• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Психическое здоровье

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А у меня есть огромное желание поменять квартиру. После всего я не могу в ней жить.
Но у меня нет денег, чтобы приобрести другую...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Честно, я не понимаю, как можно болеть и не ставить перед собой цели выздороветь.
Задаю простой вопрос : " Что ты будешь делать, когда поправишься? ". - молчание!
Как это понять? Человек не хочет выздоравливать,? :))))
Нет, человек не хочет сто раз повторять одно и то же тем, кто не способен делать логические заключения и выводы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Нет, человек не хочет сто раз повторять одно и то же тем, кто не способен делать логические заключения и выводы.
Этот человек ни на один мой вопрос не смог ответить:)
Видимо, он не готов отвечать.
Жаль, конечно. Разговор мог бы получиться интересным:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А у меня есть огромное желание поменять квартиру. После всего я не могу в ней жить.
Но у меня нет денег, чтобы приобрести другую...
А я хочу зубы. Каждый день меня "радуют", что нужен еще и еще один имплант. :(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Этот человек ни на один мой вопрос не смог ответить:)
Видимо, он не готов отвечать.
Просто совершенно ясно, что Вы явно не тот объект, которому есть желание отвечать на некоторые вопросы. )
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Просто совершенно ясно, что Вы явно не тот объект, которому есть желание отвечать на подобные вопросы. )
Это отговорки, Юля. А суть осталось прежней: нет цели-нет движения вперед.
И дело здесь не во мне или каком-то другом собеседнике. На моем месте может быть любой.
Но если Вы сами не можете ответить на вопрос , : что вы будете делать когда выздоровеете? , то это повод задуматься.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это отговорки, Юля. А суть осталось прежней: нет цели-нет движения вперед.
И дело здесь не во мне или каком-то другом собеседнике. На моем месте может быть любой.
Но если Вы сами не можете ответить на вопрос , : что вы будете делать когда выздоровеете? , то это повод задуматься.


Я очень хорошо знаю, что я буду делать.
Нет, человек не хочет сто раз повторять одно и то же тем, кто не способен делать логические заключения и выводы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Это отговорки, Юля. А суть осталось прежней: нет цели-нет движения вперед.
И дело здесь не во мне или каком-то другом собеседнике. На моем месте может быть любой.
Но если Вы сами не можете ответить на вопрос , : что вы будете делать когда выздоровеете? , то это повод задуматься.
Ничего, что за Юлию? :) Я уже делаю упражнения, которые я бы хотела делать, когда буду здорова. Хотя мне очень тяжело. И физически, и психологически - соблюдать дисциплину и регулярность. Но. Я стала спать на левом боку, на котором не могла спать несколько лет. Это ли не победа? И как ты можешь Соня, писать, что нет движения вперед? Если бы я пробежала дистанцию или совершила любой другой рекорд, это бы не было движением вперед. А скорее всего бы было откатом назад. Все что сделано на стрессе вредно и дает откат назад.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А у меня есть огромное желание поменять квартиру. После всего я не могу в ней жить.
Но у меня нет денег, чтобы приобрести другую...

Ира, сейчас бесполезно менять квартиру. Болезнь сейчас на тебе сидит. Даже если завтра у тебя будет новая квартира, то все повторится снова. Опять вся квартира будет заражена. И так по кругу пока сама не вылечишься и муж не поправится.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ничего, что за Юлию? :) Я уже делаю упражнения, которые я бы хотела делать, когда буду здорова. Хотя мне очень тяжело. И физически, и психологически - соблюдать дисциплину и регулярность. Но. Я стала спать на левом боку, на котором не могла спать несколько лет. Это ли не победа? И как ты можешь Соня, писать, что нет движения вперед? Если бы я пробежала дистанцию или совершила любой другой рекорд, это бы не было движением вперед. А скорее всего бы было откатом назад. Все что сделано на стрессе вредно и дает откат назад.
Лана, вот ты и подошла к самому важному моменту.
Я еще раз повторю, что у каждого есть своя мечта, от которой сердце замирает и мурашки по коже.
У меня такая есть. Она очень понятная и доступная и на этот раз она не связана в горами. И конечно же я не фанатею от марафона-это не мое. Не мое:), но при всем при этом я с большим уважением отношусь к спортсменам. Все, что делается с желанием и удовольствием приносит пользу. Даже простую суствную гимнастику нужно делать на октаве и с улыбкой. Иначе
то превратится в простое сгибание-разгибание суставов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я уже делаю упражнения, которые я бы хотела делать, когда буду здорова. Хотя мне очень тяжело. И физически, и психологически - соблюдать дисциплину и регулярность. Но. Я стала спать на левом боку, на котором не могла спать несколько лет. Это ли не победа? И как ты можешь Соня, писать, что нет движения вперед?

Я писала, что если нет цели, то нет движения вперед.
Если твоя цель( мечта, желание) -это соблюдение дисциплины и регулярность, то значит ты добилась цели, исполнила свою мечту, продвинулась вперед.
Так что здесь нет никакого противоречия.
Видишь цель и движешься к ней.

Просто цели у всех разные. А кто-то вообще предпочитает жить без цели:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну и какая это мечта?
Очень простая : я хочу обнимать ребенка , целовать его и не бояться , что заражу его БМ. Я очень люблю и скучаю :(
А для этого нужно избавиться от БМ.
Все бм-щики об этом мечтают.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А я уж была готова бежать марафон на гору и сразу после этого занырнуть с аквалангом, лишь бы только...
............................
Дааа.., про дыхание ветра речи быть не может. Ветер не пробился.:laugh:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, так ты просто выздороветь хочешь. А чего голову морочишь с горами и марафонами? ;) :)

Мало просто хотеть выздороветь. Все хотят быть здоровыми: и ты, и я , и Юля, и мой знакомый. Но одного желания не достаточно.

Нужно еще ответить себе на вопрос , что я буду делать если поправлюсь?
Вариант , что " я просто буду здоровой и красивой" не прокатит.
Нужно придумать такое желание-мечту, которое невозможно осуществить, пока ты болеешь.

Про горы я мечтала, когда у меня болели суставы. Я с трудом ходила, но при этом мечтала о горах Эту мечту не возможно было осуществить до тех пор , пока я находилась в таком состоянии.
В результате, суставы я вылечила и на гору поднялась. Я решила свою проблему с суставами.

Мой знакомый -тот же подход : поставил себе цель пробежать Марафон. Тебе такая цель явно не подошла бы для выздоровления, а его она на ноги поставила. Потому, что он страстно этого желал. Так же, как я хотела горы!

Сейчас я себе ставлю другую цель. Опять же, заметь, не просто выздороветь, а " для чего?" . Чего такого я не могу делать пока больна? Я не могу, но страстно желаю ...

Это , конечно, не мое изобретение. Пока я занималась на курсах Норбекова - постановка цели была первой задачей.

Дорогие мои, спасибо, что писали и читали. Ставьте себе цели, живите с мечтой и будьте здоровы! :tulip:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вкратце: это неправильно. Потому что когда человек достиг цели - он "мертв". Дальше он не развивается. Поэтому - не цель, а действие. Не результат, а процесс. Безстрессовая жизнь в непрерывном росте - а не рывками от цели к цели.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не результат, а процесс. .

Лана, если будешь следовать этому принципу, то лечиться ты будешь долго, но никогда не поправишься.
ЛЕчиться-это процесс. ИЗЛЕчиться-это результат.
Выбирай, что тебе важнее : пребывать в непрерывном процессе или сделать рывок и получить результат.

Опять же, как я говорила выше, каждый выбирает свое. Есть такие, кому нравится сам процесс лечения , кому нравится быть больным. Да, да, есть и такие! :)
Но большинство все таки хотят ИЗлечиться и забыть про болезнь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вкратце: это неправильно. Потому что когда человек достиг цели - он "мертв". Дальше он не развивается. Поэтому - не цель, а действие. Не результат, а процесс. Безстрессовая жизнь в непрерывном росте - а не рывками от цели к цели.
Когда человек достиг цели быть здоровым ради того, чтобы осуществить свою мечту , то это значит, что человек ЖИВ здоров и продолжает жить.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну люди на самом деле разные очень, и позиции "когда я буду здорова, я буду просто жить и радоваться" и "прыгну с парашютом" абсолютно имеют право на жизнь обе. Я ближе по типажу к тем, кто с парашютом, но отлично понимаю и первую категорию. Это отличная цель - просто наслаждаться каждым днем.
 
Сверху Снизу