

Это так, мысли в слух )
это инфекция определенно,и раз есть стадия исхода в виде глиом,кальцината организм с чем-то справлялся и пытался изолировать.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
это инфекция определенно,и раз есть стадия исхода в виде глиом,кальцината организм с чем-то справлялся и пытался изолировать.

Я тоже так считаю.
Меня поражает, что врачи об этом не думают, как так? У них же значительно больше информации, они же учатся по этим вопросам.
А они только антидепрессанты назначают, даже терапевты предлагали. Это разве нормально?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я тоже так считаю.
Меня поражает, что врачи об этом не думают, как так? У них же значительно больше информации, они же учатся по этим вопросам.
А они только антидепрессанты назначают, даже терапевты предлагали. Это разве нормально?
Да этим врачам, инфекционистам, чхать на симптомы в случае непонятных для них историй болезни или того что не укладывается в их учебник или методичку.
Им надо либо чтобы ты сейчас срочно умирал, тогда они как-нибудь попытаются тебя спасти всеми средствами, а там повезёт, не повезёт... Либо чтоб классический случай, желательно тоже предсмертный, но чтоб все как-то по учебнику. Если что-то не укладывается в их концепцию, то значит завтра ты не умрёшь, или вообще иди к психу.
Особенно "здорово" когда через неделю после завершения аб начинаются симптомы, например ломит суставы, болит голова, начинается стабильная тахикардия а тебе говорят что это все от лекарств...
И тут либо врач дурак, во что не хочется верить, либо это профессиональный посыл чтобы ни в чем не разбираться...
Иногда мне кажется, что их когда научили например в 80м или 90м так они только те болезни и знают что были на тот момент... А какие-то новые исследования например 2000-2010 года из мало волнуют и интересуют...
Но вы продолжайте ходить по врачам, вдруг действительно вам помогут и что-нибудь дельное подскажут) а на самом деле попытайтесь во всем разобраться сами.

Саша хорошо тут ответил на Ваш вопрос)
Если было бы иначе, вас да и нас бы тут не было...
А так все сами, сами...

Ссылка отсюда

Лечусь от B.Afzelii
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Саша хорошо тут ответил на Ваш вопрос)
Если было бы иначе, вас да и нас бы тут не было...
А так все сами, сами...

Ссылка отсюда

Лечусь от B.Afzelii

Я это понимаю, но не принимаю (в моем понимании медики должны развиваться в т.ч. следить за новыми исследованиями т.е. идти в ногу со временем).
Это опять же мысли в слух)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я это понимаю, но не принимаю (в моем понимании медики должны развиваться в т.ч. следить за новыми исследованиями т.е. идти в ногу со временем).
Это опять же мысли в слух)
Врачи единственные кто учиться всю жизнь)делай хорошо,а плохо само получится)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я это понимаю, но не принимаю (в моем понимании медики должны развиваться в т.ч. следить за новыми исследованиями т.е. идти в ногу со временем).
Это опять же мысли в слух)
Ну давайте подождем их развития...
А вы никогда не думали о том, что им эту информацию не подают? Например на курсах повышения квалификации так сказать, там выступаю все больше представители фарм компаний с рекламой "таблеток счастья", знаю, не по наслышке.. Раздают, кому ручки, кому халатики, кому блокнотики, а кому повезет путевочки... И эта индустрия не только на постсоветском пространстве..
Посмотрите фильм про лайм, отлично все станет ясно. Аптеки и лабы растут как грибы после дождя, на каждом углу.. Мне когда то моя невестка говорила, самые большие деньги делаются на анализах, потом рецептах, так ничо личного..
Мне, лично все это кажется не случайным, а вам? Такой рост аутоиммунки, детских заболеваний и тд.. Генетика пипец (, на нее еще тоже многое можно списать, и как бы совсем не важно, что генетических эпидемий не бывает.. Привыкайте, как барон Мюнхаузен, вытаскивайте себя или ищите, мож вам повезет и найдете дока Хауса, все может быть ;)
 

Вложения

  • Teoria_zagovora.jpeg
    Teoria_zagovora.jpeg
    67,1 KB · Просмотры: 38

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как сказал один знакомый врач про инфекционистов: научились лечить эритему,в остальном ножки свесили и чаи гоняют,наверное думают само пройдет)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Ну давайте подождем их развития...
А вы никогда не думали о том, что им эту информацию не подают? Например на курсах повышения квалификации так сказать, там выступаю все больше представители фарм компаний с рекламой "таблеток счастья", знаю, не по наслышке.. Раздают, кому ручки, кому халатики, кому блокнотики, а кому повезет путевочки... И эта индустрия не только на постсоветском пространстве..
Посмотрите фильм про лайм, отлично все станет ясно. Аптеки и лабы растут как грибы после дождя, на каждом углу.. Мне когда то моя невестка говорила, самые большие деньги делаются на анализах, потом рецептах, так ничо личного..
Мне, лично все это кажется не случайным, а вам? Такой рост аутоиммунки, детских заболеваний и тд.. Генетика пипец (, на нее еще тоже многое можно списать, и как бы совсем не важно, что генетических эпидемий не бывает.. Привыкайте, как барон Мюнхаузен, вытаскивайте себя или ищите, мож вам повезет и найдете дока Хауса, все может быть ;)

Я все это понимаю, просто так сказать рассуждаю в слух.
Я не собираюсь ждать пока само пройдет или кто-то меня вылечит.

Действую согласно ранее намеченного плана. :)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я все это понимаю, просто так сказать рассуждаю в слух.
Я не собираюсь ждать пока само пройдет или кто-то меня вылечит.

Действую согласно ранее намеченного плана. :)

Я думаю у вас все получится, выздоравливайте пож..
Все Буде Добре :)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Как сказал один знакомый врач про инфекционистов: научились лечить эритему,в остальном ножки свесили и чаи гоняют,наверное думают само пройдет)
Знаете, а я вступлюсь за врачей. Ну не все же такие. Есть и знающие и понимающие и лечат в силу своих возможностей. Одно дело, что у них руки связаны, а это, уж простите, мы в такой стране живем. И это нам москвичам еще радоваться, потому как на переферии одна разруха и врачей нет совсем и приходится ездить черти куда.
Да и инфекция у нас все же специфическая, не только инфекционистов учить надо, но и врачей других специальностей, потому как инфекция затрагивает множество систем в организме.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Раздают, кому ручки, кому халатики, кому блокнотики, а кому повезет путевочки..
Я, видимо, не на те курсы хожу:(. Ничего не раздают, особенно путёвочки:cry::cry::cry:. Да и представителей фармкомпаний видели только раз. И, если можно, контакты, где платят не за работу врача, а чтобы её не делать, а то как-то не встречалось пока такого:(.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Знаете, а я вступлюсь за врачей. Ну не все же такие. Есть и знающие и понимающие и лечат в силу своих возможностей. Одно дело, что у них руки связаны, а это, уж простите, мы в такой стране живем. И это нам москвичам еще радоваться, потому как на переферии одна разруха и врачей нет совсем и приходится ездить черти куда.
Да и инфекция у нас все же специфическая, не только инфекционистов учить надо, но и врачей других специальностей, потому как инфекция затрагивает множество систем в организме.

Я согласен, но частично.
Поскольку был у огромного количества врачей и у них не было никаких мыслей кроме психиатра и АД, даже когда явно было видно, что есть физические проблемы в т.ч. и органные расстройства разной степени выраженности.
У меня сложилось впечатление, что они не хотят даже пытаться разобраться, вот в чем проблема.

Просьба не обижаться тех, кто имеет отношение к медицине, это только мое личное мнение.

Мне оч. помог форум в плане информации и возможного направления поиска.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А причина может быть в том числе и бактериальная инфекция.
Есть англоязычная статья, где одна из причин ОРМЭ - пародонтопатогены, которые есть у всех в ротовой полости. Наши данные с этим совпадают.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Есть англоязычная статья, где одна из причин ОРМЭ - пародонтопатогены, которые есть у всех в ротовой полости. Наши данные с этим совпадают.

Соответственно думаете, что это из-за индивидуальных особенностей организма (дефектов)?
Поскольку если это есть у всех, но большинство не болеет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
вступлюсь за врачей
Гнать их надо,большая часть бездари и ничего не умеют. Про периферию,там нет никого уже.
они не хотят даже пытаться разобраться
А зачем разбираться с окладом в 70 тр) никакой ответственности,накосячил? Выдернул карту и переписал)
психиатра и АД
мне официальный ответ из страховой пришел,и врач эксперт дал заключение что надо показать психиатру.
Язык подвязан,за словом в карман не полезу.
эксперт мне начал про детские болезни рассказывать,это эксперт государственный с научным званием и только после 5 минут разговора, начал тонуть и не вывез беседу,сказал что накатаю статью,а разговор выложу в интернет.
Теперь подписывают бумаги без всяких но.
Медицина умерла.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Поскольку если это есть у все, но большинство не болеет.
Опять же по нашим данным, около 70% людей имеют в мозге какой-либо пародонтопатоген. Причём у большинства были неврологические болезни. Так что насчёт" большинство не болеет", можно посомневаться. Другое дело, что тут можно провести достаточно достоверную диагностику, хотя и далеко не везде. ПЦР ликвора подходит. Но это тема ещё малопопулярная и найти, кто такое сделает, а тем более потом будет лечить (кстати, схема простая и доступная) по этим результатам - это как раз серьёзная проблема. Наши невропатологи категорически не желают, например. Пока проффессор не скажет...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Соответственно думаете, что это из-за индивидуальных особенностей организма (дефектов)?
Не дефектов, но особенностей. Зубы чистят все, но у одних ничего, у других бактерии в мозгах застряли, у третьих в сосудах на бляшках, у четвёртых на клапанах сердца и т.д. По всем этим патологиям есть статьи и доказательства (обнаружение у ряда сходных пациентов, положительный эффект после специфического лечения, отсутствие после курса, если есть возможность проверки)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Гнать их надо,большая часть бездари и ничего не умеют. Про периферию,там нет никого
Разгоните их уже))) утонем в бесконечных очередях к самым умным, когда очередь дойдет, лечить уже нечего будет или некого. Ну или остатки бесплатной медицины переведут в платные услуги.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мне помог генетический анализ.
Не смотря на то, что причина инфекционная, обнаружилось, что организм заводит много глюкозы в клетки, и расщепляет ее там электролитами.
Просто заход на жесткую диету с сопутствующими мероприятиями улучшил состояние.
 
Сверху Снизу