1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Раньше боррелиоз лечили метронидазолом

Тема в разделе "Различная информация", создана пользователем Девушка, 27 июл 2015.

1. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.140
    Я недавно встретила мед сестру, она уже старенькая и не работает, так она мне тоже сказала, что раньше боррелиоз лечили метронидазолом и капельно, а почему сейчас не лечат она не понимает.

Михаил-73 и Julia Göteborg нравится это.
  2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.853
    Ай-ай, опаздываю со своей инфой.:) Хотела еще несколько дней назад сделать, но гуляю.) Надо поторопиться.
    Ну как, почему не лечат. Потому что много чего другого есть чем лечить.:) Для этого метронидазол попадают в ряды опасных веществ.:rolleyes:

3. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.140
    Возможно, но тини тоже применяют и многие больные на этом лечении чувствуют себя лучше. Помню, вы писали, что в в Германии его не назначают. Вот в Польше назначают и довольно часто.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Сильно давно это быть просто не могло, у нас в стране боррелиоз "появился" как болезнь, если не ошибаюсь, в конце 80-х годов.

5. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.140
    Я ждала и именно от вас сообщения на эту тему, да больше 10 лет, почему я и написала, сама была удивлена, инфекционисты старые не говорят об этом препарате. . Медсестре 73 года и она до сих пор на подработке в летнее время в больнице. Мне нет смысла вам врать. Ваше дело верить или нет.

Последнее редактирование: 28 июл 2015
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Девушка, что именно больше 10 лет? О каком времени говорила Вам медсестра?

7. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.140
    И это вопрос ждала. Я о боррелиозе, ( что он известен в нашей стороне), а она говорила о том времени когда работала.видимо тогда были врачи и лечили в отличии от нынешних времен. Так вы и иммунологу хотели написать про анализ сд57, не передумали еще?

Olena нравится это.
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Девушка, боррелиоз вообще в мире известен с 1982 года, в нашей стране - с середины 80-х годов. О чем именно говорила Вам медсестра?
    Насчет иммунолога - я думала, что Вы сами просто у него спросите о возможности организовать такой анализ, раз с ним контактируете. Но могу и я написать, если адрес дадите.)

9. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.140
    Я Вам уже ответила про анализ, что возможно в октябре, но пользы о диагностике и вылечености он не дает. Мне в Польше так же объяснили . Ну по поводу медсестры, она на пенсии, ей73 года, вот и считайте когда она еще не была на пенсии, и сколько лет назад это было.вычитайте 73- 55. Конечно не побегу у нее спрашивать, в каком году так лечили, это смешно и не красиво.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Девушка, медики выходят на пенсию в 50 лет. Значит это было не позднее, чем 23 года назад, т.е. до 1992 года.
    Я болею уже почти 20 лет, тогда даже такое название болезни среди врачей у нас знали единицы. Как лечить - тем более. Смотря, конечно, где работала Ваша медсестра, возможно именно там, где тогда уже что-то знали об этом. Тогда исследованием боррелиоза у нас занимались вроде бы в Институте ревматологии, в ВМА, возможно у Вас в Перми, не могу сказать. Может быть они и пробовали такое лечение, но потом от него отказались.

11. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.140
    Она работала в инфекционной больнице. Вы спорите и утверждаете , обратное, ради вашего спора я ее спрошу и в каком году так лечили. То, что вы больны 23 года к сожалению печально, я сама искала диагноз 2,5 года, когда лечить уже поздно. Либра Вы больны давно, но не в обиду конечно Вам я очень часто прослеживаю в Ваших сообщениях, утверждения, о чем либо, иногда они не верны. Обидеть Вас не хотела, при Вашем опыте лечения конечно Вся информация ценна, но тем не менее и Вы ошибаетесь. Еще Вам не ответила, как раз она работала не в НИИ, а в обыкновенной городской больнице. Про НИИ ревматалогии, это отдельная тема, не считаю, что и в то время, да и сейчас этим вопросом занимаются и изучают . Я была госпитализирована в НИИ , выписана в декабре 2014 года и это не НИИ, а позор России, какие там изучения, диагностики нет, все построено на деньгах и не более, моя госпитализация на 10 дней, нам с мужем обошлась более 100.000 рублей, и полный ноль. Лучше вообще не говорить на эту тему. Что в Сеченовке, что клинике им Кожевникова, одна песня.

Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Olena нравится это.
  12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Девушка, да Вы что? Я ничуть не спорю, задаю вопросы, чтобы понять, о каком времени говорила Ваша медсестра. Не воспринимайте мои вопросы негативно, пожалуйста.
    Если Вы видите где-то в моих постах ошибку, то не стесняйтесь, поправьте. Я совсем не считаю, что знаю все на свете, и никто не может все знать. Обидного в этом совершенно ничего нет, можно ведь и поспорить, если есть аргументы.

13. Девушка
    Оффлайн

Симпатии:
    1.140
    Ну и хорошо, что воспринимаете все совершенно нормально. Нет у меня негатива, Вы и мне в чем то помогаете.Заинтриговали Вы меня, спрошу и напишу.

Libra нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей