Путешествия и визы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, как и договорились, открываю тему про путешествия, получение виз и любые вопросы на эту тему.
Для начала пишу документы, которые нужны для получения шенгенской и большинства других виз.

Если кратко, то Вам понадобятся:
  • Билеты туда и обратно
  • Гостиница, забронированная согласно билетам - гостиницу бронируете по интернету, потом пишите в гостиницу имейл с просьбой подтвердить бронь, они могут прислать или по факсу, или скан по имейлу, как вы захотите, в посольствах принимают оба варианта - это будет подтверждением Вашей поездки.
  • Также если у Вас там будет назначен прием у врача, можно заказать у них официальное приглашение.
  • Кроме этого понадобятся документы, подтверждающие Ваш доход:
  • Справка с работы, о том, что Вы трудоустроены
  • Справка о доходе - как правило справка о доходе и трудоустройстве - это один документ, но может быть по-разному
  • Справка из банка о наличии средств на счете, достаточных для пребывания в стране- я бы рассчитывала 100 евро в день при короткой поездке - до недели, и 50 - при более длинной, но все точно написано на сайте посольства, причем эти деньги можно положить на счет, сделать справку о балансах, а потом сразу снять, т.к. кроме как по справке из банка посольство никак не сможет проверить Ваши балансы, банки такую информацию не раскрывают. Если Вы будете заказывать приглашение у врача, что естественно плюс деньги необходимые на лечение.
  • Медицинская страховка с покрытием 30.000 евро - если Вам не выдают такую страховку на работе, то ее можно сделать в любой страховой, очень быстро и на несколько дней недорого. Во многих визовых центрах страховку можно сделать прямо на месте, но лучше уточнить позвонить сначала. Я бы рекомендовала купить ее заранее.
  • Ваш загран паспорт
  • фото
  • заполненное заявление для посольства
  • Если Вы в данный момент не имеете дохода или средств на счете, нужно приложить письмо от спонсора, который покроет расходы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
в продолжение начатой темы про поезку в польшу. хорошо конечно подгадать тур с приемом врача, но это почти нереально. и тур на три дня бывает? я не хочу брать отпуск для этой поездки. Чиптрипом ползовалась, они находят то что предлагают турфирмы с жесткими датами, а у врача запись тоже только на определенную дату и время, и не в столице,ехать на поезде еще. Я тут с Анной пытаюсь скооперироваться и то не получается))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У Чиптрипа путевки, можно сказать, горящие. Однажды соседка рассказывала, что съездила с ними в Испанию на неделю за 300 евро, с пансионом и перелетом. У меня челюсть упала:)

Лучше чуть подороже, но заранее. На три дня можно найти туры. В апреле в Польше уже весна:)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
И клещи))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу