• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Пытаюсь разработать план действий...

Корица

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте все,
во мне сейчас живут все эмоции разом, особенно превалирует страх и паника, пытаюсь собрать мысли в кучу и решить что делать. Дальше будет много букв, спасибо если дочитаете до конца и что-нибудь подскажите или просто поговорите со мной.

13 июня в альпийских горах меня укусил клещ. Вероятность такого исхода была минимальной, но увы. Я не знаю сколько он на мне просидел, полагаю не больше суток, поскольку заметила я его в субботу вечером, когда пошла в душ. Укусил в живот, на уровне талии. Вероятно, что накануне я его также должна была заметить, поэтому решила, что это все-таки субботний подарок.
В этот момент мы с мужем были в кемпинге в итальянской деревне. Опущу метания и подробности - клеща мне вытащили в клинике в Больцано спустя 3.5 часа после того, как я его заметила.
Врач сделала это странно, но уровень ее и моего английского не позволил мне поговорить об этом подробнее, да я и не знала тогда всего того, что знаю сейчас. Насколько я поняла, сначала она откусила клеща от головы, а затем ее выкрутила. По-крайней мере, показала она мне его по запчастям. Клещ был ооочень маленький, я его сначала с родинкой перепутала, подумала, что оторвала ее.
В общем, врач меня отправила со словами "не боись, а если пятна появяться, то 2 недельки попьешь антибиотик и боррелиоз пффф".
Вернувшись домой я начала с поиска "когда сдать анализы на боррелиоз" и дошла до форума. Начала читать и жизнь заиграла новыми красками...
От количества и обилия информации мозг кипит и паникует, психологическое состояние ужасное и все осложняется моим пятном, которое я по несколько раз на дню проверяю. Сначала было просто небольшое покраснение на месте укуса, но на 5-й день оно покраснело больше и я начала нервничать.
С тех пор оно видоизменяется и я нервничаю еще больше. Прикладываю фото - для сравнения 5-й день и 11-й, т.е. сегодня.
Пятно чешется, но не сильно и иногда.

Я пытаюсь понять, что мне делать дальше.
1. Нужно сдать анализы, но когда? Сегодня 11-й день после укуса, ждать еще неделю? Сдать хочу иммуночип в ЦМД. Надо ли ИФА в инвитро тогда?
2. Если все-таки оно - поеду лечиться в Польшу. Совершенно пока не пойму - к кому?
3. В Польшу запись вряд ли меньше месяца минимум - что же делать это время, если все подтвердиться? А если анализами не подвтердиться, а пятно будет расти?
4. Совершенно точно я не готова сама себе назначать антибиотики, тем более в комбинации - мне страшно за последствия и абсолютного не понимания того, что я делаю со своим организмом. Я вообще всю жизнь к антибиотикам относилась по принципу "ааа, ужас какой 7 дней аб пить", а теперь инфа о том, что возможно их нужно пить по три комплекта месяцами просто выносит мой мозг :(
В общем, по такой схеме получается, что нужно сидеть и ничего не делать, пока к врачу в Польшу не попадешь, а с учетом того, что я начиталась - это вроде как плохо.

Выхи прорыдала. В воскресенье поднялась вечером температура до 37.1, потом сразу упала, больше не было пока. Могла нанервить, но ведь могла и нет.
К сожалению, мне крайне сложно взбодриться духом, не думать о плохом и все такое. Я стараюсь, но плохо получается. Сегодня опять рыдала утром.
Прислушиваюсь к каждому шороху в организме, это ж ужас какой-то.
На второй день после укуса у меня заныла рука. То с мурашками, то с покалываниями, то вообще тянет просто. Но я эту руку как раз четыре дня до этого сильно нагружала (держалась за ручку на мотоцикле на каждом повороте, иногда сильно ее дергала). Рука прошла дня за 3-4, а вчера опять начала. И так и ноет - такое ощущение легкое онемения. Вот это что такое - уже симптомы? А чего так рано? аааа.

Сейчас я начала пить кальций-магний под вечер, комплексные витамины, омегу 3-6-9 пила раньше и так, ее продолжаю. И вот к лечению фито я отношусь очень положительно, верю в него, на своем опыте убеждалась, что помогает. Но что из того, что можно купить в Москве или на айхербе заказать нужно сейчас пить?

Спасибо всем, кто дочитал мой крик души!

150620125422_1.jpg 150623080100_0.jpg
 

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Я пытаюсь понять, что мне делать дальше.
Ищите врачей," выпрашивайте" курс антибиотика. Желательно побыстрей
Я вообще всю жизнь к антибиотикам относилась по принципу "ааа, ужас какой 7 дней аб пить"
В данной ситуации, лучше потерпеть месяц полтора, чем потом по пол года принимать аб.
К сожалению, мне крайне сложно взбодриться духом, не думать о плохом и все такое.
Болезнь не из самых приятных, но и не рак 4 стадии
Сегодня опять рыдала утром.
Вот этого точно не стоит;)
Знающие люди говорят, что острой форме ( пару недель после укуса) это болячка лечится относительно легко.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лучше отбросить эмоции и понять, что лучше: антибиотики на начальной стадии и гарантия выздоровления либо короткое счастье и потом очень возможный кошмар со здоровьем, поиски врачей по всему миру и годы антибиотиков. Пока все ещё поправимо, нужно собрать волю в кулак и излечиться.
 

Корица

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
В данной ситуации, лучше потерпеть месяц полтора, чем потом по пол года принимать аб.

я так понимаю, полтора месяца это как раз вряд ли :(


Если включать антибиотики, получается, не надо ждать анализов и вообще их сейчас сдавать?
А что принимать? Я разного начиталась, голова кругом от количества названий. Юнидокс? И только его или нужно что-то добавлять сразу?
Проткол Бурраскано почитать, по нему пойти?.. Боюсь причинить себе больше вреда, чем пользы...
У меня есть проблемы с щитовидкой (нетоксичный узловой зуб), недавно получила диагноз "астма" и дышу симбикортом 2 раза в день. Как быть с этим анамнезом, ведь наверняка есть какие-то тонкости сочетания всех препаратов и сопутствующих болячек.

Попробую связаться с Беатой, но боюсь очередь к ней огого, пока дождешься все в хронь уйдет :( И самой страшно в хронь загнать самостоятельными назначениями...

А на наших врачей вообще надежды нет :( Идти тут, даже в МОскве, я так понимаю, не к кому (про У., З, и Эх. читала, это ж все равно не иладс получается)
 

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Попробую связаться с Беатой, но боюсь очередь к ней огого, пока дождешься
В данной ситуации, время играет действительно против вас...
А на наших врачей вообще надежды нет
Главное , не опускайте руки! Ищите, ходите, звоните, используйте все варианты! Нужно как можно скорей начинать лечение !
Посмотрите по форуму, кто из Москвы, свяжитесь с ними, может кто то, что то и подскажет.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Укус у Вас свежий, поэтому когда начать лечиться гораздо важнее вопроса чем то есть каким/ми аб. ИМХО. Лучшего антибиотика все равно не смогут назначить, так как нет такого универсального для всех людей.
 

Корица

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
у меня коллапс - если российская медицина признает курс из 14, максимум 28 дн. одним а/б и этого недостаточно, как получить тут адекватное назначение? только самолечением заниматься? :(
я готова ехать в Польшу, виза есть, хоть завтра, но там же запись - кто-нибудь из врачей у них практикует предварительные консультации по скайпу или что-то подобное? пока ничего не могу найти по этому поводу.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
у меня коллапс - если российская медицина признает курс из 14, максимум 28 дн. одним а/б и этого недостаточно, как получить тут адекватное назначение? только самолечением заниматься? :(
Это не только у Вас, у половины мира коллапс...
https://borrelioz.com/forum/threads/diagnoz-bolezn-lajma-nuzhen-sovet.1811/#post-56661
я готова ехать в Польшу, виза есть, хоть завтра, но там же запись - кто-нибудь из врачей у них практикует предварительные консультации по скайпу или что-то подобное? пока ничего не могу найти по этому поводу.
Звоните, пишите и умоляйте (только без истерик) срочно Вас принять, хоть по скайпу.
https://borrelioz.com/forum/forums/poland/
Если действовать, то все получится.
Антибиотики лучше не принимать беспорядочно, есть много нюансов.
 

Корица

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Антибиотики лучше не принимать беспорядочно, есть много нюансов.
Спасибо за ответ, это, конечно то, что хотелось услышать...
Очень страшно делать с собой то, в чем не разбираешься.
Попробую прозвониться врачам...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо за ответ, это, конечно то, что хотелось услышать...
Если оно есть, то уже есть, а неправильное или недостаточное использование антибиотиков может привести к проблемам. Поэтому то, что есть, лучше не трогать не правильно. Но тянуть действительно не стоит, а успокоиться и направить свою энергию на скорейшее достижение цели.
 
Сверху Снизу