1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Путешествия и визы

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Kristi, 2 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.121
    Друзья, как и договорились, открываю тему про путешествия, получение виз и любые вопросы на эту тему.
    Для начала пишу документы, которые нужны для получения шенгенской и большинства других виз.

Если кратко, то Вам понадобятся:
    • Билеты туда и обратно
    • Гостиница, забронированная согласно билетам - гостиницу бронируете по интернету, потом пишите в гостиницу имейл с просьбой подтвердить бронь, они могут прислать или по факсу, или скан по имейлу, как вы захотите, в посольствах принимают оба варианта - это будет подтверждением Вашей поездки.
    • Также если у Вас там будет назначен прием у врача, можно заказать у них официальное приглашение.
    • Кроме этого понадобятся документы, подтверждающие Ваш доход:
    • Справка с работы, о том, что Вы трудоустроены
    • Справка о доходе - как правило справка о доходе и трудоустройстве - это один документ, но может быть по-разному
    • Справка из банка о наличии средств на счете, достаточных для пребывания в стране- я бы рассчитывала 100 евро в день при короткой поездке - до недели, и 50 - при более длинной, но все точно написано на сайте посольства, причем эти деньги можно положить на счет, сделать справку о балансах, а потом сразу снять, т.к. кроме как по справке из банка посольство никак не сможет проверить Ваши балансы, банки такую информацию не раскрывают. Если Вы будете заказывать приглашение у врача, что естественно плюс деньги необходимые на лечение.
    • Медицинская страховка с покрытием 30.000 евро - если Вам не выдают такую страховку на работе, то ее можно сделать в любой страховой, очень быстро и на несколько дней недорого. Во многих визовых центрах страховку можно сделать прямо на месте, но лучше уточнить позвонить сначала. Я бы рекомендовала купить ее заранее.
    • Ваш загран паспорт
    • фото
    • заполненное заявление для посольства
    • Если Вы в данный момент не имеете дохода или средств на счете, нужно приложить письмо от спонсора, который покроет расходы.

2. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    665
    в продолжение начатой темы про поезку в польшу. хорошо конечно подгадать тур с приемом врача, но это почти нереально. и тур на три дня бывает? я не хочу брать отпуск для этой поездки. Чиптрипом ползовалась, они находят то что предлагают турфирмы с жесткими датами, а у врача запись тоже только на определенную дату и время, и не в столице,ехать на поезде еще. Я тут с Анной пытаюсь скооперироваться и то не получается))

3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.638
    У Чиптрипа путевки, можно сказать, горящие. Однажды соседка рассказывала, что съездила с ними в Испанию на неделю за 300 евро, с пансионом и перелетом. У меня челюсть упала:)

Лучше чуть подороже, но заранее. На три дня можно найти туры. В апреле в Польше уже весна:)

4. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    665
    И клещи))

Загрузка...