• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Психическое здоровье

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А никто не говорил, что правильно поставить Цель - это просто:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Цель - это обязанность ее желать, пока она не будет достигнута.

Юля, если цель выбрана правильно, то нет никакой необходимости прилагать усилия, чтобы ее желать. Правильно поставленная Цель сама по себе уже настолько желанна, что человек стремится к этому всей душой.
В противном случае, если поставленная цель не вызывает таких эмоций, то она выбрана неверно. Другую нужно искать ( придумывать):)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А никто не говорил, что правильно поставить Цель - это просто:)
Ее не надо ставить. Ее можно иметь в виду, как предполагаемую конечную точку (одну из) и двигаться к ней (или как получится) по желанию и интуиции.
Юля, если цель выбрана правильно, то нет никакой необходимости прилагать усилия, чтобы ее желать.
Да никто не знает, что правильно... Это выясняется в пути.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ее не надо ставить. Ее можно иметь в виду, как предполагаемую конечную точку (одну из) и двигаться к ней (или как получится) по желанию и интуиции.

Да никто не знает, что правильно... Это выясняется в пути.
Цель нужно, необходимо ставить! Человек, который лечится от какой-то болезни , не имея цели, будет. вечно топтаться на месте и не двигаться вперед.
Наш организм- это своего рода биокомпьютор. У него есть железо-тело, есть энергия - пища, и есть програмное обеспечение - это наши мысли, желания, цели.
Исключите из этой цепочки хоть один элемент, и человек заболеет.
Так вот Цель-это программа для выздоровления.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Цель нужно, необходимо ставить! Человек, который лечится от какой-то болезни , не имея цели, будет. вечно топтаться на месте и не двигаться вперед.
Так вот Цель-это программа для выздоровления.
Цель тут ни при чем, главное - иметь желание, оно и есть программа для всего. А цель - это химера.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
И желания здорового человека могут разительно отличаться от желаний больного. Вы не знаете, чего пожелает ваш выздоровевший организм. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Цель тут ни при чем, главное - иметь желание, оно и есть программа для всего. А цель - это химера.
Юля, мы просто уперлись в терминологию. Вы говорите о желанни, а я -о цели. Но, по сути своей мы говорим об одном и том же.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И желания здорового человека могут разительно отличаться от желаний больного. Вы не знаете, чего пожелает ваш выздоровевший организм. :)
Главное в любом состоянии - чтобы были желания. Почувствовать чего хочется и попробовать к этому направиться, без напряжения.
Юля, мы просто уперлись в терминологию. Вы говорите о желанни, а я -о цели. Но, по сути своей мы говорим об одном и том же.
Не знаю, для меня это разные вещи: цель - это обязаловка, особенно с датами), которую надо достигать, а желание говорит само за себя.
:) Раз уж выяснилось, что ни у Вас, ни у Ланы нет цели, то можно продолжать любую тему:) Это уже не имеет значения:)
Да, у меня нет целей, только желания :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да, у меня нет целей, только желания :)
Все Ваши желания могут легко существовать вместе с Вашей болезнью. Например, танцы. Болеете и танцуете.
Или все-таки есть ( хоть одно) такое желание, которое не исполнится , пока Вы болеете? ( конечно кроме желания просто быть здоровой)
Не знаю, для меня это разные вещи: цель - это обязаловка, особенно с датами), которую надо достигать, а желание говорит само за себя.
Ну, я же говорила уже, что дело только в терминологии. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну, я же говорила уже, что дело только в терминологии. :)
Не только! Это разные понятия. Вижу цель - имею желание. В процессе желания могут измениться (как чаще всего и бывает), и цели, следовательно, автоматически тоже. Достижение цели без желания - это бессмысленно, на мой взгляд. Поэтому ведущую роль имеет желание, а цель уже как получится.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Соня, я считаю нецелесообразным или даже вредным бежать 42 км. или взбираться на гору. Зачем? Кому и что доказать? А вот ежедневные, регулярные упражнения для поправки здоровья, без рекордов и пропусков - это гораздо труднее, поверь. Соблюдать дисциплину. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не только! Это разные понятия. Вижу цель - имею желание. В процессе желания могут измениться (как чаще всего и бывает), и цели, следовательно, автоматически тоже. Достижение цели без желания - это бессмысленно, на мой взгляд. Поэтому ведущую роль имеет желание, а цель уже как получится.

Юля мы сейчас говорим не о Цели вообще, а о личной цели каждого конкретного человека.
Личная цель всегда желанна . Это как любовь, как прижать к себе своего ребенка - вызывает такое сильное и непреодолимое желание .
Цель не может быть обузой по определению. Если чувствуешь, что цель не желанна и ее хочется поменять, то это не настоящая цель. Значит, это было мимолетное желание.

Цель можно сравнить с мишенью . Попасть в цель - это исполнить свое заветное желание.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, я считаю нецелесообразным или даже вредным бежать 42 км. или взбираться на гору. Зачем? Кому и что доказать? А вот ежедневные, регулярные упражнения для поправки здоровья, без рекордов и пропусков - это гораздо труднее, поверь. Соблюдать дисциплину. :)
Так можно всю жизнь провести , избегая всего " нецелесообразного". Делая регулярные упражнения и соблюдая дисциплину:)
А в это время миллионы спортсменов доказывают сами себе, что они могут. Штурмуют вершины, летают на дельтапланах, опускаются с аквалангом на морское дно, участвуют в соревнования и побеждают. У каждого есть своя вершина, своя впадина и своя ступенька, к которой человек стремится всем своим существом.
Не всем дано ( или нужно ) С этим даже спорить не буду, и так ясно.
Кому-то дисциплина ближе к сердцу, а кого-то тянет в облака:)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У каждого есть своя вершина, своя впадина и своя ступенька, к которой человек стремится всем своим существом.
Кому-то дисциплина ближе к сердцу, а кого-то тянет в облака:)
Поэтому Вы не могли бы оставить нас в покое с Вашими марафонами и аквалангами? :rolleyes:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Поэтому Вы не могли бы оставить нас в покое с Вашими марафонами и аквалангами? :rolleyes:
Могу:) Вы и так уже в полном покое находитесь . Можете и дальше в нем оставаться.
Только за других не говорите, пожалуйста. Не все же такие, которые хотят жить без цели .
Есть люди, и их, к счастью много, которые ставят себе цели и добиваются .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Честно, я не понимаю, как можно болеть и не ставить перед собой цели выздороветь.
Задаю простой вопрос : " Что ты будешь делать, когда поправишься? ". - молчание!
Как это понять? Человек не хочет выздоравливать,? :))))
 
Сверху Снизу