1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Консультация инфекциониста Ранняя профилактика возможность заражения?

Тема в разделе "Инфекционист", создана пользователем Klea, 11 июн 2019.

1. Klea
    Оффлайн

Klea Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, доктор!
    12 мая меня укусил клещ, был крайне недолго на мне. Сняли, отправили на экспертизу, в этот же день начала пить Амоксиклав 500мг трижды в день. С первого же дня начали бегать мурашки по всему телу. На следующий день поставила имунноглобулин противоклещевой. Состояние было странное, антибиотики переношу плохо, были такие покалывания блуждающие в конечностях, то руки, то ноги
    Через три дня узнаю что клещ был и боррелиозный и энцефалитный. И меня накрыл животный страх. Ноги руки стало стрелять намного сильнее.
    Съездила в инфекционку где сказали что у меня все нормально раз не болит голова и нет температуры и эритемы. Даже следа от клеща не осталось. Идите не нервничайте сказали.
    Но я продолжала нервничать и переживать.
    14 дней для пущей уверенности пила Амоксиклав. Через 2 недели сдала анализ в инвитро на igm к боррелиозу и энцефалиту - отрицательно все. Через три недели в другой лаборатории
    Боррелиоз
    Igm -0.097 (оп крит диагн 0.240) - отрицательно
    Igg - 0.038 (опд крит диагн 0,213) - отрицательно

Энцефалит
    Igm - 0.032 оп крит диагн 0.217) - отрицательно
    Igg - 0.019 оп крит диагн 0.232) - отрицательно (значит имунноглобулин не подействал?)
    . И через месяц снова в инвитро на боррелиоз igm и igg - отрицательно.
    Чувствую себя ужасно, стреляет в ногах, руках,с судорогами пальцы рук и ног, мышцы плотные, ночью стала плохо спать очень.
    Попала к нерволргу, та меня заверила что ничего быть не может так как профилактику я получила и анализы отрицательные. Признала тревожное расстройство (я тоже признаю) выписала транквилизатор и снотворное ( три дня почти не спала, теперь сплю). Морально легче стало, но физически не совсем. Все болит. Руки мышцы печет, во все пальцы отдает, ноги стянуты и стреляет то тут то там. Я конечно морально неустойчивая, но может ли все это быть вегетативной реакцией, я вот сомневаюсь.
    Стоит успокоиться что нет инфекций? Или что мне делать? Ещё сдать анализы через какое время?
    Спасибо за ответ

2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    969
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Абсолютно нет причин причин переживать! Забудьте при клеща. Все отрицательно. Даже если клещ заражён, человек болеет не всегда т.к возможность заболевания зависит от количества возбудителя в клеще. В вашем- было мало!

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление