инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Не знаю правильно ли я создала тему. Если нет перекиньте меня куда надо.
Вкратце опишу ситуацию. Болею 10 лет. Ставили кучу диагноз. Последний спинальная амиотрофия похожая на БАС.
Чем только не лечили. Толку ноль. В Польше по положител анализам на хламидию пневмонию и бартонеллу пропила аб. 4 мес потом перерыв и потом опять 4 мес. Улучшений нет. Сейчас 10 мес без аб. Чувсчую себя мягко говоря не очень. Сходив к неврологу она посоветовала сднлать пункцию в Москве и узнать какова причина моего заболевания. Инфнкция,генетическое или вирус. Я честно говоря так устала пить кучу всего от всех болезней и на всякий случай что готова на эту пункцию. Хоть и жутко боюсь.
И вот в чем собственно вопрос. Раз уж тыкать в себя иголку так исследовать побольше (ну в меру финансов) .невролог посоветовала институт неврологии на волоколамском шоссе 80 .я подумала а почему бы не взять пугкцию и не отправить в арминлабс.в германии проверили бы на боррелиоз.но проблема в том что никто так просто не отдаст мне баночку с ликвором и делайте что хотите. Это надо договариваться с врачом заранее по телефону что ли(я написала им. Пока молчат)
Спросила в арминлабс каким образом они доставляют анализ из Беларуси(пока не ответили) если это возможно и без вреда для ликвора я бы нашла здесь хорошего врача взяла бы ликвор и отправила им. Но возниаает вопрос на что сдавать ????(прайс мне пока не прислали) наши врачи советут герперлвирусные,на боррелиоз само собой и на что -то генетическое(наверное бас и амиотрофия)
Форумчане кто сталкивался ? Кто отправлял ликвор в германию?
Хочется нааонец все выяснить. Руки просто опускаются.просыпаюсь по утрам в ужасе от этой неопрежеленности и обреченности.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
наши врачи советут герперлвирусные,на боррелиоз само собой и на что -то генетическое
Про генетическое не скажу, но на инфекции Вам лучше сдавать не ПЦР, а интратекальные антитела. Сейчас нет острой фазы, ПЦР будет, скорее всего, отрицательной. И можно вполне поискать у себя в городе, где делаю количественный анализ на антитела, не обязательно для этого пересылать в Германию.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Про генетическое не скажу, но на инфекции Вам лучше сдавать не ПЦР, а интратекальные антитела. Сейчас нет острой фазы, ПЦР будет, скорее всего, отрицательной. И можно вполне поискать у себя в городе, где делаю количественный анализ на антитела, не обязательно для этого пересылать в Германию.
У нас могут взять только на
боррелиоз и герперовирусные а
вот проверить спинальную
атрофию это нет .а брать
пункцию и так страшно.поэтому хочется чтобы исследовать побольше
интратекальные антитела.
Запишу ! Спасибо
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
ответ из арминлабс
Весь перечень анализов, которые можно сделать из спиномозговой жидкости, не предоставляем, он огромен. Вот онлайн каталог на немецком языке от лаборатории MVZ Labor Ravensburg, ранее Labor Dr. Gärtner & colleague

Startseite - Leistungsverzeichnis Labor Dr. Gärtner

может быть он вам пригодится в поиске нужных анализов. Большинство анализов указанных в каталоге можно выполнить с отправкой. Материал ликвор в каталоге обозначен как Liquor, например:



FSME-Virus-AK (IgG) im Liquor (ликвор)

FSME-Virus-AK (IgM, IgG) im Serum (сыворотка, кровь)



На нашем сайте есть некоторые анализы из ликвора с ценами. Тесты из ликвора помечены красным шрифтом в описании. Посмотрите их ,пожалуйста Выбрать анализы | Анализы в Германии

Если интересуют иные анализы, не указанные у нас, напишите список тестов, мы отправим запрос по возможности выполнения и ценам на них в ArminLabs и Gartner. Запрос может обрабатываться несколько дней-неделю, примерно.

огромный перечень анализов...надо разбираться
 
Сверху Снизу