• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Провокация метронидазолом.

Allie

Читатель
Сообщения
64
Лайки
2
Баллы
8
На форуме в нескольких местах встречала информацию, что перед сдачей анализов на боррелиоз можно сделать провокацию метронидазолом. И Цезарий об этом писал. Но нигде не могу найти схему: в каких дозах, как долго принимать, когда после приема идти сдавать анализ? У меня были сомнительные анализы, сейчас чистые по боррелиозу и сомнительные по анаплазме. Есть симптомы. Хочу сделать анализ с провокацией, чтобы уже понимать есть у меня эта гадость или нет. Буду благодарна всем кто подскажет схему.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Насколько я помню, трихопол по 500 * 2р/д или метрогил в капельнице. Легче мне пошел тинидазол 500*2р/д. Еще легче Лана писала орнидазол. Как я понимаю по теории любой из этих азолов работает на л формы. Но 100 % это не достоверный способ однозначно. И еще один момент, вы рискуете получить очень серьезное обострение симптоматики если подозреваете у себя эту бяку, используя ее без бактерицида.
 
Сообщения
34
Лайки
25
Баллы
9
При сомнительном анализе на анаплазму я бы не рекомендовала делать провокацию метро или тини! Анаплазма опаснейшея ко-инфекция.
 
Последнее редактирование модератором:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
На форуме в нескольких местах встречала информацию, что перед сдачей анализов на боррелиоз можно сделать провокацию метронидазолом. И Цезарий об этом писал. Но нигде не могу найти схему: в каких дозах, как долго принимать, когда после приема идти сдавать анализ? У меня были сомнительные анализы, сейчас чистые по боррелиозу и сомнительные по анаплазме. Есть симптомы. Хочу сделать анализ с провокацией, чтобы уже понимать есть у меня эта гадость или нет. Буду благодарна всем кто подскажет схему.
расковыряете боррелиоз, а как затыкать его потом будете?
я угробила себя этой провокацией!
поражения сосудов, мозговой ткани убрать нереально! до провокации я сама передвигалась по улицам, работала и т.д. Сейчас даже еду приготовить нереально. Вам это надо?
 
Сверху Снизу