Ранняя стадия. Нужно Ваше мнение!

Kototo

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
4
Я вообще не понимаю зачем Вы так лечитесь. Первый курс 10 дней доксициклина + 10 дней цефтриаксона был сильнее, чем этот в 14 дней эритромицина+метронидазол. Если, предположить, что первый курс не сработал, то мне слабо верится, что следующий более слабый поможет.

я в целом с Вами согласна, но, насколько я поняла, врач исходила еще и из возможности наличия у меня еще какой-то инфекции или вируса, т.к случилась внематочная, и было воспаление. Поэтому назначить такой курс, чтоб убить 2 зайцев. И тоже сказала, что может и нет уже у меня ничего (хотелось бы мне верить в это), и надо долечить "на всякий случай". Я уже и сама не знаю, что я делаю.. родные не понимают моей паники, и походам ко всем врачам, т.к клиники у меня нет вроде как, скорее на нервной почве все. Титры упали. Вот и гадаю, нужен ли мне убийственный курс, и поездка в Польшу, или допить этот курс, и ждать месяц, чтоб пересдать анализ на иммуноблот.

Вообще, какая вероятность вылечится на стадии эритемы? а то не встречала вообще никого, кто вылечил эту гадость полностью...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вообще, какая вероятность вылечится на стадии эритемы? а то не встречала вообще никого, кто вылечил эту гадость полностью...
Есть вылеченные на стадии эритемы и немало.
Но такого сумбурного лечение у вылеченных я не припомню.
насколько я поняла, врач исходила еще и из возможности наличия у меня еще какой-то инфекции или вируса, т.к случилась внематочная, и было воспаление.
Да какой еще инфекции, которая лечится эритромицином?! По современным меркам это слабый антибиотик, многие бактерии к нему давно уже выработали устойчивость.
Понимаете, был перерыв в лечении. И если лечение НЕ было успешным, то во время перерыва микробы успели восстановится. И повторное лечение уже будет с нуля, а не "долечить "на всякий случай"". А если оно слабее предыдущего, то его нет смысла даже начинать. Это я Вам пишу об этом уже 3-й раз!
Бурраскано, Лобзин и мн. др. пишут, что эритромицин по их наблюдениям показал низкую эффективность.

Усков А.Н. : " Использование эритромицина в качестве монотерапии ЛБ показало его низкую эффективность (в половине случаев возникала необходимость перехода на другой антибиотик, почти у 40% пациентов после проведенного лечения возникали рецидивы болезни, у 32% больных заболевание приобретало хроническое течение)."

Если у Вас сейчас побочка на эритромицин, то позже она может еще усугубится и Вам придётся прервать это "лечение". И какой будет толк, что Вы его начинали?!

Я Вам писал в первом посту как бы я поступил, но Вы поступили иначе. А сейчас я не могу определиться что посоветовать.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
.......
Доброй ночи!
Сегодня 3 день приема препаратов, вылезла побочка в виде тошноты и рвоты...(

Как вы считаете, метронидозал продолжать принимать? У кого был опыт такой побочной реакции?
Нет, от метронидазола такого не было. Не тошнило. Была боль в голове, шум, звон и боль в ушах. От доксициклина тошнило и рвало.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Доброй ночи!
Сегодня 3 день приема препаратов, вылезла побочка в виде тошноты и рвоты...(

Как вы считаете, метронидозал продолжать принимать? У кого был опыт такой побочной реакции?
у меня был. Перейдите На Тинидазол.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
у меня был. Перейдите На Тинидазол.
Подтвеждаю. На метро тошнило, рвало, нарушения координации движения, ели выдержала 10 дней.
Сейчас на тини- врач прописал аж на 20 дней непрерывно. Вообще никаких побочек
 

Kototo

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
4
Здравствуйте!
Неделю назад сдала анализ Вестернблотт на M и G, пришёл результат.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что означает результат.
Фото добавляю:
 

Вложения

  • IMG_3203.PNG
    IMG_3203.PNG
    134,8 KB · Просмотры: 144

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Здравствуйте!
Неделю назад сдала анализ Вестернблотт на M и G, пришёл результат.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что означает результат.
Фото добавляю:
Означает, что блот M сомнительный (нужно повторить в динамике), а по G отрицательный, что говорит о свежем заражении (теоретически). То есть у вас обнаружены антитела M к специфичному белку боррелий Vlse. Не означает, что вы болеете или выздоровели. При боррелиозе на анализы опираться не стоит, степень заболевания определяется наличием симптомов.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Здравствуйте!
Неделю назад сдала анализ Вестернблотт на M и G, пришёл результат.

Помогите, пожалуйста, разобраться, что означает результат.
Фото добавляю:
Ничего это не означает.G нет, М сомнительно.Выздоровели вы, если сравните с прошлыми анализами! Не понятно для чего травите себя лекарствами.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ничего это не означает.G нет, М сомнительно.Выздоровели вы, если сравните с прошлыми анализами! Не понятно для чего травите себя лекарствами.
Выздоровели вы! А все симптомы будете лечить у других специалистов! Их у нас много! Будут играть с вами в футбол..
 

Kototo

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
4
Здравствуйте!
Спасибо всем, кто ответил на мое сообщение!

Очень хочется верить, что болезнь отступила...

Через 2 недели плановый поход к врачу, интересно, что же мне скажут по результатам. С момента укуса прошло 5 месяцев, а с момента приема антибиотика 4 месяца. Симптомов особенных вроде как нет. Состояние как и до укуса.

Есть ли кто на форуме, у кого была схожая картина болезни? Вылечились ли вы?

Отзовитесь, пожалуйста :)
 

Kototo

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
4
Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Хочу попросить совета, может, кто сталкивался.
Уже пару месяцев немного увеличен шейный лимфоузел, и немного надключичный. Оба в пределах 3-4 мм, вроде как норма, проверила в больнице, сказали, что много у кого так, и все у вас нормально. Ко всему этому жалоба на периодическое першение в горле+есть небольшой отек задней стенки, тоже уже очень долго так, сдавала на стафилококк-нет его. Имеется хронический тонзиллит, но пробок нет сейчас. Предварительно мне поставили диагноз мононуклеоз. Легкие чистые, общие анализы в норме. Он у всей моей семьи, но читала, что он вроде как может проявляться только 1 раз в жизни, потом иммунитет вырабатывается.
Боюсь думать на бореллиоз, т.к. других симптомов у меня нету.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Хочу попросить совета, может, кто сталкивался.
Уже пару месяцев немного увеличен шейный лимфоузел, и немного надключичный. Оба в пределах 3-4 мм, вроде как норма, проверила в больнице, сказали, что много у кого так, и все у вас нормально. Ко всему этому жалоба на периодическое першение в горле+есть небольшой отек задней стенки, тоже уже очень долго так, сдавала на стафилококк-нет его. Имеется хронический тонзиллит, но пробок нет сейчас. Предварительно мне поставили диагноз мононуклеоз. Легкие чистые, общие анализы в норме. Он у всей моей семьи, но читала, что он вроде как может проявляться только 1 раз в жизни, потом иммунитет вырабатывается.
Боюсь думать на бореллиоз, т.к. других симптомов у меня нету.
У меня увеличились лимфоузлы и поперхивалась и стенка задняя была отечная и еще много чего. И это было на фоне и вируса Эпштейн-барра и боррелиоза. Так что трудно понять , что для чего триггером является..
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А на Эйнштейн-барр сдали анализы?
У многих горло начинает першить во время отопительного сезона. Снизьте температуру в помещении до 20-21, поставьте увлажнитель воздуха. Влажность должна быть от 40 процентов. Понаблюдайте после этого за собой.
 

Kototo

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
4
Добрый день!
Понимаю, что тема не простая, и мнений много, но хотела бы поинтересоваться, когда можно начинать планирование беременности? Прошло 8 месяцев со дня укуса.
О себе сейчас: состояние как и до укуса, слабости нет, единственное, месяц назад была тахикардия 120 ударов в минуту, то появлялась, то исчезала, и это в течении недели. Сделала ЭКГ, все в норме, анализы в норме, блотт G отрицательно, М пограничный. После укуса были повышены титры и М, и G. На учете у кардиолога стою с детства с ВСД, смешанный тип

Пить или не пить антибиотики всю б? Кормить грудью решила, что не буду, родные поддерживают.
В феврале предстоит проверка на проходимость оставшейся трубы, очень хотим ребёнка.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы молодая, а возраст в вашем деле фактор номер один. Времечко у вас немного все-таки есть. Расслабьтесь, вам не 32.)) Наслаждайтесь процессом.)) Когда забеременеете, если будут сомнение - будет пить аб с 13 недели беременности. И все будет хорошо.
А, у вас всего одна труба? А что случилось с первой? Тогда у вас все серьезно. Но все равно, время еще есть у вас.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Не лазьте в оставшуюся трубу, занесёте инфекцию! Так пытайтесь. При лайме иммунитет не очень, труба от насилия может воспалиться и матка тоже (эндометрий).
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Не лазьте в оставшуюся трубу, занесёте инфекцию! Так пытайтесь. При лайме иммунитет не очень, труба от насилия может воспалиться и матка тоже (эндометрий).
Да, я бы тоже минимум с полгода "самостоятельно" потренировалась.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Добрый день!
Понимаю, что тема не простая, и мнений много, но хотела бы поинтересоваться, когда можно начинать планирование беременности? Прошло 8 месяцев со дня укуса.
О себе сейчас: состояние как и до укуса, слабости нет, единственное, месяц назад была тахикардия 120 ударов в минуту, то появлялась, то исчезала, и это в течении недели. Сделала ЭКГ, все в норме, анализы в норме, блотт G отрицательно, М пограничный. После укуса были повышены титры и М, и G. На учете у кардиолога стою с детства с ВСД, смешанный тип

Пить или не пить антибиотики всю б? Кормить грудью решила, что не буду, родные поддерживают.
В феврале предстоит проверка на проходимость оставшейся трубы, очень хотим ребёнка.
слабо положительный М большой риск перекрестов есть иммуноблот?
По мне все это некоторый перегиб нет симптомов, анализ на так чтоб очень. Я б и аб не принимал и грудью кормил если б я был на вашем месте. Это перегиб имхо.
Только я б с лимфоузлом разобрался уверился что он от ебв надо сдать анализы. Если там чисто то я б брал забор из него и нес бы на пцр боррелии и бартонелла так на всякий.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
и грудью кормил если б я был на вашем месте.
А я бы не кормила. Хоть я и фанат ГВ.
К чему увеличивать риск заражения? Без беременности обойтись сложно, тут уж ничего не поделаешь, а без ГВ запросто.
Да и для организма мамы ГВ все таки нагрузка, а оно надо с боррелией в анамнезе?
 
Сверху Снизу