• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Ранние симптомы? Нужна помощь

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Укус клеща был 19.04, сидел на теле около трех часов, после извлечения осталось красное пятнышко 0,3 см в диаметре, которое сохраняется до сих пор. И еще на следующий день после укуса был небольшой отек рядом с укусом и болела рука( укус подмышку). На третий день зафиксировала температуру 36,8-37,1 на протяжении всего дня, учитывая что моя нормальная 35,8-36,0. Сенодня добавились боли в левом колене и щелкают все суставы. Я очень сильно переживаю, накручивают себя. Анализы сдала еще в пятницу ( настояла врач), которая и сказала ждать более серьезных симптомов.
Подскажите, могут ли так рано проявиться симптомы, если сегодня только шестой день после укуса или это всё же нервное???
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А почему вы для профилактики не пили антибиотики? Начните хотя бы сейчас.
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
А почему вы для профилактики не пили антибиотики? Начните хотя бы сейчас.
Я пью юнидокс солютаб 100 мг два раза в день. Сегодня третий день, но симптомы не уходят. Если они, конечно, связаны с заражением. Могут ли симптомы так рано проявиться?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Симптомы могут проявиться даже в первые сутки от присасывания клеща. Если вы пьете юнидокс, то ркомендую пить его не менее 14 дней.
 

Еввгения

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Сп
Симптомы могут проявиться даже в первые сутки от присасывания клеща. Если вы пьете юнидокс, то ркомендую пить его не менее 14 дней.
спасибо большое за ответ, подскажите еще, пожалуйста, боли в коленях могут так рано появиться?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще-то, для суставов рановато. Обычно так рано может подняться температура, появиться эритема. Для того, чтобы пошла диссеминация нужно время.
 
Сверху Снизу