• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Провокация обострения Пирогеналом.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бухнер протокол и GcMaf дали мне самое большое достижение на данный момент: повысилась температура тела, стала появляться цикличная температура 36,8 ...(если бы долго на 36,4....- то это прогресс)
Интересует мнение форума. Вопрос касается неспособности организма "обострить" болезнь, свирепо затемпературить - и изгнать болезнь! Раньше для обострения инфекций и под'ема температуры использовали Пирогенал. После провокации Пирогеналом - человека лечили большими дозами антибиотиков.
Интересно, что @Olena и форумчане думают про использование Пирогенала у иммунодепрессивных больных, которые неспособны "обострить" болезнь и поднять температуру? С последующим убийством бактерий? Какое действие Пирогенал окажет на иммунитет? Не вреден ли он тем, кто тупо температурит субфебрильно много лет? Что думаете? Он противопрказан людям с аутоиммунными болезнями. Но являются ли аутоиммунные болезни на самом деле тем, что за них выдают? ;) Что бы сказали @Julia Göteborg и другие форумчане по этому поводу?

Описание Пирогенал (Pyrogenalum) - Энциклопедия РЛС: инструкция по применению препарата Пирогенал и состав, отзывы, противопоказания, Пирогенал по низким ценам в аптеках
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
"вакцина" Бритова - МИБП "Иммуностронг"
Даже если и использовать лекарственную гипертермию сейчас, то вместе с антибиотиками, как вспомогательное, для лучшего проникновения АБ.. А без ..так.. поколбасит только, думаю. Еще непонятно на сколько процентов лучше АБ и антитела проникают в мозг с пирогеналом. Стоит ли оно того. Если найдете ссылки про использование при БЛ, было бы интересно почитать.
Новые литературные данные позволили понять механизм его воздействия на иммунитет - показано, что пирогенал через систему Толл-рецепторов, стимулирует врожденный иммунный ответ, так как является обезвреженным эндотоксином. Главное его достоинство- это системный характер воздействия - влияние на все системы - и клеточную и гуморальную, и цитокиновую и т.п. Пирогенная реакция - это стимулирование центра терморегуляции интерлейкином 1, концентрация которого повышается после в/м введения пирогенала. пирогенал позволяет "встряхнуть" многие вялотекущие болезни

Кто хочет обострения всех имеющихся инфекций, в надежде, что иммунитет справится..:cautious:(при том что однозначно эффективных антибиотиков убивающих все формы микроорганизмов, как бы ..не разработано)
Но смысл в этом всем ЕСТь, только если подобрать правильную, мощную схему АБ после пирогенала (ну или вместе с ним тоже ) !
Мне лично нравится его применять , только внутривенно и увеличивающимися дозами , помогает увеличть последующие фазы ремиссии. В общем у меня включен в комплекс антибиотикотерапии после испытания. Помогает прочувствовать симптоматику утихшую на фоне антибиотиков., и соответственно если есть обострения значит курс продолжается.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
По симптомам Да , Лайма потому что лаборатории в хронической форме не определяют пока., к тому же есть и бабеозис реакцией на артемизинин и улучшением на его основе. По характеру проявлений вначале было предположение на какой-то спирохетоз что-то же не диагностировалось. В общем сложный случай , по тест опроснику Доктора Горовица вероятность клещевого заболевания преобладающая. Да и протоколы помогают. Правда солью не получилось лечиться. И что один бабеозис тоже маловероятно, поскольку пенициллин в дозе 20млн в день видимо не эффективен при нем
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Интересует мнение форума. Вопрос касается неспособности организма "обострить" болезнь, свирепо затемпературить - и изгнать болезнь! Раньше для обострения инфекций и под'ема температуры использовали Пирогенал. После провокации Пирогеналом - человека лечили большими дозами антибиотиков.
Интересно, что @Olena и форумчане думают про использование Пирогенала у иммунодепрессивных больных, которые неспособны "обострить" болезнь и поднять температуру? С последующим убийством бактерий? Какое действие Пирогенал окажет на иммунитет? Не вреден ли он тем, кто тупо температурит субфебрильно много лет? Что думаете? Он противопрказан людям с аутоиммунными болезнями. Но являются ли аутоиммунные болезни на самом деле тем, что за них выдают? ;) Что бы сказали @Julia Göteborg и другие форумчане по этому поводу?

Описание Пирогенал (Pyrogenalum) - Энциклопедия РЛС: инструкция по применению препарата Пирогенал и состав, отзывы, противопоказания, Пирогенал по низким ценам в аптеках

Когда-то давно мне пытались делать такое. Не знаю, ничего хорошего не почувствовала. Возможно надо потом проводить полноценный длительный курс, чего я тогда не имела, проводили лечение по месяцу. Но курс можно провести и просто на обострении, зачем специально усугублять?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Он противопрказан людям с аутоиммунными болезнями. Но являются ли аутоиммунные болезни на самом деле тем, что за них выдают? ;) Что бы сказали @Julia Göteborg и другие форумчане по этому поводу?
Бактериальный липополисахарид стримулирует иммунную систему. :)
Какие еще нужны объяснения?
Фибробласты притихают, все остальные компаньоны начинают лихорадочно активизироваться, чтобы спасти свою популяцию.
В результате рассасываются спайки и пр. :)
Бактериальный липополисахарид стрессирует то, что в данных случаях называют иммунной системой.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Когда-то давно мне пытались делать такое. Не знаю, ничего хорошего не почувствовала. Возможно надо потом проводить полноценный длительный курс, чего я тогда не имела, проводили лечение по месяцу. Но курс можно провести и просто на обострении, зачем специально усугублять?
:) Мы их поднимаем из затаившихся глубин малоактивных форм спячки., бурей, возникающей реакцией на пирогенал. И тут же истребляем подвижные и доступные формы подходящим антибиотиком. Это как работа снайпером по появившимся целям. :finger:. Но только после утихших проявлений и без провокаций
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А это хорошо в случае Лайма или плохо?
Смотря чем Вы хотите его победить: вымещением одного другим (третьим и т.д.), избавлением от всех оппортунистов и, как следствие, продуктов их борьбы между собой, или заставить всех примириться и вступить в баланс, то есть ослабление сильного и/или усиление слабого.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
:) Мы их поднимаем из затаившихся глубин малоактивных форм спячки., бурей, возникающей реакцией на пирогенал. И тут же истребляем подвижные и доступные формы подходящим антибиотиком. Это как работа снайпером по появившимся целям. :finger:. Но только после утихших проявлений и без провокаций
Смотря что там затаилось и куда может при этом шарахнуть. Иногда это делать просто опасно - поднимать что-то из затаившихся глубин.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Поэтому и делается это очень осторожно и смотрят на индивидуальную реакцию, если кому - то помогает то можно записать этот инструмент в свой набор борьбы с Лаймом. Основные фазы:
1. Применяется если антибиотикотерапия приводит к уменьшению симптоматики ( т. е она успешная.)
2. Когда симптомов нет (рекомендуется еще лечиться 2-3 месяца по ИЛАДС) возможно применение индикатора и дополнительного извлекателя заснувшей бактерии пирогенал.
3. И конечно же это не панацея и все это нужно делать под присмотром компетентных специалистов.
4. Если из-за заболевания были аутоиммунные реакции ., то вначале от разлагающихся бактерий они тоже могут обостриться . Но опять это индуцируемые реакции или уже запустившийся плохо регулируемый процесс
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Смотря что там затаилось и куда может при этом шарахнуть. Иногда это делать просто опасно - поднимать что-то из затаившихся глубин.
Вот поэтому лечение всегда и должно быть комплексным - от всего и для всего. И поэтому, в принципе, существует только одна болезнь.
То есть существует здоровье и существует болезнь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
1. Применяется если антибиотикотерапия приводит к уменьшению симптоматики ( т. е она успешная.)
2. Когда симптомов нет (рекомендуется еще лечиться 2-3 месяца по ИЛАДС) возможно применение индикатора и дополнительного извлекателя заснувшей бактерии пирогенал.
3. И конечно же это не панацея и все это нужно делать под присмотром компетентных специалистов.
Это идеальная ситуация, при таких условиях можно и поэкспериментировать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Смотря что там затаилось и куда может при этом шарахнуть. Иногда это делать просто опасно - поднимать что-то из затаившихся глубин.
А не шарахнет ли "аутоиммунная реакция"? Пишу в кавычках, потому как не уверена, что "аутоиммунное" - это то, что за нее выдают.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Могу добавить к вопросу иммунитета и здоровья, что аутисты вполне здоровые дети в основном и температуры у моего сына не было очень долго, даже когда все вокруг болели. После 6 лет диеты, антигрибковой и антибактериальной терапии, хелирование тяжелых металлов, постоянного детокса и чередования других трав-добавок-терапий, ребенок наконец-то отреагировал температурой и насморком в 9 лет. Прошлось спешно и долго учиться сморкаться :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Так пирогенал обычный липополисахарид(эндотоксин). При использования антибиотика эндотоксимия подскакивает не хуже.. бета глюканы из той же серии. Хотя действительно интересно сравнить реакции...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне делали пирогенал перед забором материала на постыдные инфекции, суставы болели как при гриппе, инфекций не нашли. По старым схемам трихомонаду есть шанс подлечить только с провокациями. Это как пример.
 

elka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
8
Баллы
8
Мне предлагал один (сейчас уже непрактикующий) доктор лечение пирогеналом как альтернативу лечения антибиотиками, т.к. в моём случае аб будут сродни химиотерапии. Ооочень давнее заражение.Так в результате и вышло.
 
Сверху Снизу