1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Психическое здоровье

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем sueelllen, 20 мар 2015.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.804
    Психиатрия/неврология вообще часто (а то и всегда) берет начало где-то в физиологии. Я носила в свое время мрт и ээг не невропатологам, а оперирующим нейрохирургам - помню круглые глаза одного и вопрос "ого, а вы сама медик? обычно пациенты так глубоко не забираются" :geek:
    (поражаюсь, что инфекционную природу проверить в моем конкретном случае не пришло в голову никогда и никому, и мне самой в том числе. )

Julia Göteborg нравится это.
  2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    А я вообще думаю, что психическое здоровье, характер, реакции человека на те или иные события/раздражители, его восприятие зависят только от степени инфицированности, вида инфекции и ее способности передаваться по родовой ветке. Думаю, что не зараженный/или не зараженный чем-то определенным человек не может впасть, например, в депрессию ни при каких обстоятельствах. Поэтому если у кого-то психоз и вообще психические отклонения, то причина/или первоначальная причина этому – инфекция.

3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Все же наверное не полностью, но частично это скорее всего так и есть. Много и других факторов.

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Но они - последствия. А первоначальная причина - инфекция, новая или переданная по наследству.

Последнее редактирование: 20 мар 2015
  5. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Юля, ну не все же одни инфекции. Место жительства, например, среда, социальное положение, генетика наконец...

Владимир-77 нравится это.
  6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Либра, еще мутации (полиморфизмы) генов. ;)

7. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Libra, ну это предмет долгого разговора. От места жительства, среды и социального положения психического здоровье не зависит (у не зараженного), человек создан природой для жизни и борьбы без всяких там депрессий. А генетика - так это ж оно и есть...

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.804
    Почему только инфекции? Имхо какие-то нарушения именно в тканях коры гм или что-то такое. Вообще году эдак в 3000 психиатрию будут лечить нейрохирурги операциями наверное))

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Вот с этим согласна. :)
    --- Дополнено, 20 мар 2015 ---
    Скорее нарушения обмена, а потом уже в тканях, как следствие. Это если оставить все социальные и другие аспекты, а также травмы и тп в стороне.

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Ну да, а они от чего? ) Я говорю о первоначальной причине.
    Еще могут быть современные, т.е. недавно пришедшие факторы - искусстенные химия и радиация.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Обменные нарушения, возможно и скорее всего, от какого-то инфекта, если опять же оставить в стороне всякие мутации, те же излучения и пр. Но мы же говорим о том, что причинами психических нарушений и вообще реакций, характера и тд могут быть не только нарушения, а и все окружение, история жизни и много еще всего.

12. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Libra, мы сейчас долго будем выяснять, что было раньше - курица или яйцо. Я думаю, что яйцо, а Вы?:)
    Характер и восприятие зависит как человек оценивает обстоятельства:

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    Все просто: паразиты в ГМ. :)

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Давайте лучше не будем. :) Я же не совсем против Вашего утверждения, просто я как всегда против абсолютизации чего-бы то ни было.

sueelllen и Lana нравится это.
  15. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Всем как-то всегда надо подмешать в обсуждение предмета эмоционально-чувственную составляющую, которая как правило нарастает в течение дискуссии.
    Почему не будем-то? :) Чтоб кого-то не обидеть? Но если сосредоточится на обсуждении предмета, то обижаться ни на что не придется.
    Это совсем неплохо, если кто-то против/ частично против. Выяснение этих деталей и приводит к результату.
    Нет у меня никакой абсолютизации, я просто размышляю: написала же, "думаю" ). Проследите мысленно с самого начала (вернее с конца) отчего может образоваться такое разнообразие характеров и выносливости. Как правило это передается по наследству. И еще: вспомните себя же, ваше восприятие когда вы были здоровы, и когда больны (я, кстати, с этого и начинала думать). Это же два разных человека.

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Юля, да что Вы, нет никаких обид и "составляющих".) Просто я не хочу
    :)
    Муторно очень.)
    Возьмем однояйцевых близнецов, выросших вместе в одной семье. Гены у них одинаковые, время и место жизни тоже, инфекции - скорее всего тоже общие, а характеры часто бывают разные. Почему? Думаю во многом потому, что растут они, выполняя разные социальные роли: один старше, например, либо в процессе родов один или оба могли получить какие-то повреждения, либо еще какие-то обстоятельства социального свойства. То есть инфекции, даже и наследственные - далеко не все определяют.
    Ну и я тоже к моменту заражения выросла, жила, формировалась там и тогда, когда это происходило. :)

17. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Да, конечно, все это имеет значение для характера, но я больше имею в виду характер, с которым рождаются, да и наживной тоже зависит... Склоню все-таки в сторону заболеваний и выносливости. Мы говорим больше о психических расстройствах. Одни легко впадают, другие - на ровном месте, третьи рождаются с ними, а есть такие, которые могут выносить абсолютно все и быстро восстанавливаются.
    Восприятие одних и тех же раздражителей инфицированного больного и его же здорового сильно различаются. Выносливость тоже.

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    С этим согласна, собственно об этом же говорила. Инфекции меняют психику, но на психику действуют не одни инфекции.)

19. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.376
    Совершенно верно. Но как человек воспринимает и переносит раздражители зависит ... от чего?

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    От ментальности. У каждого человека она своя. Это такая призма, сквозь которую человек смотрит на мир.

Загрузка...