Раньше боррелиоз лечили метронидазолом

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Кратко, по его словам, лучшее лечение боррелиоза, это Метронидазол внутривенно. Конечно же прописал капельницы.
Я недавно встретила мед сестру, она уже старенькая и не работает, так она мне тоже сказала, что раньше боррелиоз лечили метронидазолом и капельно, а почему сейчас не лечат она не понимает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я недавно встретила мед сестру, она уже старенькая и не работает, так она мне тоже сказала, что раньше боррелиоз лечили метронидазолом и капельно, а почему сейчас не лечат она не понимает.
Ай-ай, опаздываю со своей инфой.:) Хотела еще несколько дней назад сделать, но гуляю.) Надо поторопиться.
Ну как, почему не лечат. Потому что много чего другого есть чем лечить.:) Для этого метронидазол попадают в ряды опасных веществ.:rolleyes:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ай-ай, опаздываю со своей инфой.:) Хотела еще несколько дней назад сделать, но гуляю.) Надо поторопиться.
Ну как, почему не лечат. Потому что много чего другого есть чем лечить.:) Для этого метронидазол попадают в ряды опасных веществ.:rolleyes:
Возможно, но тини тоже применяют и многие больные на этом лечении чувствуют себя лучше. Помню, вы писали, что в в Германии его не назначают. Вот в Польше назначают и довольно часто.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я недавно встретила мед сестру, она уже старенькая и не работает, так она мне тоже сказала, что раньше боррелиоз лечили метронидазолом и капельно, а почему сейчас не лечат она не понимает.
Сильно давно это быть просто не могло, у нас в стране боррелиоз "появился" как болезнь, если не ошибаюсь, в конце 80-х годов.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сильно давно это быть просто не могло, у нас в стране боррелиоз "появился" как болезнь, если не ошибаюсь, в конце 80-х годов.
Я ждала и именно от вас сообщения на эту тему, да больше 10 лет, почему я и написала, сама была удивлена, инфекционисты старые не говорят об этом препарате. . Медсестре 73 года и она до сих пор на подработке в летнее время в больнице. Мне нет смысла вам врать. Ваше дело верить или нет.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я ждала и именно от вас сообщения на эту тему, да больше 10 лет, почему я и написала, сама была удивлена, инфекционисты старые не говорят об этом препарате. . Медсестре 73 года и она до сих пор на подработке в летнее время в больнице. Мне нет смысла вам врать. Ваше дело верить или нет.
Девушка, что именно больше 10 лет? О каком времени говорила Вам медсестра?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, что именно больше 10 лет? О каком времени говорила Вам медсестра?
И это вопрос ждала. Я о боррелиозе, ( что он известен в нашей стороне), а она говорила о том времени когда работала.видимо тогда были врачи и лечили в отличии от нынешних времен. Так вы и иммунологу хотели написать про анализ сд57, не передумали еще?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Девушка, боррелиоз вообще в мире известен с 1982 года, в нашей стране - с середины 80-х годов. О чем именно говорила Вам медсестра?
Насчет иммунолога - я думала, что Вы сами просто у него спросите о возможности организовать такой анализ, раз с ним контактируете. Но могу и я написать, если адрес дадите.)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, боррелиоз вообще в мире известен с 1975 года, в нашей стране - с середины 80-х годов. О чем именно говорила Вам медсестра?
Насчет иммунолога - я думала, что Вы сами просто у него спросите о возможности организовать такой анализ, раз с ним контактируете. Но могу и я написать, если адрес дадите.)
Я Вам уже ответила про анализ, что возможно в октябре, но пользы о диагностике и вылечености он не дает. Мне в Польше так же объяснили . Ну по поводу медсестры, она на пенсии, ей73 года, вот и считайте когда она еще не была на пенсии, и сколько лет назад это было.вычитайте 73- 55. Конечно не побегу у нее спрашивать, в каком году так лечили, это смешно и не красиво.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Девушка, медики выходят на пенсию в 50 лет. Значит это было не позднее, чем 23 года назад, т.е. до 1992 года.
Я болею уже почти 20 лет, тогда даже такое название болезни среди врачей у нас знали единицы. Как лечить - тем более. Смотря, конечно, где работала Ваша медсестра, возможно именно там, где тогда уже что-то знали об этом. Тогда исследованием боррелиоза у нас занимались вроде бы в Институте ревматологии, в ВМА, возможно у Вас в Перми, не могу сказать. Может быть они и пробовали такое лечение, но потом от него отказались.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, медики выходят на пенсию в 50 лет. Значит это было не позднее, чем 23 года назад, т.е. до 1992 года.
Я болею уже почти 20 лет, тогда даже такое название болезни среди врачей у нас знали единицы. Как лечить - тем более. Смотря, конечно, где работала Ваша медсестра, возможно именно там, где тогда уже что-то знали об этом. Тогда исследованием боррелиоза у нас занимались вроде бы в Институте ревматологии, в ВМА, возможно у Вас в Перми, не могу сказать. Может быть они и пробовали такое лечение, но потом от него отказались.
Она работала в инфекционной больнице. Вы спорите и утверждаете , обратное, ради вашего спора я ее спрошу и в каком году так лечили. То, что вы больны 23 года к сожалению печально, я сама искала диагноз 2,5 года, когда лечить уже поздно. Либра Вы больны давно, но не в обиду конечно Вам я очень часто прослеживаю в Ваших сообщениях, утверждения, о чем либо, иногда они не верны. Обидеть Вас не хотела, при Вашем опыте лечения конечно Вся информация ценна, но тем не менее и Вы ошибаетесь. Еще Вам не ответила, как раз она работала не в НИИ, а в обыкновенной городской больнице. Про НИИ ревматалогии, это отдельная тема, не считаю, что и в то время, да и сейчас этим вопросом занимаются и изучают . Я была госпитализирована в НИИ , выписана в декабре 2014 года и это не НИИ, а позор России, какие там изучения, диагностики нет, все построено на деньгах и не более, моя госпитализация на 10 дней, нам с мужем обошлась более 100.000 рублей, и полный ноль. Лучше вообще не говорить на эту тему. Что в Сеченовке, что клинике им Кожевникова, одна песня.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Девушка, да Вы что? Я ничуть не спорю, задаю вопросы, чтобы понять, о каком времени говорила Ваша медсестра. Не воспринимайте мои вопросы негативно, пожалуйста.
Если Вы видите где-то в моих постах ошибку, то не стесняйтесь, поправьте. Я совсем не считаю, что знаю все на свете, и никто не может все знать. Обидного в этом совершенно ничего нет, можно ведь и поспорить, если есть аргументы.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, да Вы что? Я ничуть не спорю, задаю вопросы, чтобы понять, о каком времени говорила Ваша медсестра. Не воспринимайте мои вопросы негативно, пожалуйста.
Если Вы видите где-то в моих постах ошибку, то не стесняйтесь, поправьте. Я совсем не считаю, что знаю все на свете, и никто не может все знать. Обидного в этом совершенно ничего нет, можно ведь и поспорить, если есть аргументы.
Ну и хорошо, что воспринимаете все совершенно нормально. Нет у меня негатива, Вы и мне в чем то помогаете.Заинтриговали Вы меня, спрошу и напишу.
 
Сверху Снизу